Дневник чтения апрель-август 2019. Девочкам 9 лет и 6 лет. Часть 1

Спасибо, Люба! Ваши дневники всегда интересны. Так тронула история с Маленьким принцем... И очень понравился школьный дневник! Внучек Ваня - моя любовь )) И Робин-Бобин тоже. Шикарный сборник, я была поражена количеством сказок! Согласна насчет Супа из чепухи - очень люблю стихи и страдаю из-за отсутствия иллюстраций (( Тираж давно разошелся, хоть бы переиздали поинтересней. Левина у меня много, но эта книжечка такая интересная, хотя наверно, сплошные пересечения. И Жалейкина я проворонила... А Данин дневник тоже будет?
02.10.2019
Марин, спасибо) Даниного дневника не будет - особо писать нечего.🤷‍♀️ Лето у него прошло в спорте - 2 смены в спортлагере и выезд на море с секцией. В короткие дни дома никак не могла усадить за книжки. Прочитал полностью только Зверский детектив - сам выхватил с полки, читал пару дней без остановки)) нам потом советовал)) и вообще говорит, что мы «всякую ерунду» читаем.)) В августе пыталась дать ему почитать С кем бы побегать, но так и не дочитал. А со школой вообще чтение сошло на нет...
03.10.2019
Спасибо за отзыв о Зверском детективе! Дочь начала читать, но последние части дочитывать не стала, сказала, что неплохо, но хочется про людей )))
03.10.2019
А моему видимо зверей не хватает.😂
03.10.2019
Очень понравилось) Я тоже про Джимма и Билли купила, еще не дошли, правда)) Стихов бы посоветовала, да не знаю, что у вас есть. Силверстайн чудесный. Сапгир, мной горячо любимый, у него еще много книг. У Алексея Шевченко языковая игра интересная в стихах. Еще подумаю)
02.10.2019
Танюш, спасибо! Силверстайна хочу)) Шевченко купили две книги на распродаже, хорошо пошли)) Ищу такие стихи, уже на постарше)) Сборник Стихи, которые тоже очень понравился
03.10.2019
Глянь еще "Педаль от огурца" Игоря Шевчука, не ручаюсь, но можно попробовать.
03.10.2019
Спасибо! Посмотрела! Я думаю, нам понравится.) Во-первых, любимый художник, да и стихи я почитала, хороши. Только вот цена опять.🤑
03.10.2019
У меня предыдущее издание этой книги, а так да, цена немилосердная(( Как и на многое другое(
03.10.2019
Люба, очень насыщенное и разнообразное чтение, молодцы вы с девочками! А про Помидорова почему не понравилось- неинтересная? (моим нравится эта серия "Пятая четверть", я иногда покупаю из нее книжки, но на некоторые в Лабиринте отрицательные отзывы, такие не беру. А про Помидорова что-то не помню). Меховой интернат тоже надо бы перчитать- помню, читала в Мурзилке, но совсем не помню о чем... Там, кажется, главная героиня- наша тезка)) Как интересно у вас в читательском дневнике рисунок обложки книги. Это вы распечатывали фото и вклеивали? Интересная идея!
02.10.2019
Спасибо, Люба)) В Помидорове наверное девочки все же ждали большего участия Люси) и жанр детективный ещё не распробовали. Возможно, не хватило иллюстраций. Дневник читателя придумали со средней так оформлять для наглядности, визуализировали так сказать)) Мне кажется, так потом книга лучше вспоминается)) И мелкая уже свой дневничок в таком виде ведёт)) Копируем в интернете обложки книг, на лист ворд вставляем, уменьшаем и печатаем)
03.10.2019
Спасибо, интересно было почитать ваш дневник :)
02.10.2019
Хороший дневничок! Смотрю в стопке Везучий Борька лежит, как он вам?Я его дочке начинала читать, когда её было шесть, но рановато, вот думаю, когда опять доставать..
02.10.2019
Спасибо! Везучий Борька очень понравился обеим дочкам! Просили читать и читать.) Для младшей ничего непонятного не было, читали в августе, а в сентябре ей 7 исполнилось.
02.10.2019
Классный пост, классное чтение! ээээх, может, и я когда-нибудь соберусь... а Жалейкин был у меня в детстве, в мягкой обложке. вот всё думаю, купить или нет. книга-то преотличная, плюс старшая тот еще биолог/эколог...
02.10.2019
Спасибо! Жалейкин нужен)) тем более, если дети темой живой природы интересуются)
02.10.2019
дневник читателя - сентябрь 2019, Лиде 8, 3 Наш дневник чтения. Сентябрь 2019