Помогите выбрать книги

Из подборки есть только Жизнь обычных вещей,и ещё одна про музыку - Первое музыкальное путешествие (в подборке нет) в целом не плохие книги. Но меня смущает мешанина из иллюстраций-репродукции картин и рисунки, все в кучу, на 1 странице. Не жалею, что их купила, тк текст хороший, но больше не покупаю.
09.10.2019
Мне понравились их сказки о художниках.
09.10.2019
Прогулки по лесу очень рекомендую.
09.10.2019
Это я выкладывала книгу "Среди цветов"))) Изд.называется Белый город. Многие его ругают за кач-во печати. Вот когда рыхлый офсет - тогда да, не очень. Помимо бюджетных книг у них есть дорогие подарочные издания, к качеству которых не подкапаться). Отпечатаны в Италии. У меня есть чудесная книга Фаберже, живописи, Гауди. Вообще изначально я узнала о них как об изд.специализирующемся на книгах об искусстве и о подарочных книгах. У нас есть книги Прогулки по лесу (сыну ооочень нравилась, занимательная ботаника, химия, физика . Занимательная математика. Есть тоненькие книги из серии сказки о художниках. Они на глянце. Именно с них начиналось знакомство с художниками и живописью. Васнецов, Шишкин, Рублев....А вот толстая книга, куда вошло много маленьких мне не очень понравилось. Во-первых рыхлый офсет, во-вторых не такая удачная подборка. Есть энциклопедия по регионоведению. Делюсь хитростью). Магазин при издательстве м.Первомайская. Есть день (уточните раз в месяц), когда выкладывают книги с приличными скидками. Небольшой брак, мне так достался шикарный подарочный Марко Поло, чуть сдеформировался уголок обложки, а другая была вклеена вверх ногами. Ещё они видно дают книги на реализацию, магазины клеят штрих код, и после возврата продают книги с большой скидкой.
09.10.2019
Подарочные да, хороши)) но интересуют именно бюджетные книги) Очень понравились иилюстрации в сказках о художниках, но начала читать фрагменты, а там именно сказки, где правда сплетается с вымыслом. Мне кажется, для первого знакомства это не очень удачно.
09.10.2019
Я сыну читала сказку про Васнецова перед походом в музей Васнецова (сказочный теремок). Было ему лет 5. Потом поговорили, обсудили, отделили вымысел от правды. Мне показалось удачно). Так же и знакомство с Рублевым, иконами. Ну, не начнёшь же малышу серьезно и нужно рассказывать. Кстати, мы были в Третьяковке на экскурсии для детей по сказкам. Экскурсовод - чудо! Так падача вплетается в легенду и это запоминается. Есть ещё у БГ книжка Загадки и тайны старых картин.
09.10.2019
Из книг остановилась пока на "Галерея знаменитых мастеров". Может она пока и на вырост, но мне понравилась) У нас нет выставок с репродукциями классиков, поэтому буду печатать сама или покупать. И постепенно рассказывать. Еще не прорабатывала эту тему, но уже пора начинать.
09.10.2019
Тут главное заронить крупинку интереса и не вызвать отторжение "обучением". Есть циклы мультфильмов. В музей - без поводка. https://m.youtube.com/watch?v=6j8NVus1ey0 Уроки с тётушкой Совой. https://m.youtube.com/watch?v=nyaYaC-CzOU
09.10.2019
Большое спасибо, пошла смотреть)
10.10.2019
Еще понравились у них альбомы с картинами Шишкина, Репина, Поленова и других, но цены😱. Пока не могу себе такого позволить. Мечтаю побывать в Третьяковской) Лет 10 назад были с мужем в Русском музее, Айвазовский впечатлил и Шишкин. До сих пор вспоминаем)
09.10.2019
У меня есть несколько). Может щелкну при свете, чтоб показать, что печать у них есть очень достойная). Хотя фотограф я ещё тот.
09.10.2019
Ещё момент. Я покупала сказки о таких художниках, чьи картины интересны именно маленькому ребенку. Которому подают информацию ещё играя).
09.10.2019
А мне как раз понравилось, что сказки) это же для детей.
09.10.2019
у нас сказки Андерсена и Письмо с фронта. Андерсен - Снежная королева (полная версия, но непривычный перевод стихов) и Дюймовочка. Сказки с комментариями, не "ах!", но в принципе интересные. Иллюстрируют сказки работы разных художников - такая солянка) Я не могла определиться с Дюймовочкой, поэтому купила из-за разнообразия образов) Письмо с фронта - красивая, много рассказов. Если найду свои фото - сброшу
09.10.2019
Как считаете, Письмо с фронта на какой возраст?
09.10.2019
я бы предположила лет на 8-10 Но тут ведь сами знаете - все индивидуально))
09.10.2019
У нас есть книг 8-10 из этой серии. Мне из них нравится только "Математические олимпиады в стране сказок". Там хоть задачи есть интересные.. О покупке остальных книг жалею. Они как-будто криво слеплены из отдельных кусочков: много-много картин и обрывки информации. Всё это вперемешку разбросано по страницам. И к информации очень много вопросов. Например, в "Занимательной биологии" встречается такой откровенный бред, выдаваемый за реальные факты, что доверие к издательству сразу теряется(( Плюс там очень часто встречаются слишком тёмные иллюстрации (видимо, сначала была меловка, потом перешли на офсет для экономии). Сейчас в продаже столько качественных, интересных, по-настоящему красивых книг, что на эти я бы не смотрела.
09.10.2019
А у Вас есть Каменное царство земли? Или Российские императоры? Или Древние боги славян? Или что-то про одежду, вещи? Те фрагменты из книг про жизнь русских семей, что я читала, мне не понравились большим акцентом на православии. Но такие книги я даже в скриншоты не включила. Книги по ботанике, биологии решила все же не брать, поискать другие.
09.10.2019
Из тех, что у Вас на картинке есть "Занимательная биология", "Занимательная география", "Математические олимпиады в стране сказок", "Письмо с фронта", "Как жили в Древней Руси", "Жизнь привычных вещей", "Прогулки по саду". Из них дети иногда берут только Математические олимпиады. Остальные их вообще не интересуют. А меня они просто раздражают своей нелепостью и ассоциируются с книгами, которые продают с рук навязчивые торговцы. В большинстве книг бумага офсетная и иллюстрации бывают почти что чёрные. Не знаю, куда смотрит издательство, как вообще можно такое печатать(( Для себя я решила больше не брать их книги, каким бы заманчивым ни было описание.. P.S. У офсетных книг ещё и отвратительный резкий запах, который очень долго не выветривается((
09.10.2019
у нас есть Прогулки по лесу, Занимательная биология, Занимательная ботаника, Жизнь привычных вещей - старшая лет с пяти плотно этим всем интересовалась, книги очень подошли - там всё в виде рассказов, очень понятно и не скучно. в первом классе доклад про сосну готовили по одной из них - есть интересные факты. так что рекомендовать могу.
09.10.2019
Про часть книг могу написать свои отзывы, но еще важен возраст и интересы ребенка.
09.10.2019
Отзывы будет очень интересно почитать) а то разворотов мало нашла, не могу составить свое мнение. Правда, забыла на Лабиринте поискать, сегодня еще там посмотрю. Старшей только 5, но книг много, брала бы потихоньку) про природу, животных. растения дочь любит слушать, но смотря как подан материал. Про историю вещей и словообразование интересно мне самой. Про камни и про славянских богов в принципе встречала немного книг. Остальное как раз для общего развития, почитать, посмотреть, что ребенка больше заинтересует.
09.10.2019
Поняла. Итак, из тогго, что есть у нас: Математические олимпиады - отличный сборник, задачи интересные, лет с 7 и дальше всё сложнее. Вплетены в сюжет в сказки, детям нравится :) Кукольный сундучок - для любителей шить и мастерить куколок. Очень подробная и красивая книга, прекрасна для времяпровождения с девочками. Свет и цвет - очень интересная, вообще я в восторге от всего, что делает Наталья Астахова, а это её сборник. Там огромное количество интересного материала. Названий оттенков цветов, историй и сказок, опытов. Фразеологических оборотов и фонетики у нас нет, но есть занимательная лексика, вот она очень понравилась. Много про историю повседневных слов, понятно о литературных приемах, типа литоты, гиперболы и пр. Нескучную химию только купила, но у нас есть нескучная география - комментарии по роману Дети капитана гранта. Сейчас читаем, очень нравится. Занимательная природоведение, химия и биология есть - но как-то редко их читаем, не захватывает. Может, надо ещё раз попробовать. Письмо в фронта - хорошая подборка рассказов, как раз для детей, читаем обычно в мае-июне и перечитываем.
10.10.2019
Спасибо) Список сократился вдвое, но все равно довольно большой) буду искать в магазинах, чтоб самой посмотреть-полистать-решить надо ли.
10.10.2019
Издательство Белый город теперь называется Воскресный день.
09.10.2019
У нас есть парочка книжек- да, Просто стоят на полке. Надо прочесть что ли)
09.10.2019
А нам бы книги про котов/кошек на 6 лет) Книга девочке 10 лет на день рождения