Кристина Стрельникова: День глухого кита

Спасибо за отзыв. Сейчас много стало подростковых "рассказов",но много очень пустых ( моё личное мнение).
06.06.2019
Пожалуйста! Полностью с Вами согласна!
06.06.2019
Спасибо за отзыв! Обойду эту книгу стороной.
06.06.2019
Пожалуйста, Алина! Обходи, она не стоит твоего внимания.
06.06.2019
Спасибо, Кать, за отзыв. Для меня тоже чужда такая ситуация с мальчиком. Мне было бы неприятно читать эту книгу и моим детям, уверена, тоже. Я не понимаю необоснованную детскую злобу и жестокость. Я конечно понимаю, что темпераменты у всех разные, но всё же здравомыслие и совестливость никто не отменял. Я приведу пример со своими детьми. Не для хвастовства, там хвастаться нечему, а для понятия как дети восприняли ситуации. Ситуация в саду. Младшему было тогда уже почти шесть лет. У нас в группе есть несколько мальчиков-хулиганов, не агрессивных, но сильно непослушных, которые часто балуются, шумят, не слушают воспитателя. И вот они как-то довели молодую воспитательницу, она вызвала садиковского психолога для разруливания ситуации, а сама от бессилия расплакалась и ушла в спальню. Всех детей посадили на стульчики и психолог стала с ними вести серьезную беседу, журить хулиганов. Мой Ильдар расплакался. Хотя он самый спокойный в группе и его никогда не ругают, а наоборот). Мне рассказали о том, что он расплакался в той ситуации, я его спросила почему он расстроился. Он ответил, что ему было очень стыдно за мальчиков-хулиганов, что они довели воспитателя и пришлось вызывать психолога. Ситуация в школе. В прошлом учебном году старшему на тот момент 16 лет. В класс на урок физики врывается одиннадцатиклассник, друг одной из Вовкиных одноклассниц. Пришел на "разборки" с учителем, за то что тот то ли не отпустил его подругу с урока, то ли из-за поставленной ей оценки, я уже плохо помню. Зашёл и начал грубить, хамить учителю мужчине. Физик наш, через какое то время перепалки, выставил его из класса. Но сын пришёл домой очень расстроенный и долго переживал эту ситуацию. Я когда его спросила в чем дело, он ответил, мам,у нас класс на 90% из мальчиков(всего три девочки из 22 человек), мы должны были сами встать и вывести его за шкирку, тем самым заступиться за учителя, но мы растерялись и ничего не предприняли, нам теперь стыдно за это, мы это осуждали после уроков с ребятами. К чему я это? Мои дети не герои, младший вообще тихоня, но в их совестливости, уважению к старшим, к людям в конце концов, я не сомневаюсь. Выбить зубы коту?!!! Для меня это на грани добра и зла. Никогда я не пойму детскую жестокость. Я хочу чтобы такие дети были подальше от меня и моих близких, я не верю к хорошее будущее таких детей.
06.06.2019
Пожалуйста, Юль! Полностью разделяю твои рассуждения. Книгу не знаю куда деть, но это ерунда, главное, что у нас растут добрые, здравомыслящие дети!
06.06.2019
А розовая про гимнастику же огонь книга)
05.06.2019
Тебе понравилась? Читала негативные отзывы на нее.
06.06.2019
Да? Где? Дай ссылку! Мне очень понравилась👍🏻
07.06.2019
Даш, не помню если честно где. Зашла в Лаб, там все восторгаются, впрочем, как и этой книгой. Но кто-то где-то точно писал, что автор слабый, может и не про эту книгу, но точно про Ольгу Лукас, это я запомнила. После твоих восторгов любопытство мое разгорелось, заказать что ли.)
07.06.2019
Ой почитай, мне кажется тебе очень понравится
07.06.2019
Жаль, что ты совсем перестала отзывы писать.( Времени нет, да?
08.06.2019
надо Собраться и написать!!!
08.06.2019
да уж! А то совсем пропала!
08.06.2019
Тоже про книгу ничего не скажу, но задний план и кит суперр)
05.06.2019
😊 Спасибо, Леночка!
06.06.2019
Спасибо! Действительно, экономия)
05.06.2019
Пожалуйста, Оль!
06.06.2019
Катенька! Катюша! Ах, какой кит))))А вот книгу совсем читать не захотелось! Речь, кроме классики последнее время совсем мимо меня((((((
05.06.2019
Настя без своего кита ни за что спать не ляжет. У нее ночная Китюша)). Да, меня аннотация привлекла, но я ошиблась(.
06.06.2019
Кит прямо такой же, как из нашей любимой с Росей книжки "День, когда я встретил кита"))))
09.06.2019
Я эту книгу хотела-хотела, хотела-хотела, вот ее допечатали, а я все никак не куплю, скоро снова закончится))
10.06.2019
Она у нас с Роськой долго была в фаворитах)И даже продолжение!
10.06.2019
Ничего не могу сказать о книге, но кит классный!)))
05.06.2019
Лен, подруга сама сшила и подарила мои детям по киту. У Коли книжный кит, живет в книжном шкафу.))
05.06.2019
Плюсуюсь!!!!!! )))
05.06.2019
Спасибо, Катя! Еще после первого сегодняшнего отзыва на эту книгу почувствовала, что не моя. И теперь убедилась в этом окончательно.
05.06.2019
Пожалуйста, Оль! Вот так и предупреждаем друг друга, экономим денежки)).
05.06.2019
Сегодня писала я тоже про эту книгу. Я в ней увидела совсем другое. Да, я была таким подростком. Я молчала, огрызалась, мне было пофиг на чайники и все остальное. Повествование неспешное, да. Здесь нет приключений, путешествий. Но главный герой сам доходит до решения проблемы. У него было написана фраза "Людей не интересуют ничьи интересы кроме их собственных" (скотный двор). И тут же сам мальчик добавляет "может я мало знаю людей?" и он смотрит в окно через ручку чайника:"вот пекарня, где булочник печёт хлеб. Вон дворник метёт улицу. Вот школа, где учитель учит детей. Вон кафе, там варят кофе всем людям, от которых что-то зависит". Все мы зависим друг от друга. Человеку нужен человек.
05.06.2019
Нет, не поверила ни разу автору. Вот постоянно в голове вертелась мысль, что сейчас стало можно писать подростковые рассказики. И вот как видит взрослый подростка, как представляет для себя его внутренний мир, так и пишет. Подделка какая-то. Все слишком утрированно. Оглох и ничего, не удивился. Привели к врачу, ему по фигу, даже не надеется на выздоровление, как будто ему и так нормально, берет и выпрыгивает в окно. А выбитые зубы коту, чтобы есть не просил? После этого вообще хотелось бросить читать. Но финал меня просто добил. Вылечить его не смогли, купил чайник и тут же слух вернулся... Нет, этой книге нет места в моей библиотеке.
05.06.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
"Джейн Эйр" от "Речи" «Бабушка! - кричит Фридер». Ругаю.