К чаепитию Юли пост. Про издательства и книги

Катюша!Как славно,что ты поддержала тему и показала кусочек своего любимого... Сонные трамваи и Мандельштам в нем,мой любимый ещё со школы! Помню,как заказала на Озоне,как долго хотела эту книгу! Мечтаю о том дне,когда переиздадут "Когда я вырасту, буду строить дома"... Ты такая невероятная,атмосферная!И фотографии,как с другой планеты)
17.10.2019
Юля, спасибо тебе большое! Буду ждать возвращения чаепитий, но и радоваться за тебя, и свободное твоё время, пусть будет не только для дел! Юля, с какой планеты)), либо старые фотки, либо вчера щёлкнула на бегу. Книга Поляндрии да, мне очень хочется сейчас её тоже прочитать Лёве, вернуться), но он уже раздумал быть строителем, хотя выбирает её иногда сам и перечитывает.
17.10.2019
Они у тебя такие душевные и щемящие, фотографии! И на бегу, и старенькие... Ты умеешь сфотографировать так, что в фотографии сосредоточено всё без слов...)
19.10.2019
Юля), спасибо)
19.10.2019
Катя, я тоже не смогла стопками)) У меня книжные любови в высоту не измерились) Хотя Косте, наверное, понравилось стопкостолпотворение) Помню только давно в ДК был розыгрыш от ИДМ, и надо было сфотографировать книги от ИДМ, а у меня ни одной их книги не оказалось. Теперь-то, конечно, есть)) А тогда я бродила по дому и думала, книг каких издательств у меня больше. Теперь не считаю)) Вот поэзию любимую всю по дому собрала и на полку у Костиной кровати расставила, к ней возвращаемся часто. И там настоящий издательский микс - от М-П до Детской литературы))
17.10.2019
Стопки похожи на списки, а для меня это гиблое дело. С тремя миллионами подпунктов и разъяснениями по каждому)). Здорово про книжную полку у кровати. У нас это стол-тумбочка, заваленная книжками, которые я тщетно пытаюсь проредить. Потом наступает праздник и необходимость освободить место, и я в ночи рассовываю, переношу с места на место и сооружаю очередную горку в новом уголке.
17.10.2019
У нас еще есть полка, заваленная прямосейчасним)) Разгребаю каждую неделю. Туда волшебным образом прикачовывают книги со всей квартиры.
17.10.2019
О, нет, то, что читается за раз, я сразу убираю. А гора - это то, что читаем долго, и таких книг всегда много. Некоторые отложенные тоже ждут, бывает возвращаемся , бывает откладываем надолго, тогда главное заметить это и убрать на полку)).
17.10.2019
Мы сейчас почти всё долго читаем или по кругу. Что-то осень диктует свои правила))
17.10.2019
Знакомо!)
17.10.2019
Горки в уголках!!! )) Как знакомо ))))
17.10.2019
Катя, как хорошо ты написала! Я по этим же причинам никогда раньше стопки не собирала, смысла в этом не видела, в этот раз, поскольку надо было распихать именно мелик-пашаевские книги, стопку я построила. А потом и кое-что самокатовское по Юлиному призыву собрала. Оказалось, что собрала лишь половину из домашнего самокатовского, и Парикмахеры травы - яркое тому подтверждение )) Люблю Белорусца, обожаю эту книжку, но только после твоего поста, обнаружила, что она издана именно Самокатом )) Я покупала ее тогда, когда меня, кроме качества наполнения не интересовало ничего, и было совершенно без разницы каким издательством хорошая книга выпущена. Да и сейчас так же. Но теперь более знакомы тенденции выбора у некоторых и есть определенные ожидания по отношению к ним. Пойду дособеру что ли стопку Самоката )))
17.10.2019
Спасибо, Марина!) Знакомые чувства, хотя я, помню, сразу смотрела на издательства, здесь в ДК заинтересовали названиями, а детские книги я начала покупать только с подачи друзей отсюда, потому что то, что продавали в магазинах вводило меня в ступор. Во взрослых я не искала и не ищу иллюстраций, а тут такой сюрприз в кавычках . Поэтому Речь, Мелик-Пашаев сразу были на слуху. А Розовый жираф, помню, всё время был таким.. особенным, из разряда "сложно достать", загадочный). Мне нравилось и нравится, что у каждого своё настроение, своя атмосфера. Рада была написать этот пост. Вот в комментариях добавила недостающих).
17.10.2019
Розовый жираф - да, особенный. Помню как восторженно говорила о нем Бородицкая в какой-то передаче. А в наших магазинах его просто не было - вообще и никогда. Помню свой первый заказ с Букашек. Всю выгоду от сумасшедшей скидки перекрыла и переплюнула бешеная цена доставки. Но я так радовалась!!! Там были Дядя Амос и Дорогу утятам, и Где гора говорит с луной, которые почти тут же и исчезли... И Эрик Карл, и Гарольд с фиолетовым мелком и другие хорошие книги, которые мы так любили. Я еще очень долго раскачивалась и примеривалась к Поляндрии. К Пешком в историю так и не подобралась, даже Вита-Нова появляется, а с историей никак у меня не складывается.
17.10.2019
Вот! А у нас так и нет ничего из перечисленного тобой, Марина! О Дороге утятам и Чернике для Саши я вообще забыть не могу и до сих пор мечтаю о них. В прошлом году одна женщина вдруг решила нам подарить Дорогу утятам, но она книгу отправила просто обычным письмом! Конечно, ничего не пришло. У меня подряд совпало, с этой книгой долгожданной и с оплаченным Чердобряком, который тоже не пришёл. Из Розового жирафа у нас любимая Королевская считалка - один из первых заказов в майшопе, пункт самовывоза располагался в другом месте, которое я практически забыла, Марина! Вот примерно помню, как ездила забирать, мама с крошечным Лёвой оставалась, а подробности стёрлись, с ума сойти)). И доставка была бесплатной. Ещё единственная из СП - Бородицкая "Бумажный зонтик". Мадлен всего одна и Голубая бусинка. Вот кажется и весь наш Розовый жираф. Ах, и Домик в прерии же. К Пешком в историю я отношусь ровно, у нас "Когда боги были детьми", так Лёва и не вчитался, и вместе тоже. Выбирает обычные мифы за три копейки без картинок и читает. Книги по истории мне нравятся больше те, что у нас с рисунками Перцова. На др Лёве купили букинистическую "В грозную пору"!! Столько радости! У всех). Как мы её читали, когда он в 1 классе был! Библиотечную. Наконец, получилось купить.
17.10.2019
Вспомнила! Ещё "Где гора говорит с Луной" и второй Гомер)) от Розового жирафа. В этом году я купила почти столько же, сколько у нас за все предыдущие годы было их книг))
17.10.2019
Мартышкин ФМ ФМ Мартышки