Летний дневник читателя 5л.3м-5л.5м.

Как мне понравились ваши чтения! Очень душевные. Очень удачно вписались старики. Книги Паустовского и Грибачева очень атмосферные.
08.11.2019
Спасибо! Мы стараемся разнообразить чтение: читать современные книги и "классику". Так интересней, чтение на контрастах. Грибачёвым ещё я в детстве зачитывалась, теперь сын любит. А вот Паустовского "открыла" вместе с ним. Оказывается, он так душевно пишет. Сын все его рассказы из этого сборника помнит, запали в душу.
08.11.2019
Такой спокойный, разнообразный и интересный дневник )) Читаешь и душой отдыхаешь.Отдельная радость - книги о природе ) Некоторые дети не любят их читать, так жалко - столько прелести мимо проходит... В Детстве Линдгрен прошла мимо меня, Карлсон с Пеппи не понравились, а другое не попалось. Открывала ее взрослой, оказалось, что столько прекрасного! Эмиль был первом в этой череде открытий ) Своего Эмиля я все думала заменить, но никакие иллюстрации не нравились и я успокоилась. Пускай себе стоит дальше - есть масса других хотелок.
08.11.2019
Марина, спасибо за душевные слова! Про природу обязательно читаем что-нибудь, каждый месяц. "Классика" писателей-анималистов у нас хорошо идёт, лишь бы сюжет был. В октябре читали рассказы про Мушонка Дмитриева, в ноябре я хочу "Белку" новую, Скребицкого, прочитать. И "Азбуку живой природы" сын просил перечитать, надо будет достать. Зато мы сказки не читаем. Но я не теряю надежды. Из этой же серии, что и Эмиль я купила "Мы все из Бюллербю". Открыла, сама почитала, обрадовалась, что книга тоже душевная, но решила отложить. Показалось мне, что школьнику ближе будет. Карлсона тоже купила, но не уверена, что будем читать сейчас, тоже хочу подождать.
08.11.2019
Чудесный дневник, Вика! Про птиц меньше стали читать? Эмиль это моя головная боль 🙈 у меня с черно- белыми рисунками , не знаю нужны цветные или обойдемся уже..
07.11.2019
Про птиц Саня сейчас энциклопедию смотрит, ему дарили. А вот читаем про них мало, динозавры и прочие древние существа ум заняли :) Нам хватает Эмиля с чёрно-белыми, всё равно Санька на картинки почти не смотрит. Я ещё из этой серии купила "Мы все из Бюллербю", тоже с чёрно-белыми картинками.
08.11.2019
Про Эмиля моя одна из самых любимых книг детства! Маст хэв детской библиотеки
07.11.2019
О да, теперь я это понимаю. Меня, взрослого человека, книга впечатлила. Сын же подпрыгивал, ёрзал, хохотал. Читали, пока я из сил не выбьюсь.
08.11.2019
Читали в октябре. Маше 8, Коле 4. Наш дневник чтения. Октябрь 2019.