Книжные чаепития с МаманчиЗавром 03/18/19...Опять про психодел)

Юля, привет! Я всё пропустила, с радостью заглянула, так прикольно), спасибо за интересную тему и книжку!
21.03.2019
Катюша! Привет, мой хороший! Спасибо, что заглянула)
25.03.2019
Привет! Это прямо книга прошлого года у меня). Фантасмагория, но абсолютно живая, не искусственная, не натужная. Очень тонкая, с игрой слов... ммм....
19.03.2019
Доброе утро) Ого))))) Книга года)))) Я сначала подумала, божечки, что за бред))))) А теперь втянулась)))) И хорошо нам с Росей)
20.03.2019
Вот опять! Дала зарок заглядывать в сообщество не чаще раза в неделю! И, вы, опять, опять с таким чудом! Я своего сына считаю абсурдистом из-за слабости к английской литературе - сначала в рифмах Маршака и Заходеровском Винни-Пухе, теперь вот Алиса, и еще Хармс прицепился! Только вот Шибаева вдоль и поперек освоили с сочинением своих-собственных про динозавров перевертышей! И вот - Губерт! И надо брать! Буду вас читать раз в две недели - а то в отпуск поедем по книгам, а не по морям! Одна надежда - на библиотеку, но что-то сомневаюсь
19.03.2019
Ой, да, согласна))))Заглядывать чревато книжными последствиями))))))) Но я в том году почти стойко держусь)))))) В Лабиринте уже больше месяца ничего не заказывала)))))) Да, и в начале года по 1-2 книжки)Так, что я "стойкий оловянный солдатик"))))))))) Шибаева Рося любит)))) Эти его лингвистические обороты))))) Губерт 100% длялюбителей абсурдизма))))Это как любовь к Алисе или к Лиру)))))
20.03.2019
Медаль вам за стойкость!
20.03.2019
Ой, спасибо большое) Но скорее, так обстоятельства складываются)
20.03.2019
Юля, это прям моя тема люблю очень психоделическое и сюрреалистичное. Очень хотела эту книгу и одна замечательная девочка мне её подарила). Но я пока не читала, но по тактильным и визуальным ощущениям она бомбическая)).
19.03.2019
Юль, мы с тобой в этом деле братья по крови))))В плане психодела) И особенно Алис)))))) Вот где психодел на психоделе и психоделом погоняет! А Анечка Невеличка прямо под стать Алисе в плане этого самого психодела)))Вынос мозга гарантирован)))))
19.03.2019
Юль, а ты читала "Дом с волшебными окнами"? Для меня эта сказка тоже психоделическая, такая же еще про Тандатрику.
19.03.2019
У меня есть эта сказка, но вот так и стоит на полке нечитанная! Надо будет при случае достать! Вообще, конечно, как представлю сколько нечитанно, сколько еще хочется купить, так волосы дыбом встают!)
20.03.2019
Юнна Мориц, особенно с иллюстрациями Е.Антоненкова, вполне соответствует. Для любителей жанра, которые повзрослее: Джон Леннон "Пишу как пишется" (John Lennon "In His Own Write" )- https://www.labirint.ru/books/278789/ - оценить игру слов и фантазии можно только в двуязычном издании! И, конечно, этот 100%-ный психодел без добавок -"Зубака" А.Тилипмана: https://www.labirint.ru/books/493818/
19.03.2019
Юнна Мориц, ага) Мы с Росей про Ёжика резинового особенно любим)))))) Зубаки у нас не было! Но я помню, как его хвалят! Сколько интересного детского и взрослого психодела познается)))))
19.03.2019
Тоже сразу Пишу как пишется вспомнила.
21.03.2019
Психодел это точно не моё) от этих амбаров чуть голова не уехала, а про выпей уже интереснее. Игру слов предпочитаю на уровне Усачева. Алиса осталась в моей жизни самой психоделической книгой. В 1-2 классе прочла В Стране Чудес, а вот В Зазеркалье уже не осилила. Всё собираюсь с силами взяться за Алису снова, а то скоро дочь до неё уже дорастёт, а я всё не могу прочесть. Пора.
19.03.2019
Там не только выпи и амбары)))Там еще такая непереводимая игра слов)))))) Мы с Росей Алису прочитали)))) А вот до Зазеркалья не доросли пока) Или я не готова ему читать) Хотя Алиса моя самая любимая вещь! )
19.03.2019
Вы читали полную версию или адаптированную для детей?
19.03.2019
Читали полную))))Но я не удержалась и ради иллюстраций, купила адаптированную от ТРИМага)
20.03.2019
Привет, Юля! Понедельник выдался суматошный, сваливаться в психодел было опасно, поэтому я тут во вторник ) С психоделом у меня вообще сложные отношения - даже в вопросе что к нему отнести. Ну Алиса и Винни Пух - однозначно. Местами Мэри Поппинс - простенькое такое введение в психоделику. В детстве мне Заходеровский Кит и Кот казался психоделичным ) А еще Вася Куролесов (и я его читать не стала) И Русалочьи сказки Алексея Толстого, и его же рассказ Фофка - просто вышибал мне мозги в первом классе. Сейчас читаю - вроде ничего особенного. И Хармс, конечно, и всякие английские песенки в переводах Маршака и Чуковского. А вот Чуковский шел на ура, причем, все ))))) Остеровская Сказка с подробностями - для меня тоже психодел, открою, думаю - прочту, что ж там детям так нравится? Ну как открою, так и закрою. Из взрослого мне роман Аксенова "Поиски жанра" таким показался. Читала один раз, журнал затаскали, а вот помнится, цепляет. Анечку я купила. Кааак начались пляски с бубном вокруг этого переиздания, кинула я книгу в отложенные, боясь лишний раз глядеть на цену. Захожу в отдел букинистики в книжном, а она стоит там себе скромненько по скромной цене - ну я хвать и бежать! Начала читать - крыша едет ) Пока недочитанная стоит.
19.03.2019
Русалочьи сказки вчера держала в руках библиотеке - пока не решилась, но увидев его сейчас у вас - заинтересовалась, в следующий раз возьму))) Зато ребёнок схватил "Сказки не по правилам" от АяэН, я еще не читала, но бегло тоже что-то полупсиходелическое показалось)
19.03.2019
Русалочьи сказки я читала в 1-2 классе, потом не перечитывала.
19.03.2019
Это как раз наш возраст)))
19.03.2019
Ну вот тогда они мне гнетущими показались, тревожными. Как-то не по себе было после прочтения.
19.03.2019
Спасибо! Может и не зря вчера ребенка не всучила их, посмотрю - сначала сама почитаю, потом уже решу, возможно всё таки и рановато будет.
19.03.2019
Марина, доброго вторничного дня) Ты представляешь, ты мне сегодня снилась) Будто я в Казахстан приехала, две недели пробыла и совсем забыла с тобой встретиться, опаздывала на самолет, а тут ты меня разыскиваешь) Вот какой ночной мой психодел)))И мы встретились)))))) Кстати, Винни Пух, ага))))Особенно его Ослик)))) С Анечкой это тебе повезло букинистическую купить, потому как в Лабе, за нее просто анриал! Мне тоже с ней повезло, я в закупке купила в половину меньше! Васю Куролесова недавно читала) Такое нагромождение всего)))))))) Хармс, куда же мы без его Самовара)))))
19.03.2019
Оооо! Вот так встреча! В казахстанской ночИ ))) Ну хоть так повидаться ))) А! как же я еще Блинова-то забыла с его Синим слоном! Вот тоже психодел, но абсолютно мой! )
19.03.2019
Представляешь,, приснилось)))))) Ой, а Блинова я не читала! Ведь обещалась скачать)
19.03.2019
Привет, Юль, ничего с ходу не могу вспомнить, но для меня это точно Алиса и Шоколадная фабрика))
19.03.2019
Ольчик! День добрый! Помню, как купила для Крис "Шоколадную фабрику", а Рося заорал, что это его книга)))))
19.03.2019
Юля, добрый вечер! Чай выпей - круто! Может быть, эта книга уже для самостоятельного чтения? Алису мы обожаем - и я, и дочка. Еще мои дети обожают Пеппи, тоже странноватая девчонка. Больше никаких не припомню. Мне кажется, мы все чуть со странностями) Поэтому, к таким героям я спокойно отношусь)
18.03.2019
Лена! День добрый! Может, и для самостоятельного)))))) Рося мой чудак любит оное) Приходится плакать, колоться, а читать)))))) Пеппи пока Рося ни в какую! Сколь не начинала! Для меня еще психодел, девочки ниже написали Эдвард Лир)
19.03.2019
Юлечка, привет. Лира я пробовала, совсем никак нам) Может попозже)
19.03.2019
Лира читали с Роськой давно про кота и сову) А лимерики только я!)
19.03.2019
Привет) Уж я ее крутила, вертела, и не поняла, за что такие деньги)) Алису нежно люблю, а эта как то не тронула..
18.03.2019
Доброе утро, Лен)))) Вот и я, совсем не поняла, почему в Лабиринте и на выставке такая цена! Хоть убей меня! Я уж даже было успела расстроиться, но мне -то хоть книга досталась по вполне себе цене вменяемой, однако всё равно, было как -то чудесато и странно читать! Но к середине книги я оказалась в теме и пошло поехало))))))
19.03.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Книжные чаепития с МаманчиЗавром 03/11/19...Прямо сейчас... Книжные чаепития с МаманчиЗавром 03/25/19...Аудиокнижное...