Совместные чтения: вопрос

Я голосовала только за Кашку, обе книги не успею прочесть.
20.07.2019
Даша, доброе утро! Кашку и будем читать- остальное по желанию)
20.07.2019
Внесу предложение по поводу сроков. Может сделать чтения один раз в две недели, поскольку невольно начинаешь читать что-то близкое по теме к выбранной книге. Остановившись на Мурашовой, я еще две подобных прочла и планирую поделиться впечатлением. Ну и в качестве эксперимента можно попробовать не только выбор автора, как предложили ниже, но и темы) Например, вот как с Мурашовой что-то короткое можно прочитать всем вместе и что-то каждый на заданную тему выберет сам, а потом в обсуждениях очень интересно черпать новые идеи и открывать что-то еще не читанное))) Ну и тогда отводить месяц на чтение по теме. Сумбурно получается немного. Был бы интересен, наверное, такое эксперимент)
18.07.2019
Мне тоже нравится такое предложение. Согласна, что тянет почитать что-то еще на предложенную тему. Можно, думаю, 1 произведение делать как бы общим, обязательным к чтению и обсуждению, а дополнительно предлагать близкие по тематике. На выбор. Кто-то прочитает одно, кто-то - больше. Кто-то - из списка, а кто-то - действительно свое, что остальные не читали. очень интересная идея!
18.07.2019
И за месяц можно начитать по теме много, если есть интерес, либо же ограничиться одной книгой, а остальное время читать свое что-то, напряга не будет.
18.07.2019
Именно! И кому свободное время сколько позволит начитать) У меня сейчас отпуск, я дорвалась до чтения)), а потом со временем случится напряг...
18.07.2019
Все же я вижу немного другой формат совместных чтений) нравились раньше как девочки проводили. Ведь это не гонка и не обязаловка- объёмных произведений нет. Чтоб было интересно читать то, что предлагаю и прошу писать то, что участники хотели бы прочитать - выбираем из этого. Если вдруг голосуют за книгу , которую не хочется читать - можно пропустить.... как у Юли- когда читала когда нет. Но размазывать на месяц тоже не очень бы хотелось- забываются и впечатления, да что вообще идут какие то СЧ)) но опять же повторюсь - может что то и придумаем в том направлении)
18.07.2019
Спасибо, Катя за предложение! На Счёт темы не знаю- я ж изначально предлагала вариант с темами, но 90процетов тогда были тогда в недоумении- и сомневались что будут самостоятельно что то искать специально для сч о выбранной теме. Сейчас на голосовании читать ли две книги Крапиавина и то голоса разделились. Посмотрим, как будут настроения у читательниц)) может такой вариант попробуем!
18.07.2019
Мне кажется, нам надо все-таки разок попробовать выбирать не книгу, а автора. Так каждый сможет прочитать самое ему интересное.
18.07.2019
Обязательно попробуем!
18.07.2019
Список чтения на лето после 2 класса Дневник чтения май (читателям 9л 4мес и 5л 9мес)