Я принесла вам лето

орешки и белка изумительные, и любитель природы рыжий Костик😘
18.12.2019
Спасибо, Костик не совсем рыжий, скорее белобрысенький, это всё солнце)) Как же мне не хватает зимой этого солнца!)
18.12.2019
Прорвемся! 🙂
18.12.2019
Таня, спасибо! Какая красота! 😍 Книги классные.) Эмиль у меня в большом толстом издании, а я теперь смотрю на эти книги, как у вас. Мне кажется, они классные. Иллюстраций много? Какое Толстое солнце прикольное.))
04.10.2019
Очень рада тебе, Люба)) Спасибо) Книги почти все весёлые и по-настоящему летние - для похохотать и для посопереживать немножко)) Иллюстраций в Эмиле много, особенно в первой книге, по ощущениям. Нам хватило) У Эмиля такой смешной хороший текст, иллюстрации, как по мне, только дополнение, но я рада Бергу, долго выбирала. Солнце отличное)) Нам, как раз, этим летом немножко не хватило солнца настоящего)
04.10.2019
Хорошо у тебя, по летнему, тепло и светло! И книги хорошие, много знакомых, много на полочке ждущих своего часа) мы как раз сейчас Макаронинку со Стремянкой читаем)
03.10.2019
Спасибо, Лена)) В Макаронинку и Стремянку, мне кажется, должно отлично играться)) Или я не права?)
04.10.2019
Они у нас фруктовый сад от вороны защищают🙈
04.10.2019
Неожиданный поворот))
04.10.2019
Замечательное чтение. И как все вкусно и красиво)) Настоящее лето!! Костя - большой молодец, читает сам! Вестли стала и нашим открытием этого лета. Но мы начали с книг про Гюро. Мне самой интересно читать. Путеводитель Плешакова с нами все лето также. Но мы больше определяем по нему бабочек, жуков, птиц. И какое у вас роскошное поле. У нас на даче практически все поля распродали под участки( Так жаль. Я с детства помню, как здорово бегать по полям))
03.10.2019
Спасибо большое)) Костя тот еще ленивец, но однозначно читать стал больше. Как только у меня стало меньше свободного времени и я перестала его уговаривать почитать)) Поле не наше, поле местного сельскохозяйственного комплекса, мы там просто гуляли)) Но мне тоже нравится)
04.10.2019
Какая красота! Столько тепла и света! Спасибо! С удовольствием нанюхалась цветов, насладилась клубничкой и напиталась солнышком...
03.10.2019
Спасибо, Оля)) Вот сейчас напитались солнышком и можно спокойно читать неторопливые осенние книги с тем же чаем и в пледике))
03.10.2019
Оххх...Да, осенний уют - он тоже хорош)
03.10.2019
У нас похолодало, но я всё еще надеюсь на бабье лето))
03.10.2019
Таня, я сначала читать начала, а потом решила просто фотографии посмотреть, полюбоваться, по лету поностальгировать. Хорошо у вас! Тепло! И уютно:) Я тоже хочу чай с чабрецом) Или с ягодами, вон теми, что на фото:))) А книги позже посмотрю ещё раз.
03.10.2019
Жаль, вишни нигде не запечатлела)) Там земляника и клубника)) Буду рада с тобой почаёвничать. А пост не только о книгах и не столько о книгах, хотя и о них тоже)) И чабреца я насушила, у меня много. А еще липового цвета. Целый мир в чашке)
03.10.2019
Очень хороший дневник, спасибо! :) Хочу спросить, может, знаете и подскажете. В вашем Эмиле картинки точно такие же и в таком же количестве, как в черно-белых изданиях с илл. Берга? Или их больше? Не могу определиться, брать три цветных тома или один черно-белый... Цвет сам по себе не так важен. Но бОльшее количество иллюстраций - это плюс...
03.10.2019
Добрый вечер)) Спасибо. С Эмилем вряд ли вам помогу, это мой единственный Эмиль, мне сравнить не с чем. Смотрела развороты в Лабиринте (где черно-белые иллюстрации Берга), вроде все такие же. И количество страниц трех моих книг в сумме почти равняется количеству страниц в книге с черно-белыми иллюстрациями.
03.10.2019
Спасибо!
03.10.2019
Таня))))Я с конца!Орешки -мое детство!С вареной сгущенкой) У меня были орешки,белочки и грибочки) Малоешки у нас теперь нет))))Рося ест за сеь и за того парня)))В буквальном смысле)В школе кашу съедает за одноклассников))))) Очень у тебя книжно-летне!И особенно ценны фотографии дождливым октябрьским вечером)открыаваешь,а на тебя дыхание лета))) Костя милашка))Здорово,что вы так много читаете!И столько доброго и хорошего)мне захотелось Уле-Александра!
03.10.2019
Привет, Юлюшка! Это хорошо, что за того парня - растёт значит, организм требует энергии. Костик только сырники знатно поедает, да пироги с вишней, а так тот еще едок)) Самой светлее стало, когда фотографии перебирала, а то в Минске сегодня как-то невесело)) Уле-Александр возможно для вас слишком юн, ему в начале книжки всего 4 года, хотя в последней части, которую мы не читали, он вроде в школу пойдет. Мы не так много читаем, особенно по осени. С бабушкой Костя читал больше, чем со мной))
03.10.2019
Сырники и пирог с вишней я бы тоже знатно поедала)))))) У нас наоборот два дня подряд установилась теплая погода,будто октябрь вобрал в себя все то,что не успело отдать лето) С Росей читать совершенно не успеваем,он засыпает быстрее, чем я книжку открываю)Поэтому стараюсь перед сном,пока он творог с ряженкой ест) хоть чуточку за столом!
04.10.2019
Тогда надо наслаждаться остатками тепла!! У Роси сейчас непростой период, организм все силы, наверное, задействует.
04.10.2019
Таня, какое у вас с Костей настоящее лето! У бабушки в деревне! Да ещё с такими книгами, ммм.... Мне очень понравился ваш Эмиль, у нас чёрно-белый, теперь заметалась - не заменить ли? И я так рада, что вам Уле-Александр полюбился, я столько о нём пишу, что прямо уже личную ответственность чувствую перед всеми, кто его читает. Про путеводитель я решила было, что он нам нужен, а теперь начала снова сомневаться - мне кажется, у нас и половины таких трав-цветов нет... Эх, налей-ка мне чаю. Орешки, я так понимаю, кончились? Про землянику я и не вспоминаю... Пойду снова страдать, что нет у нас бабушки в деревне... Развбередила душу...
03.10.2019
Вечер добрый) Этот пост не для страданий, а для рассеивания туч)) Насчет Эмиля, даже не знаю, я бы не меняла. Чем взрослее читатель, тем легче он "раскрашивает" книгу. Рассказы про Антона, например, с черно-белыми иллюстрациями, но это нам совсем не помешало. Чаю налью) Орешков найдём, если надо)) Прямо сейчас у нас сырники, если что) Уле - хороший парень)) Кого бы нам почитать после Уле у Вестли?
03.10.2019
Семейку с грузовиком, я бы сказала. А может вам и Щепкин понравится. ))
03.10.2019
Надо в аудио попробовать.
03.10.2019
Если вы слушаете, то попробуй, пр грузовик - единственное, что есть у Вестли в аудио, и запись очень приятная.
04.10.2019
Мы сейчас только Чевостика слушаем, но с моим горлом мне сложно читать подолгу, хочу попробовать смиксовать моё чтение, самостоятельное и аудиокниги.
04.10.2019
Катя ужасный консерватор по части слушания, что-то новое очень трудно продвинуть. Но если уж полюбилось - до звона в ушах...
05.10.2019
И у нас та же песня)
05.10.2019
Сколько лета-то)! А что за издательство у вас про Эмиля?
03.10.2019
Спасибо)) Эмиля издал Махаон, 3 книжки стандартного размера, качество неплохое. Вот такие Эмиль из Леннеберги Новые проделки Эмиля из Леннеберги и Жив еще Эмиль из Леннеберги!
03.10.2019
Спасибо большое)!!
04.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Летний дневник чтения после 1 класса, 7-8 лет С чего начался наш октябрь