Мечтательный хамелеон Карл Эрик.

Меня, наверное, закидают тапками, но мне книга не понравилась😅 Во всяком случае как малышовская. До 2 лет учить хамелеона, фламинго и тд вряд ли целесообразно, а дальше эта картонка не нужна. Есть интереснее книги, где можно встретить этих животных. А сказка с похожим смыслом есть у Сутеева.
31.05.2019
Я бы сказала, не с похожим, а стырили у него сюжет явно. Писала уже об этом. Впрочем, есть еще про лиса, который перекрасился - тоже сюжет один в один, но там он хотя бы однозначен) Но у нас, выбирая между нашим Сутеевским гусем ценой 50р (плюс четкая мораль) и Эриком Карлом (сколько он там стоит, около тыщщи), выбирают распиареного Карла, там же еще простор для творчества, аппликации поклеить можно. Я тоже готова ловить тапки😅
31.05.2019
Про "стырили" вы уже писали, и я вам уже предлагала подумать, каковы шансы, что книгу Сутеева переводили на английский до 75 года? На мой взгляд, стремятся к нулю.
01.06.2019
А каковы шансы, что сюжет повторяется один в один? Думаю, тоже стремятся к нулю. Но так то никто ничего никому не докажет. По факту - о книжках Карла говорят и пиарят, а более ранний и логичный рассказ Сутеева никто и не знает (я сама о нем не слышала до некоторых пор, пока случайно не наткнулась, посмотрев мультик). Карл лучше? С какой стороны? Аппликациями из бумаги, изготовленной из египетского папируса по технологии древних и тому подобным? Я понимаю, что у нас мейнстрим увлекаться зарубежными писателями, а своих недооценивать, каждому своё. И там и тут есть те, кто хорошо пишет и рисует, и есть те, кто не очень (сугубо имхо).
01.06.2019
Шансов на повторение сюжета как раз полно. Думаю, в каждом языке есть подобная сказка. Почему вы не знали про Сутеева - это прям загадка. Как раз его знают куда как больше, чем Карла. А уж что выбрать - каждый решит сам. Просто вы безосновательно уже во второй раз обвиняете автора в плагиате.
01.06.2019
А вы его стоически защищаете, хотя даже не читали) Можете кидать в меня тапки и дальше, это спор ради спора. Не знала, потому что у Сутеева на самом деле много рассказов, этот конкретный у меня в сборниках не попадался, полного собрания сочинений у меня нет и из детства я его тоже не помню, может и не читала никогда. Логичное объяснение? Про Карла же кричат на каждом углу. А то, что есть абсолютно аналогичный рассказ нашего писателя, ни разу тут не упоминали. Кстати, я когда только начинала искать книги для дочки, первое, что мне выдал поиск - гусеницу Карла. Прямо вот маст хэв. И как мы без нее овощи-фрукты и дни недели выучили, просто не представляю.
01.06.2019
Почему вы решили, что я его не читала? Книг маст-хев, в моем понимании, не бывает. Но "Голодная гусеница" гениальная малышовая книжка. Одна из лучших на данный момент.
01.06.2019
Вы забыли написать, что это ваше мнение. Я вот ее лучшей не считаю, скорее наоборот.
01.06.2019
Конечно, мое.
01.06.2019
Кот в сапогах. Панорамка Книги про папу для малышей