Дневник чтения июнь (читателям 9л 5мес и 5л 10мес)

Спасибо, Мария, интересно было узнать про другую "Азбуку вежливости", хотя мы пока и ту, что у нас, не читали. Какая у Вас дочка молодец, много читает!
20.07.2019
спасибо) у вас "Азбука вежливости" наверно где мальчик Алеша в дракона превратился и гномы там еще герои и фея Здрасте? Очень классная книга, обожала ее в детстве. Когда дойдет у вас до нее очередь, не читайте ее подряд, а то покажется скучновато и чересчур назидательно. Сначала прочитайте просто части самой сказки где мальчик Алеша, потом под настроение можно уроки для гномов почитать. Ну а часть для взрослых, она и есть для взрослых))) Я наверно ее и не читала никогда, в детстве точно пропускала)
21.07.2019
Да, что-то там с драконом. Спасибо за совет!
21.07.2019
Я тоже в этом месяце читала Тревожный месяц вересень( И фильм потом посмотрела, и советский, и современный мини-сериал Лето волков, современный, конечно, лучше, хоть там и изменили многое. По поводы Нины я так поняла что она погибла, вроде никакой тайны. Больше вопрос к автору, почему в селе, долгое время находящимся в фашистской оккупации, целы все дома, имущество у людей, живут молодые девки и вообще все дома целы. Может, кончено, такое тоже было, но как-то нетипично. Яхнина мы с дочкой так и не прочитали и, наверное, уже и не будем. Про Блайтон я тоже слышала, но думала, нам это еще рано, и вообще подобные книги хотелось бы на самостоятельное чтение оставить.
18.07.2019
Спасибо, посмотрю сериал. А про Нину ничего конкретного в книге нет, есть размышления гл.героя, чтобы с ней могло бы случиться, варианты от смерти до побега, а могли бы и спросить у Горелого про нее, когда поймали. Про уцелевшую деревню, возможно потому что совсем в глуши находилась или свои интересы у Горелого и банды были, вот особо и не громили деревню. Блайтон конечно на самостоятельное чтение, моей 9 с половиной вот прямо в точку оказалось.
18.07.2019
а зачем и, главное, куда ей сбегать, если она по своей воле с ним ушла? этот момент мне тоже непонятен - он ее обесчетил, и после этого она не могла жить в селе от позора. А Варвара спала с каждым налево и направо, и ничего( Но вообще, конечно, можно было в конце об этом и сказать.
19.07.2019
Варвара там конечно своеобразный персонаж, мне тоже было удивительно, что к ней с такой терпимостью относятся. Мол Варвара - это Варвара🤣Бабушка правда порадовала с воплями "не будет тебе моего благословления", а как поняла что невеста не Варвара, так прямо выдохнула))))
19.07.2019
а вот в фильме этот эпизод убрали зачем-то, вообще довольно многое изменили непонятно зачем, к чему эти переделки - я не поняла. В фильме герой жалеет Варвару, судьба вот не сложилась у нее несчастной(( В советском фильме этот образ ближе к оригиналу, да и вообще в современном фильме женщины никак не тянут на крестьянок чисто внешне даже(
19.07.2019
Дневник чтения май (читателям 9л 4мес и 5л 9мес) Майский дневник самостоятельного чтения. Насте 6 лет.