Тексты песен, которые дети поют в детском саду и школе

Костя у меня и певец, и танцор так себе, поэтому я всегда радуюсь, когда он что-то из детского сада дома напевает. У нас хороший музыкальный руководитель, поэтому напевать он стал чаще) Сейчас ходит по дому и поёт вот эту песенку 1. Пылают георгины, настурции горят, И астры примеряют осенний свой наряд. По листьям разноцветным тропинкой я иду Спасибо тебе, осень, за эту красоту. 2. Красуются берёзки в накидках золотых А ветер на свирели играет вальс для них Журавлик перелётный уходит в высоту Спасибо тебе, осень, за эту красоту. 3. У осени бывает частенько семь погод: То дождик поливает, а то снежок идёт. Дождинки и снежинки ловлю я на лету, Спасибо тебе, осень, за эту красоту.
30.09.2019
Классная какая песенка! Я тоже радовалась всегда, когда мои ребята из сада хорошие песни приносили)))
30.09.2019
Костя, правда, знатно фальшивит, но мне тоже понравилась) Есть ещё одна, но она исполнялась всего раза два, я не запомнила)
30.09.2019
Я думала, вы про книгу с текстами песен расскажете))) Мне кажется, никакого плана нет, лишь личные предпочтения учителей. В классе сына учится ребенок муз.работника и наш класс - хор, поэтому песни разнообразные. В основном, репертуар "Непосед". "Чудо придет", "Мир без войны", "Давай, Россия". Но есть и совсем незнакомое для меня. "Шел по лесу музыкант", "Убежала в поле молодая лошадь". На конкурсе хорового пения (в нашей школе проходил, разрешили присутствовать) дети и Высоцкого пели "Я не люблю" и про кладбище со свечой, в общем, что музыкальному работнику по душе, то и поют. Ваша фанатеет от "Любэ", судя по всему)
30.09.2019
Судя по всему, да)))
30.09.2019
У меня старший в саду на выпускной учил песню "я кричу ему во след не улетай, ну а детство отвечает мне прощай". Так грустно пел и плакал, что детство закончилось...
30.09.2019
По музыке ,2 класс пока современного не было, на день учителя учили песню, написанную ребенком. Но недавно, в русской сказке встретилось слово "четвертовать", я в ужасе объяснила, а ребенок хохотал)) Так что и "уноси готовенького" это весело, именно так как Миронов и пел. Любэ- это личные предпочтения вашего учителя.
30.09.2019
Меня садиковские стишки смущают периодически. В основном качеством текста. Притянутые рифмы, слова, добавленные для такта. Но и взрослая поэзия есть плохая и хорошая.
29.09.2019
Последний услышанный мною шедевр (дети сейчас в саду готовятся к празднику осени и поют песню с таким припевом): Потому что это осень, это осень к нам пришла, Всё вокруг разрисовала в разноцветные цвета.
30.09.2019
Какая осень молодец :)
30.09.2019
Не то слово!
30.09.2019
Доброй ночи! Вот да. В саду сплошь графоманские стихи и песни. Без слёз, не послушать (ну или без смеха). Как будто хороших текстов не существует🤷. Вкус литературный такая "подёнщина" не развивает точно...
17.10.2019
Мне пока нравится, у нас в 3м сейчас поют "Лесной олень")))) И мы вспоминаем)
29.09.2019
Я тут недавно слушала "Пиф-паф - и вы покойники", тоже немного вдохновилась) Но в детстве особо не задумывалась над текстом
29.09.2019
Вообще, да, тоже впечатляет))) Но ее не разучивают хоть в детском саду) Школьники-то уже большие, над текстом, как правило, задумываются.
29.09.2019
Ха, у наших в саду как раз и было) Под нее разбойники выходили. Это был утренникна новый год по "Снежной королеве". Подготовительная группа. Дети от песни в восторге!
30.09.2019
День открытых дверей в Центре «Арка Марка» Посоветуйте что почитатть