Что любят читать ваши дети в 8 лет

читает вот сейчас "Зверский детектив". немного в шоке от жанра, но нравится очень) Алису в стране чудес прочитала разом, а в зазеркалье что-то пока не дочитывает. Комиксы любит очень, особенно "Утиные истории" и "Фиби и единорог". страшилки читает, типа "Дух из темной комнаты" и "Мальчик с угрюмым лицом". Приготовила ей Нила Геймана, но пока давала только "Но молоко, к счастью", "Одд и ледяные великаны" - понравилось, но не помню, чтобы перечитывала. Периодически возвращается к сказкам, предпочитает восточные разные, северные - чем экзотичнее, тем лучше. Денискины рассказы любит
18.05.2019
Читаю пост и поражаюсь, какие всё-таки продвинутые дети!!! Нашу ну никак не заставить читать ((( Хорошо только ещё на ночь слушает, даже просит читать. Но все равно за таким объемом, количеством мы не успеваем... С большим удовольствием послушала (а я прочитала с неменьшим интересом))) Могилевскую "Марка страны Гонделупы".
12.08.2019
дети разные, как ни крути. у меня перед глазами младшая - вообще другая, совсем. читать умеет неплохо прям, но сама книги читать не хочет. и вряд ли будет читать как старшая.
14.08.2019
Да! А так хочется найти "ключик", чтобы пробудить интерес к чтению!
14.08.2019
про Алису Селезневу Булычева, Ходячий замок Уинн Джонс, Алису в стране чудес сейчас читает. папа им перед сном сейчас читает Ундину Де Ла Мотта Фуке. слушают с удовольствием. на прошлой неделе читал тролличьи сказки (среди эльфов и троллей).
17.05.2019
Сказки читают, самостоятельно перечитывают Изумрудный город Волкова, Линдгрен - Мы все из Бюллербю, Эмиль, Пеппи. Королевство Кривых Зеркал, Успенского в хвост и гриву все подряд (многое глаза б мои не видели), Джингликов и Котов-воителей, Про Петю и папу, Приключения робота Гоши, Комета на четырех лапах - просто на ура, Остер - Сказка с подробностями
16.05.2019
Моему 8 в июне. Любит комиксы, у нас несколько томов про Дональда Дака. На них "расчитался". Сейчас уже перешел на большие книги. Особенно понравились "Джордж и тайны Вселенной", "Снегозавр", "Приключения электроника", "Приключения барона Мюнхаузена", несколько книг Роальда Даля ("Данни - чемпион мира" , "Чарли и шоколадная фабрика", "Чарли и стеклянный лифт"). Сейчас запоем читает "Говорящий сверток".
16.05.2019
Все читает, но особенно любит всякую слащавую фигню про феечек-поничек.
16.05.2019
Холли Вебб ,про зверушек, читана-перечитана в этом возрасте)
17.05.2019
Не уверена, что все переведено на русский, любит серии книг: - Diary of a Wimpy Kid (Дневник слабака) - Lotta leben - Eulenzauber - Ariol В комиксах готова читать всё, даже биотехнологии для детей (на русском этого комикса нет насколько я знаю). Сейчас ждём русскоязычную книжку для детей по микробиоте. Надеюсь, её все же издадут.
16.05.2019
Книга о разных странах и традициях Елена Ракитина. Похититель домофонов. Изд. "Речь"