Рассказать вам сказку?

Ох, как я люблю игры с механикой story telling! И речь, и фантазия... Сплошная польза))). И плюсуюсь к комменту Оксаны: кубики историй - вещь отличная! Мы в последнее время чаще муми-кубики доставать стали)
23.03.2019
Дааа, речь и фантазия - это классно! А то одному фонтан не заткнуть, а из другого клещами слов не вытащить )) Кубики в этом плане интересней и проще для начала, чем предложенные карточки. Там единичный предмет-понятие, а на карточках надо два сюжета как-то увязать. После кубиковых историй с карточками гораздо легче управляться будет ))) Муми-кубики - такая прелесть! ) Надо нам в библиотеке попробовать просто карточки с предметами вытаскивать и сочинять истории ))
23.03.2019
Марина, спасибо интересный рассказ! Мы тоже так иногда играем, но по кубикам историй. Надо попробовать по книге, где уже не будет внезапности, но будет простор для описательного рассказа.
22.03.2019
Я все собиралась-собиралась такими кубиками озадачиться, да так и не собралась... А вещь здоровская! По книге сюжет, конечно, один, но зато разной степени художественности может быть его изложение. Это как мы разные переводы-пересказы одной книги сравниваем ))
22.03.2019
Путешествие какая красивая, не видела раньше! Мои оба любят сочинять)
22.03.2019
Очень красивая! Как и две книги - продолжения. Я б в детстве за такие душу продала )) Наверное, до сих пор бы сочиняла свою историю... ))
22.03.2019
Очень у вас интересно! У меня с историями по картинкам совсем туго,хотя иногда приходится импровизировать. Я однажды на занятии родителям тоже дала задание. У меня дошкольники были,они с родителями приходили. Сначала попросила каждого родителя написать любимого сказочного героя из детской книжки. Они радостно навспоминали и Буратино,и Белоснежку,и много еще кого,компания получилась разношерстная. Потом я отправила родителей сочинять сказку про всех,кого они вспомнили. Не помню саму сказку(((но помню свой восторг,это было очень интересно!
22.03.2019
Здорово как! Надо запомнить, взять на вооружение )
22.03.2019
Книжки-малютки художника Репкина. Иллюстрации Ольги Мониной.