"Если рыщут за твоею непокорной головой, чтоб петлей худую шею сделать более худой..."

У меня вот тоже с Робинами не заладилось - фильм с Костнером нравится, а достойного издания легенды в моей библиотеке нет. Но я привыкла считать классическим, если можно так выразиться, текст Михаила Гершензона (по отзывам). Вы не читали легенду в его исполнении? А в этой книге есть любоФь с Марианной? Просто я девочка, я такое люблю)))
02.08.2019
наверняка я читала текст Гершензона, но давно, не очень сейчас помню:) текст же Токмаковой мне понравился! любоФь есть, Токмакова тоже девочка, и наверняка тоже такое любит:)))
02.08.2019
О, хорошо, что именно этот Робин Гуд у меня в корзине отложен, а то я совсем не разбираюсь в тонкостях качества текста этого произведения. Значит, быть именно этому изданию, спасибо!
31.07.2019
не за что:) я выкладывала штук пять ужн Гудов, этот - лучший
31.07.2019
Я не читала вообще никакого текста про Робин Гуда. Мои знания о нем ограничиваются фильмом с Кевином Костнером. Действительно нужная книга? Цена у данного издания не маленькая. Оно действительно того стоит?
31.07.2019
Извините, что влезаю...Если будет время, посмотрите наш фильм Стрелы Робин Гуда с песнями Высоцкого и Борисом Хмельницким в роли Робин Гуда, а также Баллада о доблестном рыцаре Айвенго, где тоже есть Робин Гуд. На мой взгляд очень и очень хорошие фильмы, особенно для мальчиков (в подростковом возрасте, наверное) незаслуженно подзабытые в наше время!
31.07.2019
да, наши фильмы поумнее будут голивудского производного:) но фильм американский, несомненно, красивше нашего будет:)
31.07.2019
Я американский все никак не соберусь посмотреть...Согласна с Вами, их фильмы безусловно зрелищные. В наших двух фильмах, про которые я выше писала, меня в свое время покорили песни Высоцкого (видела вариант фильма без его песен, с другой музыкой - уже не то), игра некоторых актеров, но и, как мне кажется, смысловая составляющая, из разряда "значит, нужные фильмы ты в детстве смотрел". Хотя мой папа как-то сказал, что образ Ричарда в нашем фильме отличается от исторической реальности...
31.07.2019
ну, фильм Голивудский - мало общего вообще имеет с английской легендой:) но у нас в стране трудно найти книгу про Робин Гуда достойную прочтения это - одна их немногих, отличный текст, и оформление-исполнение не подкачало!:)
31.07.2019
Достойное прочтения и достойное покупки - для меня две отдельные категории. Многое беру в библиотеке, что-то читаем с планшета, что-то слушаем в формате аудиокниг. А покупать из художественной лит-ры стараюсь только то, что будет перечитываться много раз, что-то такое, что обогащает духовно и нравственно или что-то особенно красивое, чем хочется любоваться снова и снова. Последней такой покупкой стала книга Ракитиной "Путешествие новогодних игрушек". Сначала брали в библиотеке, но я поняла, что такую книгу хочу иметь дома. Визуально ваш Робин очень понравился. А что насчет текста? Это больше приключения или что по жанру? И с какого возраста актуально?
31.07.2019
мне нравится в этой книге то, что ее интересно читать и приятно рассматривать:) так что ДЛЯ МЕНЯ книга эта из разряда - "К ПОКУПКЕ"... но у всех разные вкусы, поэтому я ж не знаю, понравится ли она именно Вам:)
31.07.2019
А кота спросить забыли? Ужас в школе!