Дневник слушателя (5.2) за январь

Для участия в розыгрыше сертификатов Лабиринта Ваш номер - №9 Удачи!
18.03.2019
Про Плюха мы тоже не сильно оценили книгу, прочитали и всё. Пантелеева любим, Цветик Семицветик тоже. Сьюза брали в библиотеке, рада, что не купила. И ура, дождались поросят Рачева!
16.03.2019
"Кот в шляпе возвращается" - Тоже жутко не понравился в этой книге перевод. Вот буквально две недели назад тут на него плевалась. При этом, первая книга - отлично у него перевелась! Мб с первой ему кто помогал?))))
13.03.2019
А мне и первая не очень :) ну, то есть лучше, чем эта, но всё равно, на мой вкус, не отлично:) И «Хортон высиживает яйцо» тоже переведён им так себе. В интернете есть другой перевод, более складный мне показался. Вот только к Гринчу у меня нет претензий :)
13.03.2019
Первая мелодичная, хоть ритм и постоянно меняется, но это даже оригинально. А вторая - ужас. Яйцо пока не читали. Надо прочесть)
14.03.2019
"Весёлый трамвай" дочка уже несколько раз перечитывала, обожает эти истории! "Золушку" такую долгое время хотела, потом успокоилась, у нас столько вариантов этой сказки, что еще одна книга была бы перебором.)) Спасибо за дневник!
13.03.2019
Тоже страдаю по Сьюзу, читаю, спотыкаясь... И тоже обожаю Пантелеева! Долго не решалась на дубль, заказала - Трамвай пришел битый ((( не судьба что ли ((( Нравоучительная история нам всем тоже понравилась )
13.03.2019
Истории про Белочку и Тамарочку у дочки невероятно любимые, а я заодно почитала и про "испанские шапочки". И на удивление вневременной Пантелеев. Не повезло Сьюзу с переводчиком, это да. Мне он в детстве не встречался, но оказывается его издавали в советское время, но как-то очень разрозненно и разные переводчики. В интернете есть варианты советских переводов и все они однозначно лучше Гандельсмана.
13.03.2019
Пантелеев - гигант. Вроде бы так топорно-просто пишет, а так читается и слушается! У нас был диафильм Сьюза про Хортона, не очень помню как читался, помню только, что ленту с Паддингтоном ненавидела )
13.03.2019
Книги Романа январь - февраль '19. Дневник чтения Настёны. 6 лет. Февраль.