«Другие» книги.

Аня,привет! спасибо за посты про эти комиксы!я давно на них смотрела,а тут скидку словила и прежде чем заказывать перечитала твои посты опять и купила 4 книги (Роботы,как я поняла не очень,её не стала брать, Вирусы тоже не взяла,но хочу! на неё просто акция не действовала). Подскажи плз,а какую из 4х книг первой дать сыну (моему тоже 8 лет, 2й класс, но пока не очень к чтению((нет тяги,но комиксы любит). Я взяла: Динозавры,Вулканы,ракеты,Космос. Какая из них попроще для начала?
25.09.2019
Привет! Вулканы не читала, не могу говорить про них. Ракеты лучше потом - по моим ощущениям, как и Вирусы. Космос самая подходящая история. Но надо ориентироваться на вкусы ребенка - вдруг он всегда любил динозавров, так они ему и пойдут лучше.
25.09.2019
ага,спасибо!:) Вулканы и Ракеты спрятала, Космос пока тоже,но она вторая будет на очереди тогда. Выдала Динозавры,пока не садился читать
25.09.2019
Вот живу-живу, тихо, спокойно, а потом зашла в ДК, почитала посты и началось..... все рассмотреть, почитать, цены сравнить, подумать "а оно нам точно надо?", решить покупать или нет и если покупать, то сейчас или попозже. Вот че спокойно не жилось))) Пошла изучать вирусы, вулканы и прочее)
19.09.2019
Так моя жизнь пошла под откос 4 года назад)))
19.09.2019
В основном, те родители, которые кричат громче всех, что у них не читающий ребёнок, сами книги в руки не берут. И у ребёнка нет примера для подражания, точнее есть, но отрицательного характера в плане чтения. Я часто в садике слышу: у меня не любит книги. Я сразу спрашиваю: а что вы предлагаете. Мне в ответ (это реальная история): вчера наконец-то осилили колобка до конца. Колобок мальчику в 5 лет??????? С обилием книг сегодня, колобок уже в два многим не интересен. Родители сами не любят читать (есть исключения), но это редкость, чтобы родители любили читать, а ребёнок нет.
19.09.2019
Да-да-да!!!
19.09.2019
Какие интересные комиксы). Да, развивать интерес к книгам - это труд. Да и вообще развивать ребенка, вкладываться в него, с надеждой, что это все не зря.
18.09.2019
Конечно не зря! Конечно, можно и не вкладываться в ребенка и он вырастет замечательным человеком, так же как и наоборот. Но то, что наши усилия многократно увеличивают вероятность положительного результата - это ведь факт? Хотя надо признать, что и "вкладывать" можно по разному. Можно так передавить, что лучше бы ничего не делал. Ох, трудно быть родителями, но интересно))))
19.09.2019
Да, трудно!))) Все правильно Вы говорите. Надеюсь, мои старания принесут хороший результат!)))
19.09.2019
У нас Вулканы лежат в заначке) вирусы и динозавров тоже надо
18.09.2019
Вулканы прямо меня манят)))
19.09.2019
Аня, ты очень категорична, но если мы вернёмся к этому вопросу через пару-тройку лет, когда твой ребёнок будет заканчивать начальную школу, то я думаю твоё мнение измениться. Есть дети, которые не любят читать. И ни комиксы, ни анекдоты не помогают. У меня перед глазами, увы, достаточно примеров, когда родители в лепешку готовы (и делают это) разбиться, чтобы ребёнок читал, но если ребёнку сам процесс чтения не доставляет удовольствие, то все попытки взрослых тщетны. Но не все потеряно. Есть и такие обнадеживающие примеры, когда ребёнок не берет книгу лет до 12-15, а потом происходит прорыв.
18.09.2019
Ира, конечно, мое мнение может поменяться. Я вообще чем старше становлюсь, тем больше убеждаюсь, что отстаивать одну точку зрения с пеной у рта бессмысленно. Всегда есть место дополнениям, исключениям и новым знаниям. И среди детей обязательно есть исключения. Но, согласись, это не 28 человек из 30 в классе? У нас и в настолки играют 4ро из 30 - тут-то ты согласишься, что дело не в "нелюбви", а в отсутствии компании (в первую очередь в виде родителей). Всякое бывает и мне легко говорить про моего старшего: любовь к чтению ему прививалась с полугода. Что я скажу потом про младшего, на котором сильно расслабилась, не знаю. Может, что я в лепешку разбилась, а он просто исключение. )))
19.09.2019
Ира, вот тут, мне кажется, есть смысл поговорить о процессе... Потому что для многих обучение проходит в нервозной обстановке. Потому что этот процесс изменился и прочитанное слово не доставляет радости. Потому что за чтением стоят другие приоритеты - не удовольствие, а оценки, потому что у очень многих детей процесс обучения ломает всю их сложившуюся картину мира, в которой не предусмотрены никакие самостоятельные усилия...
19.09.2019
Согласна, в школе чтение полюбить сложно. Все школьные задания по чтению у меня вызывают отторжение. Нам повезло: учитель понимающая, видит, что ребенок сам читает и не требует с меня (в первую очередь) того, что по программе. Тот же список на лето мы проигнорировали почти полностью.
19.09.2019
Да, и я подразумевала в своем комментарии мысль, что все вот это школьное сейчас сместилось и в область дошкольного обучения чтению.
19.09.2019
У меня перед глазами пример, когда человек почти до 30 лет книги не понимал. А теперь в любую поездку собирается и первым в списке идёт "эл. книга". Потом уже паспорт, билеты, деньги😁 Но причина озвучена точно- интересующая тема была не доступна в книгах. Потом распробовал и другие темы, но начальным толчком были книги по интересам, которые или очень дорогие или вообще не достать. А с появлением эл. книги появился к ним доступ, и дело пошло.
19.09.2019
Вулканы нам очень понравились, детальные, научные, с закрученным сюжетом. А вот Роботы не очень. Простоваты как-то.
18.09.2019
Вот я чувствую ,что они нам надо)))
19.09.2019
Отличная серия! У нас все кроме Вирусов.
18.09.2019
Вот согласна на все 100 по поводу чтения! Хотя книжки про вирусы я покупать пока не готова )) Зато про ракеты вулканы интересно ))))
18.09.2019
У меня особенный ребенок - чем пакостнее, тем интереснее))))
19.09.2019
Осенние книги "Витька-Винтик" книга о счастье. Дайте совет.