Книги на твердую четверку!

Дети дельфинов я читала, мне эта книга очень понравилась. Читала и Асино лето - это уже даже не подростковая, а даже детская книга, я Лиде уже читала ее, хотя может и немного рановато, и Легкие горы тоже, и мне, наверное, дети дельфинов больше всего понравились. Фингарет я читала 2 книги - у нее наверное все произведения такие - неторопливые, спокойные. Стивенсон молодец! Надо будет почитать его
30.06.2019
Спасибо, Оксана! Теперь тоже хочу Легкие горы!) Стивенсон меня в последний год удивляет! (конечно, это просто я в последнее время с ним сталкиваюсь))) Я-то думала, что он только автор приключенческих романов, а у него совершенно потрясающий Вересковый мед! А теперь вот детективная повесть! Уже нацелилась на его "Клуб самоубийц"))
01.07.2019
Спасибо за отзыв, Вика! Я тоже прочитала все эти 3 книги))) не так давно. "Дети дельфинов" были не первой книгой Михеевой, но далеко не последней. Больше всего у нее мне нравятся "Лёгкие горы" - о девочке, которая неожиданно обрела большую семью( а семья, в свою очередь, обрела эту девочку)) Очень глубокая. трогательная, местами до слёз. Без фантастики... Но я любитель жанра, поэтому и "Дети дельфинов"(хоть и простенькие, конечно, но милые) пошли на ура. С "Друзьями..." - тоже повелась на отзывы в сообществе. Но не пожалела. Очень теплая, интересная и по-хорошему( по-хорошему!!!) советская книга. И Стивенсон прямо хорош) Меня в прошлом году потянуло на английскую тематику - вот тогда я его рассказов с повестями и начиталась. А потом ты эту книгу показала - и конечно она мне срочно понадобилась))) Согласна с твердой четверкой)) Хотя Стивенсону все-таки 5. За первооткрывательство темы)
30.06.2019
Спасибо, Оля, за напоминание - "Легкие горы"! Совсем книга из головы вылетела))) Обязательно надо купить! А Асино лето не читала? За первооткрывательство, конечно, пять! Просто эта тема так нещадно эксплуатируется, что заезжена-переезжена сейчас вдоль и поперек! Только, только поэтому! А сама повесть, язык - Стивенсон прекрасен!
30.06.2019
Да, Асино лето как раз и было первой книгой Тамары Михеевой у меня)
30.06.2019
Спасибо за отзыв. А я как раз, заказала Фингарета. Теперь в раздумьях, может и не нужен он? С какого возраста его можно читать?
29.06.2019
Тут уж как посоветуешь - на вкус и цвет, как говорится)) Герои повести учатся в 4 классе, поэтому возраст читателей, наверное, 7-10 лет. У детей постарше, думаю, будут уже другие интересы)
30.06.2019
Спасибо) Подумаю)
30.06.2019
Я читала две из трех)) очень воодушевленная бралась за друзей, много отзывов было в сообществе хороших, но читала тяжело.. как то скучновато мне было, прям иногда уговаривала себе, и в итоге по моему просто в конец залезла) возможно, из за того, что все книги восточной тематики невольно сравниваю с Ходжой Насреддином, и пока все проигрывают) А вот от детей дельфинов я была в восторге, мне прям очень понравилось, очень динамично, очень накручено, и для меня удивительно, насколько в разных тематиках она пишет, и насколько все равно интересно! Спасибо за отзывы, Вика! Всегда интересно читать твое мнение! Жду про страшилки)
29.06.2019
Друзья из Сары-Тепе тоже брала из-за отзывов, но с Насреддином не сравнивала))) Спокойная такая повесть о времени давно ушедшем. Мне на тему советского детства (если так можно назвать) больше понравился Мишин самоцвет) А какие еще книги Михеевой читала? Сам язык повествования понравился, да - динамично! Иногда не оторваться)) Хорошая детская приключенческая повесть! О, страшилки! Уже начала)))
30.06.2019
Еще Асино лето и Легкие норы, разные совсем, но очень мне понравились! Еще какую подростковую читала, не могу название вспомнить, но так, на четверочку)
30.06.2019
Внутренний мир. Путешествие к себе. +12 Волшебные единорожки...