Моя первая 1000 английских слов

Книга слизана у usborne. Если вы хотите ( раз смотрите мультфильмы), чтобы ребёнок вжился в язык, советую не покупать книги с переводом. Проверено на сыне и множестве учеников. У того же асборна все то же самое только с наклейками и без перевода. Но книги не дешёвые.
06.07.2019
Расскажите, пожалуйста, чем плохи книги с переводом на этапе, когда сын толком читать не может? Слова-то я ему озвучиваю. Ведь в той же книге без перевода я буду делать тоже самое. Когда он сам сможет читать, то, конечно, необходимы книги без перевода.
09.07.2019
Вы ни в коем случае не должны переводить. Там же картинки!!! Вы как его русскому учили когда-то, учите и английскому. Тыкаете картинку и называете слово на английском. Это механизм импринтинга. Т.е ребёнок сразу ассоциирует вещь и слово, а не вещь-слово-перевод. В последнем случае второе звено теряется. Как это в вашем конкретном случае я может не очень хорошо знаю. У меня немного по-другому. Я сначала стала обучать сына по методике Мещеряковой, где нет перевода, а когда он спрашивал, когда стал уже говорить на англ ( это происходит очень быстро), то я ему говорила; подожди. Мы приходили домой, я тыкала в этот предмет, зонтик, например, и говорила " амбрелла". Конечно, когда уже через год-два он спрашивал названия понятий, то там был уже перевод, но к этому времени он уже мог говорить, поэтому никакого психологического барьера у него нет, он уже просто слово кладёт в копилочку. Ну и мультики!!!! Смотрите пеппу пиг!!! Потрясающий мультик, все ситуации жизненные, сын оттуда начал фразы брать, которым я его не учила!! Спрашивала откуда? Он: так в мультфильме было!! С точки зрения педагогики его можно назвать " мамой", которая идёт и ребёнку рассказывает что видит, так и тут, языка не знают, а по действию мультика понятно. Хотя конечно хоть чуть-чуть надо знать уже, так как те, кто не знают, они т смотреть не хотят, так как не понимают совсем ничего.
09.07.2019
Спасибо за ответ и рекомендации! Мы, когда рассматриваем книгу, произносим именно английское слово. Смысла рассматривать и называть на русском не вижу, т.к.сын и так знает что на рисунке изображено. В этом и показалась мне эта книга полезной - красочная, рисунки достаточно реалистичные - значит есть чего рассматривать, а пока не умеет сам читать, можно ему читать английские названия.
09.07.2019
Не за что! Удачи в освоении языка, побольше времени на это!!
09.07.2019
Спасибо большое!
09.07.2019
класс) мне еще мистер Фокс нравится https://skyeng.ru/articles/25-angliyskikh-knig дочке читала на английском его, интересная сказка)
28.06.2019
Нам очень помогла в подготовке к 1 классу вот эта книга (отзыв не мой): https://m.babyblog.ru/community/post/kids_books/3151737
27.06.2019
Спасибо! я, кажется, где-то встречала в электронном виде ее
27.06.2019
Это иллюстрация к "почувствуйте разницу".
27.06.2019
МЕГА СЧЕТ Животные. Посчитай всех животных мира! Г. Сапгир Приключения Кубарика и Томатика