мамино чтение июль 2019

Спасибо, Оксана! Очень развёрнутые разборы, очень интересно такие читать. Приглядела себе Вересень и Соловей, у меня в последнее время жажда на военную литературу...
05.08.2019
Спасибо за такое подробное мнение. Как раз на днях присматривалась к книгам КомпасГида. Описание Пуговичной войны не привлекло. Над Рудашевским задумалась.
31.07.2019
Спасибо, что читаете!
31.07.2019
Спасибо, Оксана! Очень заинтересовала книга про французских девушек. Поставлю себе галочку )) Мне тоже понравился Остров мужества. Очень добротная такая повесть. И интересная, и продуманная, и эмоционально цепляет. Тайна золотой долины как-то не очень захватила. А вот вторая часть, Четверо из России, прямо очень понравилась. Мальчишки в 41 понравились тоже, но согласна, что читаются более ровно, чем другие книги о блокаде. Солонго ... ну не знаю. Вроде, интересно. Но в то же время так наивно и порой глупо... Напомнило советские книги про шпионов))) Сорок изыскателей тоже без восторга. Вот прямо точно вы сказали, не хватило автору писательского таланта. И - да, часто нервируют откровенно глупые поступки героев. Вторая часть тоже так себе. А вот Тайна старого Радуля порадовала ))) Не высший класс, но точно лучшая книга в трилогии.
31.07.2019
я считаю, это очень достойная книга. Четверо из России у на вроде нет в библиотеке, так что мне пока ее прочиать не удастся. А я, наверное, не читала книг про советских шпионов. Так что мне понравилось. Ну и вообще эта книга для подростков, так что там можно допустить некоторую наивность
31.07.2019
Спасибо за отзывы. Ничего из этого не читала. Заинтересовали Солонго и Соловей)
31.07.2019
обе книги достойные, да и вообще все книги замечательные - как на подбор
31.07.2019
Оксана, очень интересные, подробные отзывы! Спасибо! "Остров мужества" на какой возраст порекомендуете?
31.07.2019
я даже не знаю, там на начало книги мальчику вроде лет 10-12, думаю, в этом возрасте уже вполне можно читать, единтвенное там один герой погибает, но эта смерть не вызывает трагизма.
31.07.2019
Дневник чтения. Июль. Мише 4 года. Дневник самостоятельного чтения за июль. Владу 7 и 7.