Дневник читателя "предпять". Февраль. 4г.11м.

Спасибо за ваш дневник! Много интересного начитали))
01.04.2019
Для участия в розыгрыше сертификатов Лабиринта Ваш номер - №27 Удачи!
01.04.2019
А Натулька как раз про говорящих медведей, лис и зайцев с удовольствием слушает. А волшебные сказки не хочет пока. Я ей говорю, что там, например, про жар-птицу, как в "Детстве" (Вот моя деревня...), а она что-то испугалась, что мальчика там в тюрьму ведут, и не хочет подобного... Хотя мы Горбунка недавно начали читать. Посмотрим...
31.03.2019
Мы когда-то читали все основные сказки про зверей, но не знаю, помнит ли их Саня. Не хочет их перечитывать. Я пытаюсь уговорить его на чтение бытовых сказок, но пока опять же безуспешно. Волшебные сказки читать не боится. Они с бабушкой про Чудо-юдо читали, а мы с ним про серого волка, где Баба Яга. У братьев Гримм тоже есть такое, что читала с осторожностью. Одна хозяйка Пряничной избушки чего стоит.
31.03.2019
Вспомнила, что "Сивка-бурка" нестрашная. И даже "Конька" напоминает отдалённо. "Конька" я, кстати, тоже купила недавно, но мы пока не читали.
31.03.2019
Да мне самой кажется, что рано. Но он нам в Хитрюшкине попался, я достала книгу, а дочка захотела почитать.
31.03.2019
Правильно. Если ребёнок просит, надо читать, я так считаю.
31.03.2019
Спасибо, Вика, люблю ваши спокойные, вдумчивые дневники без гонки с обязательными к прочтению списками, без скоропалительных угадаек-неугадаек попадания в возраст. И ваши перечитывания-возвращения люблю ) Буду ждать рассказов о чтении сказок )
31.03.2019
Если раньше у меня были какие-то мысли по поводу "обязательных" списков, то все теории разбились об практику. Нет универсальных книг, которые нравятся всем. Мы правда много перечитываем. Санька вроде бы не против, сам просит перечитать понравившееся, да и мне приятно, что книги "работают". Всё равно я каждый месяц стараюсь добавить что-то новое.
31.03.2019
Я Косте похожий подарок делала на 23 февраля, и Каплан в нём тоже был, а еще про маяки книжка и поделки маячные)) Тоже читаем много вместе и по очереди. Есть такие книги, которые читаются именно так, и радостно, и даже наперебой. А сказок в чтении мало, надо "Алешин год" с полочки-то достать, а то мы немножко отложили его. Очень любила в детстве сказку про короля Дроздоборода))
30.03.2019
Про маяки я тоже думала подарить, но как-то не совпало. Из серии "Настя и Никита" покупала книгу про маяки на подарок, думаю нам такую купить. А мы на сказки налегли. Попробовали читать волшебные сказки. Решила, что доросли мы до волшебства. Очень нравятся. Одну сказку про Емелю и Сивку-бурку столько раз перечитали. У меня в детстве был Свинопас, а не король Дроздобород, причём сказка вообще была в сборнике Скандинавских сказок. Тех, что издательство "Белая ворона" перевыпустило, с илл. Пивоварова. У них возрастной ценз высокий, а эта сказка была одной из самых детских.
31.03.2019
У Насти и Никиты взяла "Летающие звезды", берегу ко Дню космонавтики, Костя его ждет. Сивка-бурка прошлым летом зашел на ура, сборник русских народных сказок с Кочергиным вдоль и поперек читан-перечитан. Костя еще возмущался, что не всех героев Иванами зовут))
31.03.2019
У Саньки любимая-про Емелю :) хотя Сивка-бурка тоже нравится. У нас тоже сборник с Кочергиным.
31.03.2019
Мартовское чтение (2 г 6 мес. и 5 л10м) Дневник чтения за март (читателям-слушателям 9 и 11 лет)