Наше чтение с рождения и до 1,5

Для участия в розыгрыше сертификатов Лабиринта Ваш номер - №10 Удачи!
18.03.2019
Замечательная детская библиотека! Много пересечений нашла с нашими предпочтениями. Музыкальные книги - это наша слабость) Подолгу готов ребенок слушать? Есть несколько любимцев у младшего, а больше ему ничего и не надо)) Остальное слушает иногда за компанию с сестрой.
14.03.2019
Спасибо!У нас так же. Стараешься разнообразить чтение,а в итоге читаешь одни и те же любимые книги,а другие приходиться читать лишь по своей инициативе.Ребенок не редко пытается закрыть эту книгу и убрать на полку.😂 Он у меня по долгу ,в принципе ,ни чем не занимается.Ребенок с шилом в одном месте.😬
14.03.2019
Да, бегать и прыгать, машины катать, пластилин "месить" - это главное). До двух лет с большими рисунками несколько книг было и музыкальные. В два года сказка "Курочка Ряба" - хит был. Сейчас и "Репка", и "Три медведя", Колобок, "Это грузовик, а это прицеп", "Котята" (Михалков). Много книжек у нас с короткими стишками от Hatber и картонок, из них особенно любимы про машины. Наклейки с сыном после двух стали клеить - он как то равнодушен к ним, с фигурами пока и не предлагала, только кружочки сделали. С удовольствием клеил вот такие: Сейчас как книги их смотрим и читаем. А вот дочка с года все отклеивала и переклеивала. Помню, нам от племянника игрушки отдали и на них все нсклеечки целы были, так дочка за три дня наклейки отклеила/отодрала)
14.03.2019
Интересные наклеечки!Не видела таких...
14.03.2019
В фикспрайс брала, в Лабиринте есть
14.03.2019
А вы сейчас эти книги ,пересекающиеся ,читаете?Вот думаю,можети у нас к 2-2.5 нелюбимые книги "выстрелят"?
14.03.2019
Вот это дааа!!! моему сыну сейчас тоже 1.4 ) И книжки у него прям точно такие же ;) Процентов на 90 )))) Кроме первого фото и последнего) И даже его предпочтения совпадают. И про льва в книжке "Что снится моржу" - один в один))) Как раз сейчас пост пишу про наше чтение. ) Хочу Вам еще посоветовать Дж.Дональдсон Сказки старого дуба (Хрюшкины прятки, Мишка-почтальон и т.д.). Это серия из 4-х книжек, рассчитанных как раз на годик и старше) у нас они просто МЕГАпопулярны)))
14.03.2019
Вы,наверно,тоже по отзывам в данном сообществе ориентируетесь,поэтому столько совпадений.))По поводу морд зубастых,мне кажется,многим детям они нравятся.Мой только ради них как будто то книги данные и открывает.😄 Про Джулия Дональдсон я думала,на счет этих книг с окошками.Смущает,что иллюстрации там Акселья Шеффлера как и в "Чик и Брики".А Нас "Чик и Брики"совсем не заинтересовали....
14.03.2019
У меня старшему 9, и половина книг еще с его детства) Тогда я еще не знала про сообщество) Потом докупала доче, а сейчас докупаю и младшему) Конечно, все отзывы здесь читаю обязательно) Чик и Брики у нас пока только про шарик пошел... недавно совсем. А Сказки старого дуба, месяцев с 10 - абсолютный хит! Слушает от корки до корки, а потом еще и обратно) Хочу к маме - тоже нравится, но полностью не слушает пока. По поводу морд еще: любимая страничка в "Храбрый Пушок" - морда кота, где он сказал "УМРЩРЯЯЯУ" 😅 В дневнике наше предыдущее чтение
14.03.2019
Спасибо,зайду почитаю))На счёт сказок старого дуба тоже подумаю,мне самой они очень нравятся!На лабиринте давно их присмотрела.
14.03.2019
куда столько?я считаю что книги надо покупать по возрасту. вы конечно молодец в плане сбора детской библиотеки, но есть у вас книги для детей 4лет!не торопитесь. я вообще считаю что в этом возрасте надо читать одни потешки и легкие сказки типа курочки рябы. мой сын до сих пор интересуется потешками и с удовольствием слушает курочку рябу.
14.03.2019
А подскажите какие книги на возврат 4 года?Я стараюсь по возрасту покупать,но многое,нам,действительно будто рано.Потешки мой вобще не слушает.Зато "Ламу красную пижаму" обожает.Хотя,казалось бы,она на более старший возраст.И "Хочу к маме тоже"...
14.03.2019
он слушает или рассаривает картинки?почему ему потешки не интересны?обычно дети этого возраста больше картинки смотрят и небольшие стихи (потешки)благодаря им быстро учаться говорить.я вот своему 2.6 года начинаю читать более длинные стихи ему не интересно...
14.03.2019
Какие-то слушает.Где-то только листает и картинки смотрит,читать не дает.Заметила,что мой сын любит "экшен"😆 ,по типу медведя с бревном в книге "Самокат" или очень эмоциональное прочтение "Ламы красной пижамы".Ощущение,что потешки ему скучны... Потешки ,даже короткие, не слушает.Слушает стишки со звукоподражаниями."Бабах" ,"Ух-ух" и тд.Короткие сказки,вроде "Репки" и "Колобка".Но колобка в сокращенном варианте только и чтоб мама песенку колобка пела)))
14.03.2019
понятно.
14.03.2019
Я думаю, что многое, что не идет сейчас, еще выстрелит. Для многих книг еще чуть рановато просто. А так много чудесных книг! Поздравляю вас, вы собрали чудесную малышковую библиотеку)
14.03.2019
Девочки,всем спасибо за теплые слова!Значит,не зря старалась.😚
14.03.2019
Прекрасная библиотека!!!!!! Вы просто умница!!!! Некоторые книги действительно на возраст постарше, так что ещё почитаете
14.03.2019
У Вас великолепная библиотека для сына! Некоторые книжки действительно на возраст чуть постарше, поэтому, думаю, они ещё найдут отклик в сердце вашего малыша. Спасибо за такой подробный обзор!
14.03.2019
Спасибо! Очень пригодится ваш пост!:) у меня как раз племянница родилась и у подруги ребенок маленький,сохраню в закладках,буду посматривать:)Отличная библиотека!
13.03.2019
Шикарная библиотека у малыша! Спасибо за вашу подборку! Представляю сколько времени потребовалось на данный пост!
13.03.2019
Спасибо.Всего то, один вечер работы пока ребенок спит.Сама удивилась,что написать о нашем чтении оказалось совсем не сложной задачей!
14.03.2019
О! Тогда буду ждать продолжения!
14.03.2019
Книжки. Наш первый год "Хит среди хитов": Джулия Дональдсон "Хочу к маме!" Обзор книги для самых маленьких