Книжные чаепития 18/11/19

Добрый день! Тайна Деда МОроза на какой возраст рассчитана?
22.01.2020
Примерно 4+
22.01.2020
Добрый вечер) У нас уже украшены все окна снежинками и нарисованы все подарки, которые девчонки ждут от Деда Мороза) Увидев эту стопку рисунков, я сказала, что вряд ли Дед Мороз сможет принести столько подарков двум маленьким девочкам)) Читаем опять про Котофеев. Это - наша любимая новогодняя книга. Припасены две нечитанные части Дед Морозовки, " Вам письмо", " Подарок для Снегурочки", Кругосветный Дед Мороз, и новая книга Фадеевой "Фрося - ель обыкновенная". Адвент у нас будет совсем простой - елочка с заданиями. Хотела еще мышиный домик, ведь следующий год Мышки)
18.11.2019
Ого, как рано к вам зима заявилась со своими снежинками! И как вы основательно подготовились к зимнему чтению ) Молодцы! Все книги как на подбор, все хиты! Я рада году Мыши - надеюсь собрать хоть немножко книжных героев к коллекции книг о мышах )) Должны же навезти мышек разного калибра )))))
19.11.2019
Каких книжных героев ждете? У нас совсем нет игрушечных мышей. Только коты и пони)
19.11.2019
Да просто пару маленьких мышат, которых можно называть любыми книжными именами. У нас есть мышки - мягкие игрушки, но они размером с собак и медведей )
19.11.2019
Мышь размером с медведя - впечатляет)))
19.11.2019
Добрый вечер, Марина. А до декабря-то осталось катастрофически мало времени. Что-то пока все задумки адвентовские только в моей голове. Но будем ждать, будем творить, будем читать. А тайны и секреты? Этой осенью Костя в основном открывает для себя тайны природы, вселенной, человека. А я просто в стороночке стою и за всем этим наблюдаю)) Что у человечка моего в голове - для меня большой секрет)) Что касается новогоднего, планируем начать зиму с Котофеев (мы еще не читали), а дальше как пойдет)
18.11.2019
Добрый вечер, Танюш! Да, зима на носу, все ближе и ближе... Растет человек - книги все серьезней, тайны все таинственней - все как положено ) Ой, надо и мне с вами за Котофеев взяться, я ведь тоже не читала. Детям не рискнула - сложно коллективно читать такое длинное. Поставила книгу на полку и стоит себе, а я все за другие хватаюсь.
18.11.2019
Я вообще долго на Котофеев не решалась, но в этом году по ощущениям надо, новинка Фадеевой что-то меня не привлекла, а вот прошлогодняя про письмо была отличная. Радуюсь, что растет, Марин. И вопросам бесконечным радуюсь. И в то же время вижу, что человечек-то уже не только мамин, а свой собственный))
18.11.2019
Фадеева прямо каждый Новый год дарит всем книжный подарок )) Да, вот уже и мир у человека свой собственный, такой огромный. Уже в нем столько белых пятен для мамы, как важно не претендовать на их абсолютную прозрачность... Приятного вам чтения! А мы будем ждать ваших с Костей дневников.
19.11.2019
Подросшему ребенку нравится "Мне письмо", про мальчика Егора и девочек-почтулей, собирающих письма от ребят для Деда Мороза.
18.11.2019
Эх, а я ее не читала, не могу ничего сказать, разделить восторги ((
18.11.2019
Очень хорошая, теплая книга! И дедушка Мороз там тоже встречается.
18.11.2019
Спасибо, надо взять на заметку.
19.11.2019
По поводу подарков деду Морозу вспомнился мультик "Дед Мороз и лето " . Лучший подарок - позволить его увидеть ))) А секрет? Да вот же он плывет! Лучшие чудеса - чудеса, сделанные своими руками)
18.11.2019
))) Оля, очень понравился "Секрет"!!! Здорово! )
18.11.2019
любимое стихотворение дочки в ее 4-5 лет. А про деда Мороза для неё есть единственная правдивая история - Усачёва. Поэтому другие все не идут, если там объявляются какие-то другие помощники.
18.11.2019
Тоже очень люблю это стихотворение )) Спасибо!
18.11.2019
А у нас сегодня снегу навалило! Аккурат ко Дню рождения Деда Мороза. Сегодня достанем книгу Кругосветный Дед Мороз, почитаем)
18.11.2019
Люба, Дед Мороз постарался нарядил город ко дню рождения )) Гостей встречает в чистом, белом, нарядном ))))
18.11.2019
Точно!
18.11.2019
дочка читает (перечитывает) Кругосветный Дед Мороз с начала ноября) снег у нас был в пятницу, но к субботе уж растаял.
18.11.2019
И Костя уже неделю перечитывает про Кругосветного))
18.11.2019
Марина,замечательный предновогодний пост!:)У нас про Деда Мороза только Дедморозовка и энциклопедия Е.Ульевой ,как у вас. Расскажу про Испанские традиции ,может кому-то будет интересно:). У нас тут вместо Деда Мороза-Папа Ноэль.Но это достаточно новая традиция,писать ему письма и т.д. Типично испанские "герои" это Волшебные Короли (Reyes Magos) или по- нашему Волхвы. Они приходят 6 января .В день Волшебных королей.Им пишут письма, в этот день проходит театрализованное шествие с этими Королями. Они более популярны в Испании. Подарки родители и бабушки\дедушка дарят детям на Рождество,Новый год и На Волшебных Королей. У нас реально после 5 января в игрушечных пустые полки ! Зовут их Мельчор,Гаспар и Бальтасар. Мы когда поздравляем с нашим Дедом Морозом детей, его испанцы принимают за одного из королей :) В ТЦ всегда сидят Короли,с ними можно сфотографироваться и отдать письмо. Еще есть такой "пирог", как рулет круглый- "Раскон". Внутри можно найти фигурку Короля .это считается большой удачей :) И все магазины сейчас заставлены традиционным Рождественским угощением Турроном (похоже на нашу халву только с миндалем и твердая очень ,с цельными орехами).Продают его только в этот период.А Новый год обязательно нужно встречать в красном белье:) и съесть 12 виноградин под бой часов . Более грандиозно тут празднуют РОждество ,Новый год очень спокойно проходит.
18.11.2019
Лена, как интересно!! Спасибо, что рассказала! Столько нового - Короли, угощения, еще один день подарков ))) Мне очень понравилось про красное белье и 12 виноградин!! ))) Хочу встречать этот Новый год по-испански ))) Кажется, у нас начали продавать что-то похожее на ваше угощение - твердую халву с орехами. Мне очень нравится )) А фигурка внутри пирога игрушечная? Не было случаев, чтобы зубы ломали? ))
18.11.2019
фигурка игрушечная,но все так хотят ее найти ,что едят аккуратно ,чтобы не проглотить :)))
18.11.2019
Лена, спасибо! Очень интересно! Впервые про королей узнала.)) Про угощения тоже любопытно читать всегда, как и что отмечают в других странах.))
18.11.2019
Лена, как хорошо, что ты напомнила. Надо нам в этом году в Испанию написать новогодним героям. Не подскажешь проверенный адресок?
18.11.2019
Что Деду Морозу подарить не знаю,а про ДР знаю, просто готовила пару раз праздники,пока в детском клубе работала. У нас традиция клеить бороду Деда Мороза. Каждый год 1 декабря на двери в детскую появляется 2 портрета Деда Мороза. На бороде нарисованы кружочки с цифрами от 1 до 31. Каждый день дети приклеивают в 1 кружочек кусок ваты. Когда борода у ДМ становится пышной и не остается ни одного свободного кружочка,пришел НГ. Для адвента я только подарки придумала. У нас в декабре все покупки проходят через цикл "полежать под ёлочкой"))) даже банальный шампунь или шоколадка радуют неимоверно,если были найдены под ёлкой) Из заданий наше любимое-квест. Его точно сделаю. Еще хорошо идет задание-укрась квартиру. А вот поделки и печь печенье именно сегодня-это не наше. Тут все по настроению.
18.11.2019
Какая интересная идея с бородой. Возьму себе на заметку. Это ж гениально)))) адвент без подарков и сложных заданий (сложных для мамы). Дочка выздоровеет - в садик пойдёт - я буду делать деда мороза)
18.11.2019
Подарки есть,но сильно не каждый день) и с бородой Деда не связаны,да)
18.11.2019
Мне наоборот хочется, чтобы ребёнок просто ждал чуда. А подарки все под ёлочку. Мы даже взрослые под ёлочку ставим, хотя прекрасно знаем что и от кого, но все равно здорово)
18.11.2019
Надя! Как замечательно ты придумала с бородой!!! Украшать квартиру - это святое! Особенно цепями из криво отрезанных цветных полосок ))) И фонариками-шариками-снежинками знамо дело. Пеку я тоже сильно по настроению )
18.11.2019
Я не сама придумала,нашла шаблоны где-то на просторах интернета. Но вот уже года 4, а может быть все 5, дети приклеивают вату. В этом году уже не хотела вешать ДМ, дети вспомнили сами и ждут.
18.11.2019
у нас тоже такой Дед Мороз был с растущей ватной бородой)
18.11.2019
Мы позавчера узнали про такой важный день) Денис сказал, надо срочно подарок ему делать и отправлять) Но вчера не успели, сегодня что нибудь будем делать) из осенних листьев) а то он осени то красивой никогда не видел, сидит там в своих льдах) У меня кругосветный Дед Мороз припрятан, на днях вручу
18.11.2019
Точно! Дремучий ведь Дед-то ))) Молодец, Денис! Ликбез в действии ))) Похвастайся потом обязательно, Лен, интересно же ))
18.11.2019
Книжные чаепития 11/11/19 Книжные чаепития 25/11/19