Мартовский дневник читателя. 5 лет!

Очень интересно! Почитала о вашем чтении с удовольствием, пару идей на заметку взяла. Спасибо!
02.04.2019
Хорошо, что мои заметки пригодились!
05.04.2019
Для участия в розыгрыше сертификатов Лабиринта Ваш номер - №34 Удачи!
01.04.2019
Второй раз я начинаю комментарий со слов "И у нас")) И у нас появился глобус, только политический. Нам же надо страны находить, откуда открытки к нам приходят)) Космос манит по-прежнему. Но в марте эта тема дремала)) Костя у меня - любитель календарей и праздников, и последнее время просто требует (!) тематического чтения. Поэтому готовлюсь заранее и к 12 апреля, и к Пасхе, и к 9 Мая. У нас заранее не подумаешь, без нужных книг останешься)
31.03.2019
Мы на глобусе перво-наперво нашли все водные просторы, глаза сломали, разыскивая Мёртвое море. Я стала замечать, что Санька стал теряться в обилии книг и не всегда может выбрать из большого количества. Тем более мы живём фактически на 2 дома, Санька у бабушки с дедушкой живёт, пока я работаю, так что библиотека у нас передвижная :) я партиями книги туда-сюда периодически перевожу. В плане "тематического" чтения легче мне, но и Санька последнее время стал соображать, что к чему, какой праздник когда. В вашем случае представляю, какой путь проделывают книги. Наверное, всё равно не так быстро добираются к вам?
31.03.2019
На самом деле можно заказать всё и вся, просто некоторые книги привозят под заказ, а это до месяца ожидания. Так, новогодние я брала в ноябре. Сейчас заказала про войну. Может быть, еще кое-что успею. Костя иногда тоже подолгу не может выбрать книгу вечером, и тогда достаём что-нибудь из старенького, любименького. На самом деле, мы тоже много перечитываем. И мне это нравится)
31.03.2019
Что будете про войну читать? Я пока в раздумьях. Можно попробовать завести разговор и почитать "Похождения жука-носорога"
01.04.2019
Носорога мы в прошлом году читали (и еще в течение года раз 10). Заказала Яковлева Как Сережа на войну ходил и Девочки с Васильевского острова (прочитали 23 февраля Семеро солдатиков, очень понравилось)
01.04.2019
У меня Санька, кажется, ещё не дорос до такого уровня :) будем стремиться.
01.04.2019
Я тоже не уверена, что Костя уже дорос, но попробовать можно.
01.04.2019
Ух, сколько у вас красотищи со створками! И глобус какой шикарный - согласна, что с определенного возраста без него никак не обойтись при чтении ) Мне, во всяком случае )- как же читать географические названия, если некуда пальцем потыкать??? )))) Очень понравилась старая книга со сказкой! Я не люблю сказку про серого волка, зачитываю ее Сивкой-буркой, она мне куда как больше нравится! )
31.03.2019
Старая сказка про Волка написана очень красиво, певучий такой язык, гладкий. После неё другая версия суховата, краткая какая-то. А версия Важдаева длиннее, интереснее и гуманней-братьев изгоняют. Они живы, но вынуждены скитаться, неприкаянные. "Сивку-бурку" читали и перечитываем, нравится. Хочу ещё попробовать какие-нибудь сказки. Царевну-Лягушку, например. Не факт, что всё подряд читать будем, но понемногу можно попробовать.
31.03.2019
Как у вас познавательно- сказочно) и вкусно! Торт красота!
31.03.2019
Лена, спасибо! Над макетом торта думали и следили, чтобы было как можно более натурально :)
31.03.2019
Дневник чтения за март (читателям-слушателям 9 и 11 лет) мамино чтение март 2019