Книжный марафон 6.

Спасибо, что поделились мыслями! Приятно было почитать.
20.02.2019
Спасибо!
20.02.2019
Еще днем прочитала твой отзыв, но сразу ничего написать не могла. Мурашки побежали. Мысли увели далеко. Ты часто ловишь словами и мои мысли тоже. Не знаю, как так получается. И рада, что с твоей лёгкой руки Паустовский пришел и ко мне. Мне иногда кажется, что я просто живу не в своё время. Или не в том месте. Или не той жизнью. Но что-то явно не так. И "научить сына жить в этом мире" как-то запредельно сложно, но я пытаюсь, пытаюсь, пытаюсь. Боюсь исчезнуть до того, как успею это сделать. Последнее время жутко боюсь.
19.02.2019
Таня, мне это знакомо. Даже не знаю, что написать. Просто очень знакомо и всё. Это пройдёт. Отпустит. Не прям совершенно. Но отпустит. Про время тоже когда-то были такие чувства, но давно. Потом поняла "времена всегда одинаковы", в каком-то смысле. Да и всё минувшее, в котором меня не было, как будто живёт во мне. Рада Паустовскому всегда). А как я люблю его сказки)), с детства.
19.02.2019
У нас сегодня был привет из минувших дней - электричество пропало дома где-то на час, свечи зажгли, посидели на кухне с Костей, как мышата, бутерброды лопали, чай пили, на свечи глядели. Такая хорошая пауза. Надеюсь, что отпустит. Но пока внутри меня гнездится( А я вроде знала Паустовского, а оказывается не знала. Или просто по-иному прочла.
19.02.2019
Здорово! Я люблю свечи), Лёва категорически нет к сожалению, огонь в доме потому что. Совсем давние у меня такие воспоминания, фотографиями запомнились и настроением. Когда были промежутки между огонь=пожар. Это небыстро, Таня. Да и как сказать.. не до конца проходит) Но не так, как когда совсем тяжело. Мне кажется я одновременно и знаю Паустовского, и совсем ещё не знаю), потому что многого не читала пока.
19.02.2019
Когда мне было 14, в нашем доме случился пожар. Крыша сгорела полностью (дом частный), кое-где прогорели потолки, в доме по щиколотку стояла вода (пожарные постарались). Я и дату помню до сих пор - 14 февраля это было. Очень долго после этого снились кошмары, в которых всё горело и рушилось. Очень долго в ушах стоял звук взрывающегося шифера. Очень долго я не дружила с огнём. Меня даже заговаривала от испуга какая-то бабка. Всё прошло. Само по себе или с помощью бабки, уж не знаю) Страх пожаров не ушел, правда. Но свечи люблю. Как будто тает что-то внутри, когда на них смотришь. Не думала, что обрадуюсь отключению электричества. А Костя еще и новый фонарик применил))
19.02.2019
Ужас, Тань. Особенно в детстве когда. Хорошо, что прошёл.
20.02.2019
На самом деле всё не так страшно. Дело было днем. Никто не пострадал. Только вещи, мебель, обои, полы, но всё это восстановили со временем. Просто горящая крыша на меня, по большому счёту еще ребенка, произвела сильное впечатление. И меня долго не могли успокоить. Потом вспоминали и много смеялись. Было много курьёзного и забавного при тушении.
20.02.2019
А мы как-то до сих пор зябко вспоминаем пожар, хотя он был в другой квартире. Очень уж страшно было бежать в дыму без воздуха, в серой пустоте, с седьмого этажа на улицу. У мамы тоже детские воспоминания о пожаре.
20.02.2019
Поэтому я до сих пор и обнюхиваю всю проводку периодически) И паниковала, когда кто-то жег почтовые ящики, и запах добрался до нашего 8-го этажа. Но всё равно должно уйти и отпустить.
20.02.2019
Как хорошо написано, душевно. Не читала эту книгу, но чувствую - надо.
19.02.2019
Маруся, спасибо!
19.02.2019
Как замечательно написано! Спасибо!
19.02.2019
Спасибо вам)
19.02.2019
Катя!Нет!Только ты можешь написать так проникновенно!!!!!!Что до мурашек!Подобрать такие слова,которые осколками в сердце!Пронзительно и тонко!!!!!Ты так умело владеешь словом и не отпускаешь до конца! И ты обязательно должна писать больше!Твои отзывы удивительны!!!!.
19.02.2019
Спасибо большое, Юля! Это редко бывает, я помню как писала этот отзыв, и снова я так не хочу. А на память вот отзыв остался, и любимая книжка.
19.02.2019
Я скучаю по тому твоему дневнику ,и я безумно рада,что ты вернулась!
19.02.2019
Ой, я нет, я не скучаю, последние года полтора это был уже не дневник, а не знаю что. Спасибо, Юля! Я тоже рада, что можно поговорить, о книгах и вообще.
19.02.2019
Тогда,пусть будет так,как сейчас))))
20.02.2019
Книжный марафон. День 6 Книга, перевернувшая моё мировоззрение Книжный марафон. День 6 Книга, перевернувшая моё мировоззрение