Наше летнее чтение - читателю 9 лет.

Замечательный дневник!!! Какие вы молодцы - сколько читаете!!
05.08.2019
Танюшка, благодарю!!! Меня тоже очень радует, что дочь читает с любопытством, порой взахлёб, порой читаем вместе, но чаще уже сама)
06.08.2019
Остров сокровищ за 4 дня это отлично А это полное издание романа или адаптированный для детей? Помню я в детстве его гораздо дольше читал из за обилия специализированных морских терминов
05.08.2019
Спасибо! Да, мы сами удивлены такой скоростью, видимо с полным погружением читала) А терминология только прибавляла любопытства, вопросы часто задавались по ходу чтения - порой искали ответы вместе)
06.08.2019
Какой приличный список! Так приятно, что в нем столько разного - и короткие рассказы и сказочки, и длинные повести, и стихи. Шевченко очень понравился. И тоже очень ценю серию "Книга за книгой"- хороший школьный вариант.
05.08.2019
Большое спасибо!!! Порой читает даже параллельно несколько книг совершенно разных, я даже как-то подумала, что это не нормально, но поговорив с нашим классным руководителем уже спокойна, сказала, что пускай читает, главное, что бы читала и осознавала прочитанное)
06.08.2019
И правильно. Многие так читают. У нас вся семья читала и читает так )
06.08.2019
А, я как-то и подумать не могла, что можно сразу несколько книг читать, вот и засомневалась в нормальности чтения ребёнка, так как сама так читать не умею)
07.08.2019
читаю и вздыхаю - как же моя мало читает... А ваша дочка молодец! Такие большие книги читает!
05.08.2019
Спасибо, Оксана! Еще подрастете до больших книг, мы тоже еще год назад не читали таких больших произведений и такими темпами) А вообще главное, что бы книги были по душе)
06.08.2019
Замечательный дневник! И у нас такой же Остров Сокровищ, очень нравится!
05.08.2019
Благодарю, Kalinka! Остров сокровищ, и сам как настоящее сокровище!!! У нас папа его приобрел - видимо уже совершенно не мог расстаться с книгой) Вот даже завидую сейчас деткам, что в нашем детстве многих изданий не было так красиво проиллюстрировано - уверена, что книголюбов в мире было больше!!!
06.08.2019
Это точно! У меня с этой книги началась любовь к Ингпену и этой серии (правда немного другая серия сначала была). Потом ещё книги покупала.
06.08.2019
У нас только ""Остров сокровищ" с иллюстрацией Ингпена, но может и ещё что-то появится в будущем)))
07.08.2019
Если нравится Ингпен, то с ним книги ещё можно найти в продаже, я недавно две купила) а ещё мне нравится очень качество этой серии.
07.08.2019
Качество отличное, мне тоже очень нравится) У нас с ребёнком пока вкусы разошлись, то что мне нравится (например Питер Пэн) не нравится ей, а некоторые произведения есть в других изданиях. Но не могу сказать, что мне понравились все иллюстрации к книгам серии, некоторые всё таки отталкивают, но есть и другие серии, к ним пока я пригляделась, а их уже и нет. Так что теперь остается подождать переизданий или может спонтанно найдутся в магазине)
07.08.2019
Мне тоже не всё у него нравится, даже в одной книге какие-то нравятся, какие-то нет. Но для меня они какие-то атмосферные, приятные, настоящие как жизнь, которая тоже не только в розовых рюшках)) не знаю понятно ли написала))
07.08.2019
Да, конечно же понимаю о чем Вы говорите! Просто видимо в данное время многие книги издаются в красивых иллюстрациях, в разных издательствах, и есть возможность выбора того или иного произведения. Иногда это бывают и муки выбора, а порой отталкиваешься от перевода и даже, что печально, от цены на книгу. И если бы не многие ценовые факторы, то явно бы хотелось собрать и всего Ингпена, и другие книги с замечательной иллюстрацией, просто потому, что необычно, красиво и с душой!
09.08.2019
Да, в деньги все упирается ((( у меня покупки книг периодами. Покупала где-то год, потом настали сложные времена, не до книг было. С прошлого декабря снова начала покупать. Сейчас покупаю, пока есть возможность.
09.08.2019
Какая милая книжка "Васильковое варенье"! Теперь тоже себе такую хочу!)) Холли Вебб у меня всё просит младший сын, видимо, умиляют его эти зверушки на обложке. Не подскажете, среди них есть какая-нибудь история, где главный герой (из людей) мальчик?
05.08.2019
Большое спасибо!!! "Васильковое варенье" стоит непременно брать, такое маленькое чудо скрывается под обложкой! А, про книги Холли Вебб обязательно спрошу у дочери, я как-то сама и не припомню главное героя мальчика, мальчишки есть, но больше на вторых ролях брата или друга главной героини.
06.08.2019
Добрый день! В книге "Щенок Джесс или Давай дружить!" можно встретить двух главных героев мальчика и его сестру, и мальчик хозяин собаки, но он попадает в больницу и его младшая сестра, которая боится собак борется со своими страхами и берёт заботы о щенке на себя. Наверное серия книг больше девчачья, но может и мальчику сможет понравится эта книга. Картинки по запросу щенок джесс или давай дружить
07.08.2019
Большое спасибо!
07.08.2019
Не за что))) Приятного чтения!!!
07.08.2019
Очень интересный и разнообразный дневник !:)Тоже никак не решусь на Пиноккио, думаю нужен ли и какой.
05.08.2019
Спасибо, Елена! У меня Эвелинка как-то не очень любит Пиноккио, и Буратино вместе с ним, ни сказка, ни мультфильм ей не нравятся, и те, что у нас были произведения отдали в библиотеку, может быть там их оценят по достоинству)
05.08.2019
Дневник чтения, июль, читателю 4,3 года Дневник чтения, июль, читателю 4,3 года, ч. 2