Палундра! Свистать всех на верх!

Впечатляет, Юль!!!! Круто!!! У нас нет такой любви к пиратам) но кое что куплено, ждёт своего часа)) хочу Летучего голландца, очень красивая книга
26.05.2019
Спасибо, Оля! У меня Ильдар и Пиратов карибского моря пересмотрел уже на сто рядов)). Притягивает его эта тема давно).
27.05.2019
Отличные пираты)) Остров сокровищ с иллюстрациями Ингпена классный, у меня есть совсем без иллюстраций, сын читал несколько раз. Я сама в детстве читала с удовольствие про пиратов и морские приключения, Одиссею капитана Блада любила. Из игр ещё - недавно купила Шакала пиратского, нам всем понравилась.) Средней больше всего понравилось находить фишку с пиратскими ругательствами))
26.05.2019
Спасибо, Люба! Ой и я хочу игру Шакал купить)). С недавних пор очень мы увлеклись настольными играми, теперь мне всё хочется, отложенных вагон))). Пока рубимся в Спящих королев, Номов, Ивана Урагана, Фефекты, Запретный остров, ну и всякие бродилки, мемо, лото. В заначке еще Каркасон и Лоскутное королевство, думаю тоже уже можно доставать, Ильдар очень быстро осваивает игры и играет с большим удовольствием.
26.05.2019
Обалдеть подборочка!!! Готовый пират у вас получается!
25.05.2019
Это точно😆. Сама не ожидала, что у нас такая коллекция набралась уже.
26.05.2019
Ого-го,эге-гей!сколько веселых пиратов на бутылку рома)))У нас толком и нет ничего.Колыбельная для пирата из прочитанного вспомнилась и все))
25.05.2019
Люба, а Куннаса ты не брала? Интересно мнение о его книгах. У нас они что-то не пошли...
25.05.2019
Не брала,Юль.Мне самой не очень нравится,детям 50 на 50,что пойдет..а подобных у нас десятки.Поэтому решила не знакомить их с этими книгами.
28.05.2019
Мудрое решение, Люба))
28.05.2019
29.05.2019
Какой замечательный пост! Про пиратов я сама очень любила читать,Егор мой -даже остров сокровищ еле дочитал. С Тимуром-только из Груши помню пиратов и Сахарнова-Львы и парусники). Даже Доктора Айболита не читали). Питер Пэн-вообще не моё. Летучий Голландец Сахарнова тоже купила, рисунки хорошие, а текст странноват. А ещё настоящего я читала Голландца-вот уж скука была! Остров у меня с Ильинским. Но самые яркие воспоминания-это Грабители морей! Иллюстрации там тоже огого! Ещё у меня пара небольших детских книг о пиратах есть. Всё вроде.
25.05.2019
Спасибо, Таня! А я так и не купила Львов и парусников, надо хоть в библиотеке поискать. А Грабители морей тоже Стивенсона? Не слышала про такую книгу кажется.
25.05.2019
Луи Жаколио.
25.05.2019
Вот картинка.
25.05.2019
Красота! Это бука?
25.05.2019
Да, В библиотеке можно глянуть. Очень интересная, но сюжет жестокий.
26.05.2019
Обязательно в библиотеке спрошу, ты меня прям заинтриговала.
26.05.2019
Спасибо, Юля! Шикарный пост!!!! Над пиратами Ледового моря я до сих раздумываю и жмусь. С Ингпеном мне очень нравится Остров, но я уже купила с Ильинским. Летучего голландца Сахарнова люблю.Красивый! А вообще запарилась объяснять детям, что пираты - это морские разбойники, а не одноглазые одноногие инвалиды с ножиками ) Как-то потыкали пальцем в часовщика из старой книжки и сказали - пират ((
25.05.2019
Спасибо, Марин! Пиратов Ледового моря я бы советовала, очень мне понравилась эта книга. Я уже писала про неё в Топе, на днях хочу написать о своём чтение за конец того года и уже за этот)), там ещё раз про неё напишу. Я прям рада, что я встретилась с этой книгой и что она есть в нашей домашней библиотеке. Атмосферная такая, со смыслом, с правильными моральными ориентирами. Читается очень быстро, не смотря на кажущейся объем.
25.05.2019
Я пока стараюсь брать книги с хорошими иллюстрациями, помня, что тексты рано или поздно появляются в электронном варианте. И поскольку "поздно" мне не угрожает, с такими книгами тяну...
25.05.2019
Я эту книгу по хорошей акции взяла, а так действительно, если касаться вопроса об иллюстрациях, то они в этой книги ценности не представляют. Я думала, что беру книгу старшему, но прочитав, поняла, что сюжет этой книги он уже перерос, будет дожидаться младшего).
25.05.2019
Юля, очень интересный пост, и смайлики такие веселые! А у нас как-то морская тема не идет... Хотя что значит не идет - наверное тут моя вина, я же девочка, и не особо люблю эту тематику, а покупаю-то книги я, то есть всё-таки на свой вкус ориентируюсь. Похоже, нужно сменить вектор покупок, тем более, когда есть такие шикарные иллюстрированные издания! Я может и не люблю морские книжки, потому что в детстве читала те, что без картинок и с мелким шрифтом. А сейчас как полюблю!..))) Пока нами из пиратской темы прочитаны только "Портфель капитана Сундуккера" В. Крапивина и графический роман "Остров сокровищ".
25.05.2019
Знаешь, Люба, я тоже очень долго была далека от морской темы. С самого детства проходила мимо таких книг, как Остров сокровищ, про капитана Блада и даже про Врунгеля)). Но благодаря старшему сыну я всё же добралась до Острова и он меня прям покорил, теперь хочу про Блада попробовать почитать, если рассматривать морскую тему)). А так у меня мальчишкам конечно обоим очень нравится эта тема, фильмы, книги, игрушки на эту тему прям в почёте). А твои мальчишки чем увлекаются, что им ближе по темам?
25.05.2019
О, Блада я читала, когда училась в старших классах, и мне понравилась очень романтическая тема в произведении, вот сражения всякие не помню, а "про любовь" хорошо запомнилось))). Старший мой как-то далек от приключенческой тематики, ему больше нравится про сверстников читать. Например, сейчас читает "Тайна на дне колодца" Носова, там действие происходит в околореволюционное время, так он эту книгу уже второй месяц домучивает: и бросить не хочет, и говорит, что не захватывает его. А того же Носова про более современных мальчишек перечитывает с удовольствием. Вот младший ближе к теме, правда не к морской, а "агенты, шпионы, расследования". Юля, а Ж.Верна ты читаешь? Сейчас столько красивых изданий этого автора, сняты такие те интересные фильмы, но я сколько ни начинала, не могу пробиться сквозь обилие географических описаний...((
25.05.2019
А у моих про сверстников наоборот плохо идет. И старший как-то не особо любил и младший за редким исключением слушает. Единственное ему очень понравилась книга Симбирской "Жил-был Димка", Люба нам дарила. Надо попробовать на этой волне Носова достать почитать, может время подошло, проснется интерес. Жюль Верна я параллельно со старшим лет шесть назад прочитала Таинственный остров, мне прям очень понравилось, как и сыну. Хочу еще что-нибудь купить из его книг. У нас пока только Таинственный остров с Ильинским и Вокруг света за 80 дней с Ингпеном. А издания да сейчас прям красивые, у меня от Стрекозы с отложенных.
25.05.2019
А вообще близкую к морской теме я обожаю жанр робинзонады. Тот же Таинственный остров можно отнести к нему, ну и Робинзон Крузо моя любимая книга с детства). У тебя мальчишки читали её?
25.05.2019
Старший читал в пересказе Чуковского, еще во втором классе, кажется. Младшему не осилить пока- как-то не читает он толстые книжки. Точнее, читает, но начнет, потом бросит и не вспомнит, что дочитать нужно. Старший в этом вопросе другой совсем- если начал, то дочитает, даже если не очень нравится. Из робинзонады Давид еще "Один" читал, но не проникся. А мне понравилась книга. Возможно, нужно было попозже предложить, исполнится 14, как герою книги, предложу перечитать.
25.05.2019
Меня Робинзон в детстве просто покорил, читала примерно в лет десять. Перечитывала будучи взрослой тоже с удовольствием. Люба, Один меня тоже что-то не впечатлил, но оставила книгу дома, может младшему в свое время понравится. Вот Остров голубых дельфинов намного больше мне понравился и не совсем робинзонада, но тоже про ребят, которые оказались в трудной ситуации "За все хорошее-смерть!" меня намного больше впечатлила, чем книга Внукова.
25.05.2019
Про "Остров голубых дельфинов" даже и не слышала я. Нужно будет ознакомиться подробнее, спасибо.
25.05.2019
Я тоже влезу). Я Жюль Верна всего перечитала в детстве, и помногу раз. А недавно хотела вспомнить молодость- промучилась где-то с четверть книги и бросила). А Остров сокровищ-почти каждый год читаю.
25.05.2019
Тань, у меня та же история была с "Робинзоном Крузо" - в детстве читала с интересом, а во взрослом возрасте все эти перечисления всего добра, которое Робинзон добыл со своего корабля, наводили тоску...
25.05.2019
А мне наоборот про добро с корабля было очень интересно читать))). Я всегда представляла, чтобы ещё полезного для жизни на острове могло обнаружиться).
25.05.2019
Я с первых строк ждала, когда же "Остров сокровищ" появится. И дождалась:))) Интересная подборка! Спасибо!
24.05.2019
Спасибо, Лена, за отклик! Без Острова подборка была бы неполноценной)). Я пока писала, так захотелось Остров перечитать, люблю эту книгу).
25.05.2019
Не могла мимо пройти))) У нас периодами пиратская тема всплывает тоже.
25.05.2019
Юля, ты так "Остров" хвалишь, что мне тоже перечитать захотелось))) Вот в отпуск пойду, куплю красивый, с картинками, и попробую окунуться в мир морской романтики)
25.05.2019
а я не помню, читала ли.. но надо, давно собираюсь)
25.05.2019
Я бы наверное так и не добралась до этой книги, но раньше мне нравилось с сыном параллельно читать книги, чтобы потом обсудить прочитанное. Сейчас уже наши книжные пути с ним разошлись(. Не успеваю я за ним))))
25.05.2019
Шикарная подборка, Юль! Позже еще раз подобнее почитаю, у меня как раз тоже подбирается) у нас сейчас тоже тема пиратов востребована, но, увы, не по очень радостному поводу..
24.05.2019
Спасибо, Лен! Ты меня немного напугала про повод...Надеюсь не всё так неприятно и это временные неприятности.
25.05.2019
да не знаю, Юль, насколько временные.. нам очки прописали и один глаз каждый день заклеивать, на 3 часа.. вот и играем в пиратов)
25.05.2019
Ой, Лена, со зрением конечно неприятная тема(. Пусть у вас всё откорректируется.
25.05.2019
говорят, есть шанс, спасибо, Юль!
25.05.2019
Крутооооо! А Ломаева не покупала?
24.05.2019
Оля, спасибо, что напомнила, я что то и забыла про него)
24.05.2019
И ты не покупала???
24.05.2019
что ты, я сразу купила) просто не доставала некоторое время, и забыла
24.05.2019
О, я тоже его купила! После твоего отзыва )
25.05.2019
)) мы вчера достали, все таки хорош он))
25.05.2019
Спасибо, Оль! Нет так и не купила. Её в Лабе нет, а на других сайтах я редко заказываю, а если что-то заказывала, то в это время на неё не было хорошей цены.
25.05.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Освоение пространства Все побежали, и я побежал. Что-то вроде хваста