Наш дневник чтения. 3,8-3,10 г.

Какое разнообразное, интересное и объемное у вас чтение! Много любимого, душа радуется!
23.04.2019
Спасибо! Много книг в ДК выглядываю, потому и знакомое:)))
24.04.2019
С огромных удовольствием всё пересмотрела! Рада увидеть книгу Р. Баумволь: у меня к ней какие-то особенные теплые чувства, не знаю, откуда)) Кошкин дом я, читаю, тоже голос теряю в конце. И спасибо за отзыв о музыкальной книге Робинс. Не решалась на неё, вот и хорошо.
19.04.2019
Не за что! Видели, наверное, издание у МП "Друг в кошелке" тоже авторства Р.Баумволь. Мне так понравилась наша книга, что я чуть было не заказала вторую:))) Но опомнилась. Музыкальная не так плоха, сколько не доработана, на мой взгляд. Я себя утешила тем, что в ней неплохой каталог музыкальных инструментов, да и купила её на распродаже за 400 руб. и что у меня родилась племяшка, которой наверняка через год понравится книга:)))
19.04.2019
Книгу видела, но не видела вместе с тем. Не обратила должного внимания в своё время, я имею в виду. Спасибо! На музыкальную тему мне надо невозможное всё в одном: как можно больше инструментов, примеры их звучания в аудио, а лучше - и видео формате))) Придется делать свою подборку.
19.04.2019
Ооо, я тоже искала идеальный вариант:))) Не нашла. Сама нашла звучание инструментов в тырнете, его и включаю. Плюс карточки с заданиями купила (вот ими и надо было ограничиться!). Или лото бы, но когда искала, подходящего не нашла. Карточки такие:
20.04.2019
Лена, так хорошо тут у вас с Дашей! Такое разнообразное чтение! Это здорово! Очень много знакомых обложек, а ещё больше незнакомых. Жаль, что некоторых книг уже не найти в продаже. Случайный улов «И громко, и на ушко» очень удачен!
19.04.2019
Спасибо, Аня! Стараемся, читаем:) Я в последнее время столько просьб в издательства о переиздании писала, что не счесть просто. Ответа, правда, не дождалась ни разу. И переиздают почему-то редко, хотя народ просит.
19.04.2019
Вот это да! Так далеко я ещё не пробиралась! Может быть и услышат издательства! Я некоторые исчезающие виды выловила, что-то у нас в местных магазинах, с чем-то мама помогла, но тоже список не маленький того, что хотелось бы иметь в своей библиотеке. Где-то читала, что Мелик-Пашаев свои скрепочки не переиздаёт вообще. А там столько хотелок. Утешаю себя, что всего не купить.
19.04.2019
И всего не купить, и всего и не нужно. Когда слишком много книг, теряется к ним интерес.
19.04.2019
Стопка-гигант! Ух, сильно вы! Пусть и повод для чтения вроде болезни не радует, но результат впечатляет!
19.04.2019
Благодарю на добром слове! На самом деле большинство книжек из месяца в месяц перечитываем. Стопочками:) Сейчас потихоньку более объёмные произведения начинаем читать, так что скоро стопка поменьше будет.
19.04.2019
Хорошие стопочки) Знакомые, любимые, даже поднадаевшие местами))) А что-то уже и не читаем почти( Поэзию в последнее время не жалуют, Алёне книжки-картинки подавай, Маше объёмное. На стихи уговаривать приходится обычно, что не радует...
19.04.2019
Конечно, знакомое) Всё мы тут в одном котле варимся))) Я раньше недолюбливала стихи, а теперь наоборот. То ли в привычку вошло их читать, то ли прочувствовала. Даша слушает одинаково хорошо и их, и прозу - лишь бы понравилось ей произведение. Хотя интересы постоянно меняются!
19.04.2019
Внушительные стопочки, Лен! У нас невелички так ж, на видное место перенесены теперь)
18.04.2019
Несколькомесячные, Лен, потому и много книжек))) У меня не получается каждый месяц конспектировать.
19.04.2019
Такое оно у вас это чтение правильно, классическое, с потешками-прибаутками-сказками. Мне такого последнее время не хватает. У нас то ТатыПаты, то "корабли бороздят просторы вселенной", а сейчас еще "война и немцы" ожидается, не до сказок моему человеку)) За Сапгира рада бесконечно)) Спасибо, Лена, что до дневника добралась) Я вот думаю, может, мне хоть стопки наши показать, а то написать ни за что не напишу уже)
18.04.2019
Серьезный у тебя читатель, Таня! Молодец какой! Я, наверное до школы буду со сказками к Даше приставать:))) Хоть стопочки покажи! Обязательно! Я так жду ваши дневники!
19.04.2019
Читатель совершенно несерьезный. И ленивый. И непредсказуемый. Мало толстых "серьезных" книг у нас читается. Может, летом. Он с бабушкой любит долгие истории читать) И сказки они тоже любят. Может, дело во мне?)
19.04.2019
Никуда серьёзное, толстое и тяжёлое не убежит;) Особенно если уже дома на полочках стоит:)))
19.04.2019
Ну, не всё еще стоит)) Душенька просит ИСЧО))
19.04.2019
Ох уж эта душенька:))) Моя тоже ненасытная! Что и делать)))))
19.04.2019
У Вас просто отличный дневник чтения! С удовольствием прочитала))) Вы так много книг разных читаете, а у нас была неделя Мамы Му, теперь неделя Петсона с Финдусом, вот думаю чего бы ещё предложить, чтобы переключился сын😂
18.04.2019
Спасибо! У нас тоже так бывает, что по несколько месяцев какое-нибудь произведение перечитывается, как весь прошлый год книги про почтальона Мышку) Остальные книги читаются реже и по моей инициативе. Постоянно любимы стихи и Чуковский.
18.04.2019
Дневник чтения Настёны. Март. 6 лет. Дневник чтения февраль 19 (слушателю 1,1)