Книги про детей дошкольников современные

Волшебный школьный автобус про Вовку и Сонечку Катя, Папа и Северный полюс Женя Кац: Игрушечные рассказы Рассказы про Франца. Это серия книг, рассчитанная на детей 6 - 9 лет. В первой книге Францу 6,5 лет, в последней - 9. Книги про Франца очень - очень рекомендую.
31.10.2019
О, я помню такой мультик про волшебный школьный автобус!
31.10.2019
Ага)
31.10.2019
вот меня тоже этот вопрос интересует( сыну вроде интересно это, а что читать - не знаю
30.10.2019
Вот еще парочку вспомнила - Очень занятая мама и Вовка идет в детский сад.
30.10.2019
Мало таких книг, но есть кое что. Тиражи пары-тройки книг уже раскуплены, но вдруг где-то встретятся... У Востокова есть современная книжка про детский сад Ветер делают деревья, вся серия Расчитайки. Сказки на один укус - обожаемая мной и детьми книга, Ника превращается, Полли и Нейл книги Юлии Кузнецовой - Столярные рассказы или как Гриша игрушки мастерил, Каникулы в Риге, А.Анисимова - Капитаны детского сада, Бабушка и Фридер, книги Жил-был Сережа, А я не хочу быть принцессой, А.Нуллер Мишкин ковчег - вот здесь отзыв писала, Жил-был у бабушки, Конопастик. Сашка-Сашка, что в кармашке, М.Потоцкая - Нехочукин и другие, Когда мама была маленькой, Петя и мороженое - есть рассказы, есть сказочки про детей. Еще современные сказочки про детей А море летает. Зарубежные не очень давние, читаются как вполне современные - Д.Фриман Плюшевый мишка, Кармашек для плюшевого мишки. Альфи в любую погоду, книги Доброчасовой, Симбирская - Жил-был Димка, Бултых! С.Георгиев - Как Санька стал большим, А.Анисимова - Истории Цветного проезда - отзыв здесь, Горошек круглый год, Зимой, Даша и дедушка. Про Риту, Васю и Несправедливость "Обожаю гулять по облакам" Анастасии Орловой - вдруг попадется.
30.10.2019
Ой, спасибо, столько всяких книжек прекрасных!
30.10.2019
На самом деле этого очень мало - что-то не подходит по возрасту и будет востребовано через год-полтора, что-то по интересам, что-то просто на другой склад характера... Поэтому - мало-мало-мало!!! Надо больше!
30.10.2019
Далеко не все прекрасные) просто современные книги, я бы сказала.
30.10.2019
Книги про детей для мальчика в 2,4г А существуют книги про вампиров для деток 6ти лет? =) Ищу похоже)