Моё библиотечное плюс аудио-чтение

глаза монстра (кот камикадзе и яйца) понравились, спасибо!😘
17.12.2019
Да детям близок и понятен юмор в этой книге. Мой хохотал)).
18.12.2019
мой сказал что кот глупый, а я хохотала, ребенок взрослее меня( еще когда сегодня разбивала яйца, вспомнила эту книгу - художник нарисовал на полу яичницу, на самом деле яйца прозрачные
18.12.2019
Точно). А я и не обратила внимание, что белок белый))), так видимо больше похоже на глаза)))
18.12.2019
Юля, спасибо за Ваш дневник! Очень мне созвучны Ваши мнения по знакомым книгам. В "Замке лгунов" мне концовка особенно страной показалась, но мы только один раз читали с дочкой, пока больше не просит. "Болотных робинзонов" нежно люблю и всем советую. "Четвёртую высоту" не понимаю как-то... "Долгое молчание" недавно купила, хочу скорей начать читать.
18.10.2019
Спасибо, Юля, за отклик! Мне тоже в Замке лгунов особенно концовка смутила. Долгое молчание надеюсь понравится, мне эта книга прям запала в душу.
18.10.2019
Вот я по совместным чтениям перерыв сделаю, и почитаю... Только пока не знаю, когда :)))
18.10.2019
Сколько пробовала, не могу я участвовать в совместных чтениях. Вот прям когда надо не читается у меня то что надо))). Выбор книг у меня как правило спонтанный, настроенческий, а вот по заказу, по заданию не идет что-то). Да сейчас и со временем сильно ограничена, свое то подолгу читаю.
18.10.2019
Есть такое. Но у меня часто получается в последнее время: если я и так собралась, то читаю заодно. Классику купила - надо читать, что книгам стоять? А современное что-то самой интересно, почему бы заодно не прочитать...
18.10.2019
очень люблю читать Ваши посты! И о новых книгах узнаю, и со своими любимыми встречусь)) Рада, что Вам понравилась Звездная пыль! Увлекательная сказка и достаточно отличается от фильма)) А у Азбуки еще и очень красивая книга получилась!) Болотные робинзоны мне тоже очень понравились - деликатно, но серьезно. А вот отзыв о Четвертой высоте напугал... Я-то тоже в детстве не читала, а читающие отзывались как об одной из лучших прочитанных книг! Я и купила! Теперь даже подступиться опасаюсь)...
07.10.2019
Спасибо, Вика, за добрые слова! Тоже очень хочу книгу от Азбуки, но цена, блин, караулю мега скидку)). И фильм хочу посмотреть, я не смотрела. Насчет Четвертой высоты, тут надо самой прочитать, чтобы составить мнение. Оно может не совпасть с моим)). Я тут Любу своим впечатлением от книги этой отговорила, она не стала её выкупать)). А потом прочитала библиотечную кажется и решила, что всё же ей надо)).
07.10.2019
Фильм классный! Роберт Де Ниро меня покорил!) Четвертую высоту, соглашусь, нужно читать самой. Но мне было бы спокойней, если бы книга Вам понравилась)
07.10.2019
Вы прочитайте сначала. Я в электронном виде прочитала и решила, что мне она не нужна. Не понимаю восторгов о ней. Но достоинства тоже есть: целеустремлённость, данное себе слово, патриотизм.
18.10.2019
спасибо)))
19.10.2019
спасибо за дневник! Так всегда интересно, когда бывают совпадения. Четвертая высота мне почему-то сразу не понравилась, когда на нее отзывы пошли, не захотелось читать. Болотные робинзоны я купила книгу, она мне очень понравилась, раздумываю, не предложить ли в этом году ее ЛИде. Кота Камикадзе ЛИда в этом месяце читала самостоятельно, про кота Помпона по-моему мы тоже читали. Сдобную ЛИзу мы читали очень давно, лет в 5, моя сестра принесла нам эту книгу из библиотеки, сказала,ч то она в детстве ее очень любила. И я давно уже отела эту книгу перечитать, но все забываю. Голодного великана мы тое брали, нас ни сказка, ни иллюстрации особо не впечатлили(
05.10.2019
Я тоже очень люблю когда есть пересечения в отзывах, интересно всегда сравнить своё и чужое восприятие прочитанного. Рисунки Олейникова я очень люблю, но не скажу, что из-за них я бы купила Великана, у него есть книги и с более интересными иллюстрациями.
05.10.2019
Спасибо за отзывы! Мне почему-то по описанию Четвертая высота не понравилась, хотя были только хвалебные отзывы. Вот хорошо, что не купила ее. Если найду лучше так прочитаю).
05.10.2019
Да лучше взять почитать и составить своё мнение, а уж если прям понравится, тогда уже и купить. Т.к. книга очень специфическая и тем более мальчишкам она точно не интересна будет.
05.10.2019
Спасибо, да, моя библиотека сейчас под мальчишек заточена)))
05.10.2019
у меня на октябрь вот такие планы
04.10.2019
Отличные планы! Пакса читала, понравилось. Золото Хравна очень хочу купить и почитать. Вверх по Причуди есть, только в другом издании, ждет своей очереди. Шестерку воронов тоде купила, не читана ещё, вторую часть еще не брала. Буду очень ждать отзывов).
04.10.2019
Золото Хравна что то мне в настроение не зашло, страниц 40 прочитала и отложила временно, слишком много описаний быта и вещей разных,мебели, вообще обычно я не возражаю, к тому же тут и иллюстрациями подкреплено и книга занятная, просто мне чего то динамичней на тот момент захотелось. Но буду дочитывать, обязательно. Пакса пока не читала. Думаю может сыну вслух почитать. хотя он сейчас самостоятельно предпочитает читать. Вверх по причуди взяла именно эту, потому как тут авторские иллюстрации, если понравится и другое издание возьму.
04.10.2019
На Золото Х. буду ждать отзыв, потому как цена у нее не предполагает брать не глядя)). Пакса вполне уже можно сыну, даже на самостоятельное.
04.10.2019
"Звездная пыль" тоже очень люблю эту книгу. У меня правда другое издание. "Приключения сдобной Лизы" , сын раз десять точно перечитывал и кошку пекли по рецепту. "Замок лгунов", у меня такие же впечатления,но сыну почему то понравилось. Вообще у нас вкусы совподают кроме книги "Последний эльф", мне наоборот она очень понравился. Не знаю, я оторваться не могла, может по настроению попало. А вот продолжение разочаровало.
04.10.2019
Да, Оль, я помню что тебе очень понравился Последний эльф, мне и Лена его рекомендовала. Я прям не ожидала, что книга так воспримется. То ли не в настроение зашло, то ли что. Но вот прям до оскомины было эта вселенская печаль)).
04.10.2019
Может потому что аудиоформат, может так читали зауныло. Мне кажется там столько приключений. А я вчера шестёрку воронов до 4 х утра читала. Сначала что то туговато шло, а потом оторваться не могла. Думала ещё страничку и спать😂 Пока не вырубилась читала. Мне кажется тебе ещё Чаща должна понравится и Зимнее серебро. Мне обе понравились. Чаща чем то фильм про братьев Гримм напомнила, который с Моникой Белуччи.
04.10.2019
Я тоже сначала подумала на чтеца, но вроде девушка хорошо читала, с эмоциями, мне кажется не в ней вина. Особенно артистично она ныла за эльфа🤣😄. Фильм про братьев Гримм я люблю), Чаща куплена, Серебро-нет). А я не так недавно прочитала Песнь кукушки, очень мне понравилось, прям очень. Все таки у Хардинг необычные мистические сюжеты.
04.10.2019
Хардинг я ещё купила две книги но пока не читала "Fly By Night. Хроники Расколотого королевства" и продолжение "Недобрый час. Хроники Расколотого королевства". Ты не читала их?
04.10.2019
Не не читала, меня Лена что-то именно от них отговорила. А вот Стеклянное лицо очень хочу почитать. Еще Девочку с медвежьем сердцем, если название не переврала).
04.10.2019
ох. а я обе части хапнула. Что там совсем всё плохо? Стеклянное лицо не видела ещё. Девочку хотела купить но пока не взяла и колодец желаний не брала.
04.10.2019
Да вроде сильно не ругали, но не советовали. Я так поняла, что они скучнее остальных книг Хардинг.
04.10.2019
Оля,можно влезть?Это я Юлю от "Королевства" отговаривала.Я три раза начинала книгу и дальше первых страниц не продвинулась. Но, должна признаться,я читала на немецком,возможно перевод не очень хороший был. Надо на русском попробовать. А еще читала у Хардинг "Песню кукушки", "Дерево лжи" "и "Стеклянное лицо", все три книги понравились, но последняя больше всего.
04.10.2019
О, спасибо, поторопилась я видимо. "Песню кукушки" читала и "Дерево лжи". "Дерево лжи" больше понравилось. Хотела ещё что нибудь почитать. "Стеклянное лицо" сейчас пойду закажу, не видела ещё. Спасибо девочки.
04.10.2019
заказала на вб она всего 269 руб вышла.
04.10.2019
блин, мы тоже пекли кошку!!! Где-то даже и фотка была!
05.10.2019
:)) у нашей хвост в процессе отвалился:)
12.10.2019
Спасибо! Вот прямо 100% моё впечатление от "Тони" . Был даже позыв бросить. Дурацкая привычка дочитывать не позволила )) Давно собираюсь Звёздную пыль прочитать. Что читала у Геймана,всё нравится. Прямо крестик себе ставлю. Эта сказка - следующая на прочтение. И Четвертую высоту я тоже не читала. И несмотря ни на что, всё ещё хочу прочитать. И после этого отзыва - даже ещё больше. Вот так иногда отрицательные отзывы на меня действуют)))
04.10.2019
Оль, как мы похожи)). У меня тоже дурацкая привычка дочитывать и меня тоже раззадоривают отрицательные отзывы)))).
04.10.2019
Нашли друг друга )))
04.10.2019
Спасибо за дневник) Замок лгунов мы читали в электронке. Мне очень понравилась книга, но дочка не просит перечитать, видимо, ей и правда на один раз. Четвертую высоту я любила в детстве. Решила перечитать недавно, и не смогла читать. Совсем не пошла. И покупать не стала, не уверена, что мои дочки станут читать. Нила Геймана ничего не читала, может быть, попробую.
04.10.2019
Мне вот очень интересно как бы я восприняла Гулю Королеву в детстве. Я очень хорошо отношусь к её военному подвигу, к её самоотверженности на фронте. Меня Гуля раняя очень раздражает. Думаю даже в детстве если бы я прочитала ситуацию Гули с её лучшей подругой, меня бы это отвернуло. К слову я тоже в школе очень хорошо училась, мое фото даже висело на доске почета))). Но я никогда не делила друзей, приятелей на достойных и не достойных тратить на них своё время. Отказываться от любящей тебя подруги, потому что она якобы ленивая, плохо учится, не целеустремленная. Гулин образ в этом сюжете прям сквозит высокомерием и тщеславностью, а еще завистью к внешности подруги. Я думаю как раз это главная причина разрыва дружбы.
04.10.2019
Да, все таки, детское восприятие совсем другое.
04.10.2019
По всему практически, что я читала, мы с Вами совпадаем. Замок лгунов точно также сопровождался завышенными ожиданиями, только я купила книгу. А после покупки поняла, что могли бы без нее и обойтись) Тоня не понравилась категорически, а Вафельное сердце любим. Егор с Алисой и в аудиоформате слушали несколько раз. Вратарь и море тоже по душе пришлась. Тоню и не предлагала даже. Болотных робинзонов читали с Егором, ему очень понравилась, я книгой осталась тоже довольна. Великан из тундры куплен точно из-за рисунков, но книга у нас читалась и перечитывалась даже) Гномобиль пытались слушать в аудиформате, но показалась очень скучной, поэтому покупать не стала.
04.10.2019
Вратарь и море никак не куплю, что-то дороговато(. Гномобиль да очень затянутая и скучная, я еле дочитала).
04.10.2019
Мы Вратарь и море аудиокнигу слушали, в бумаге тоже нет у нас, сама история интересная, а чтец нудный попался. Поэтому книга в отложенных к покупке.
04.10.2019
Подумаю над аудио, но нудный чтец отпугивает)))).
04.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Керолайн Кин. Ненси Дрю и таинственные незнакомцы. Жила на морем гагара. Приключения храброго муравья.