Дневник чтения апрель-август 2019. Девочкам 9 лет и 6 лет. Часть 2

Дневник чтения младшей прекрасен! Надо бы взять на заметку...
18.10.2019
Спасибо! Берет пример с сестры, она для школы такой ведёт)
23.10.2019
Дневник чтения своими руками умилил) Чудная же идея!
13.10.2019
Спасибо) В покупных дневниках писать отказываются)
13.10.2019
О, мой любимый Рябинин! Очень рада, что и в наше время его книги читаются, хотя бы посетителями библиотек. Жаль, что не переиздают, у него много хороших рассказов и повестей, в первую очередь о собаках. Люба, столько стихов у вас прочитано! А как вы их читаете? Мы вот стихи как-то не читаем вслух, только каждый себе. Раньше пробовала на вечернее чтение читать, но получается много стихов, они сливаются, когда последнее прочитали- первое уже забылось...
10.10.2019
Люба, спасибо, что заглянула.) Про Рябинина вроде бы у тебя в дневнике я читала, а тут попался случайно в библиотеке - и я конечно взяла. Очень хорошо написана книга, не задумываясь бы купила. Стихи у меня в основном просит читать средняя дочь, но младшая тоже никогда не отказывается.) Обязательно читаем после прозы несколько стихов. Наверное и сливаются стихи, но когда мы достаем книгу через месяц, они могут вспомнить, какое мы читали, а какое нет.😁 Любим конечно больше веселые, юморные стихи. И с классными иллюстрациями. )) Сейчас прямо скупаю стихи, и на младший возраст, и на постарше ищу. Вот из последнего благодаря дневнику папы Жени купила книгу Обычная драка - очень хорошие стихи для возраста начальной - средней школы.
10.10.2019
Спасибо за обзор дневника чтения. Дневник младшей очень умилил)). Отличная идея, возьму на вооружение, благо цветной принтер есть дома). Тоже взяла на заметку Везучего Борьку, поищу в библиотеке.
10.10.2019
Вам спасибо! 😌 Насчет дневника - всё стараюсь поддержать интерес к книгам.))) Как и все мы здесь.)
10.10.2019
Замечательный дневник!:)" Борька" лежит у меня в отложенных,наверное пора выкупать:).Супер читательский дневник! Я тоже думала,чтобы рапечатывать обложки и приклеивать,и забыла про эту идею..благодаря вам вспомнила !:)Надо заняться:)
10.10.2019
Спасибо! Рассказы про Борьку и правда интересные. Насчёт дневника читателя - с распечатанными обложками потом лучше вспоминается) и детям интересно. С азартом читает книги, чтобы вклеить в дневничок)
10.10.2019
Ой, какие Башмачки прелестные) К Циолковскому - это мечта, Костя запомнил своего тёзку и даже пару раз заявлял, что будет конструктором)) Мне тоже очень нравится "Риго и Роза" - добрая, умная, неспешная, прочитали с удовольствием. "Везучего Борьку" себе пометила)
10.10.2019
Башмачки и правда классные)) А у нас так получилось, что мы приехали в деревню на следующий день после запуска ракеты) немного не подрасчитали. Было обидно)
10.10.2019
Будет повод вернуться))
10.10.2019
Точно! В деревню мелкая рвется уже сейчас! Говорит, купишь мне сливу, я косточку посажу!😂 План на следующее лето уже составлен.) Приезжает на огород и полет грядки как трактор.)
10.10.2019
Люба, какой интересный дневник! И общий, и персональный так ващщееее крутой! )) Блин, в "Перед моим домом" одна я про пещеру сразу забываю??? Рябинина я в детстве читала и любила, тоже хотела бы увидеть его книги в переизданиях, как и рассказы Ирины Волк.
10.10.2019
Спасибо, Марина! Читаем по мере сил!😁 Мелкой из последнего сильно понравились Панда Чу и Перед моим домом. Брали в библиотеке. Я даже не посмотрела ее)) она сама дома читала после школы. И про пещеру я не в курсе. Но ее впечатлили вампиры))
10.10.2019
Дневник чтения (лето.6,5 лет) Наше чтение 5,5 лет