Разбираюсь в методике.

Анна, спасибо, что показали такую книгу. Не думала, что детей есть подобное. Я люблю все по папкам) Легко ориентироваться, легко быстро найти нужную тетрадь. И книги расставлены по возрасту и с учетом тематики произведения. Для ребенка по-тихоньку ввожу "график": то, что быстрее собираться получается на прогулку, когда вещи на своем месте лежат - это уже понимает. Сейчас ей тетради рабочие расставила в трехсекционный органайзер - тоже оценила: легче на столе порядок поддерживать. Для себя заметки дел пишу на квартальном календаре. В телефоне несколько раз пробовала вести список - не выходит. Удобно на листочках с клеевой полосой заметки делать и выбрасывать сразу после выполнения) Анна, книга клееная? Не прошитая? В мягком переплете?
27.04.2020
Книга дома, а мы уехали, не могу переплет посмотреть. Он мягкий. Я тоже абсолютно не могу в телефоне вести дела. Люблю маленькие листочки, как вы пишите, чтобы выбрасывать. Раньше клейкими пользовалась. Сейчас приноровилась к проклеенным блокнотам: они рассыпаются от вырываний, так я из прищепкой канцелярской скрепила. Иногда листик нужен еще пару недель, так я его за парочку чистых передвигаю. Мне не хватает самой тямы навести порядок в делах. Сейчас еще все с ног на голову встало. Но даже при такой ситуации многое взяла из книги в жизнь. Мне понравилась очень она.
27.04.2020
Спасибо))) я люблю списки))) на работе всегда вела ежедневник. Есть списки книг, которые хочу, список, что купить к школе, а что надо с ребенком за лето сделать (позаниматься). На двери у нас есть доска с маркером (планшет такой, взяли идею из школы ребенка, там они на таких занимались, быстро писали), и на ней записываются насущные дела. А привести все дела в порядок и только потом его поддерживать - это мечта))
24.07.2019
Я сильно ленюсь, а говорю сама себе, что слишком занята. Может по-немногу изменю ситуацию когда-нибудь.
24.07.2019
Иногда можно и полениться))) я тоже говорю себе, что устала, что ребенок маленький, но могла бы делать чуть больше))
24.07.2019
Главное самой понимать, что чаще всего это отговорки. Я за золотую середину: и себя любимую пожалеть, и немного делать начать.))
24.07.2019
Полностью согласна! Я тоже за золотую середину! Сегодня пошла после Вашего поста и прямо на календаре начала писать рутинные дела. Немного, но приятно, что дела делаются!)
24.07.2019
Довольно давно я внедряют систему флай леди в быт. Вот там все тоже держится на списках. Сперва было очень сложно себя приучить, и сейчас часто забываю, но не отступаюсь) Спасибо за интересную книгу!
23.07.2019
Флайледи я интересовалась, но дальше желания не пошло. Думаю, можно сказать, что подходы немного схожи. Но даже при том, что идея списков мне близка, многие идеи здесь стали открытием. Только списки это лишь десятая доля методики здесь. Написала про них, потому что применять сразу стала. Самое основное как раз приведение в порядок всех дел, а это в посте двумя словами не опишешь.
24.07.2019
На ББ есть сообщество FlyLady. Не знаю, как сейчас, но лет 8 назад там устраивали "полёты". Я одном таком участвовала. Сколько полезного я для себя вынесла и внедрила в жизнь! Очень удобно: тебе все рассказывают, а с тебя только отчёт о проделанной работе. И вас таких в полете много, поддерживаете друг друга, не даёте соскочить" с проекта. Поэтому очень рекомендую поучаствовать!
24.07.2019
Я пошла в такой полет пару лет назад. Но сошла с дистанции быстро. Но кое-что полезное себе оставила. ))) Здесь методика охватывает все сферы жизни. И если не поленюсь, как тогда, то....))) Есть мнение, что просто надо найти свой метод организации и тогда аргументы "за" на тебя подействуют. Многие и таймменеджментом пользуются. Мне он вообще не пошел.
24.07.2019
Не верю, что один метод может подойти и решить все проблемы. Чаще человек берез из разных методов по немного того, что ему подходит.
25.07.2019
Насчет понемногу ото всюду согласна. Просто я думаю, что существуют все же где-то такие люди, которые находят в себе силы взяться и применить один метод полностью))) Ну должны же быть)))) И раз я пока не попала в их ряды, может аргументы "за" применение ранее изученных методов мне не подошли. Это я шучу уже)))
25.07.2019
Смотри с обратной стороны. Человек набрал отовсюду понемногу, у него отлично получилось воплотить это в своей жизни и он не может удержать это в себе и готов поделиться этим знанием с другими через написание книги с "новой" как он думает методикой)) Ведь если присмотреться, в каждой методике есть что-то от других. Нет какой-то особой стоящей в стороне методики, которая бы не перекликалась правилами с другими. Поэтому дерзай! Может и ты напишешь книгу о свое методике?😉
25.07.2019
Аха-ха!!!! Книга это супер идея! Ради такой цели можно наконец-то навести в делах порядок.)))
25.07.2019
Держим за тебя кулачки, Аня!))
25.07.2019
Анюта, спасибо за обзор! Интересная книга. А что за три вида отдыха у вашей семьи?)
23.07.2019
Книга мне сильно понравилась))) Отпуск на море, на Алтае и на даче. Есть еще список для отпуска на Алтае в палатках, но его пока берегу как память - с детьми пока не ездили так. Компании нет, а я люблю когда 2-3 семьи.
24.07.2019
Любите ли вы Лукьяненко? ;-) Just In Case