"Замок графа Орфографа, или Удивительные приключения с орфографическими правилами"

Мы тоже любим эту книгу и я тоже пропускаю задания с неправильно написанным вариантом. И я тоже очень люблю, когда полезный материал вплетен в художественную историю. Написать наши любимые?
06.07.2019
Юлия, добрый день! Напишите, если это не замечательные книги Татьяны Рик, то с удовольствием посмотрю.
06.07.2019
Итак :) пишу все в кучу, что приходят в голову, не по темам и возрастам. Мы сейчас у бабушки гостим, а книги в основном дома, что вспомнила :) Сапгир. Кубарик и Томатик, Житомирский. Геометрия для малышей Книги Левшина про Карликанию про Захара Загадкина (это к географии) Нескучная биология, Нескучная география (разбор книги Жюля Верна Дети капитана Гранта, с географическими комментариями) Алиса в стране математики Токмакова про Алю и кляксича Юдин Заниматики Хокинг серия про Джорджа Принц из страны облаков https://pgbooks.ru/books/book/4909/ приключения онлайн - семинары Аси Ванякиной про Марко Поло, Тура Хейрдала - очень интересные. Книги -квесты на разные темы - математические, исторические, географические, типа таких - https://www.amazon.co.uk/Journey-Into-Earth-Adventure-Geography/dp/1609927974/ref=sr_1_2?keywords=geography+quest&qid=1562427103&s=gateway&sr=8-2 Секрет Жени Сидорова - мальчик путешествует по историческим эпохам https://www.ozon.ru/context/detail/id/2428290/ Остров неопытных физиков Сикорук. Физика для малышей Ефрем Левитан Сказочная вселенная Донер Тайны анатомии Волков. СЛед за кормой, Земля и небо Сахарнов - разное о природе Хэриот - про животных Художественно-исторических море, были отдельные посты в этом сообществе. Калинина Надежда. Удивительные камни Лев Токмаков. Мишин Самоцвет Тайна страны Акитамарг http://metodika.ru/bookitem.php?id=11
06.07.2019
Юлия, спасибо огромное! Многое (особенно математическое) читали, остальное поищу. Спасибо!
06.07.2019
Надя, доброго времени суток!)) А что не так с книгами Татьяны Рик? Просто интересно, я по отзывам купила про части речи, но детальным разбором не занималась, так только бегло просмотрела. Нам еще до них расти и расти.
06.07.2019
Евгения, добрый день! Книги Татьяны Рик просто замечательные! Я так написала потому, что знаю эти книги и попросила рассказать о чем-нибудь другом, таком же полезном. Вот тут я об одной из книг рассказывала.
19.07.2019
Мэри Нортон - Добывайки Скромно... июнь...10 лет