Дневник читателя (5.5) за апрель

Спасибо, очень интересно почитать про ваш опыт! А у нас стихи хорошо идут. Я даже когда-то басни пробовала, но, конечно, рано нам ещё :)
24.05.2019
Мой бы басни тоже не понял, поэтому мы даже ещё не пробовали. Спасибо за дневнички, интересно было прочитать.
11.05.2019
да, басни - это явно на школьный возраст в нашем случае.
11.05.2019
Спасибо. Интересно ) Особенно нюансы восприятия в зависимости от менталитета. Еще за Лейлу Берг тоже спасибо - я все периодически думала, что надо бы посмотреть с какого перепугу ее издавали, в общем-то не очень и сомневаясь в ответе, но все время почему-то забывала ) Кстати, нам с детьми Автомобильчик очень понравился. Я даже не ожидала, прочла перед этим чей-то подобный отзыв, что, мол, скучно и затянуто... А мы читали с удовольствием и сочувствием ) И Пит ее понравился, тоже неожиданно для меня. Я собиралась прочесть пару главок и ограничиться, думала, что заскучают, а дети сказали дочитывать ) И очень любопытно ваше мнение по поводу рассказов Яноша, хотелось бы услышать в деталях что и почему и как зависит языка )
11.05.2019
У нас и Пит и Ломтик лежат. Пита пробовали читать, но что-то не очень, правда это давно было, надо еще раз попробовать. У меня дочка к машинам вообще равнодушна, поэтому наверное еще и из-за этого. Яноша мы читали в переводе, так что по поводу именно языка не могу сказать. Понравился абсурдностью - искали-искали Панаму и пришли снова к дому, из которого ушли. Письма, которые друг другу писали, когда проще друг другу всё на словах передать. Юмор, который многих задевает в отзывах - там Гусенок с Лисом спешат на похороны самого Лисёнка (я думала ребенок расстроится, а ей понравилось). Наконец, бессмысленная Тигровая Утка, которая неизменно присутствует во всех историях. Так что не знаю, сложно сказать, но влюбились мы в Яноша обе одинаково.
11.05.2019
Дневник читателя (5.4) за март Анино лето. 2018 г. 11 лет. 5/6 класс.