ФМ. Книга , от которой избавилась бы, но пока не решаюсь

Вообще эта серия у Росмэн хорошая, у нас несколько книг есть, все красиво оформлены. Но таких ужасных иллюстрации я еще не встречала! Оранжевый волк - это сильно)))
17.02.2019
У меня есть 6 книг еще из серии и мне они нравятся
18.02.2019
Ой, согласна(((((Иллюстрации безобразные((((( Волк-лиса(((( А Красная шапочка на Ариэль похожа((((
17.02.2019
И правда внутри рисунки халтурные, на обложке и то вполне симпатичные.
17.02.2019
Хохочу над волком с гривой 😁
17.02.2019
Действительно обидно. Ведь, по идее, этими конкурсами должны заниматься люди, неравнодушные/интересующиеся книгами-литературой.
17.02.2019
Так библиотекари сами призы на конкурсы не покупают, кто им деньги на это выделит... Что спонсоры школе дарят, то и вручают. Кстати, таким спонсором может быть каждый, включая неравнодушных родителей.
17.02.2019
Это подарок от школы. Поадрки они вполне сами могут купить. и именно в этой серии книг есть вполне приличные
17.02.2019
Комментарий удален
17.02.2019
Я считаю что к любому делу надо относится профессионально. Оправдывать не надо. Вам нравится эта книга как приз в литературном конкурсе?
18.02.2019
О каких спонсорах вы говорите? Это школьный конкурс, деньги на призы выделяются школой обычно. И да, обычно это небольшие деньги, но всегда можно подобрать стоящую книгу в рамках небольшой суммы. Родительский комитет в нашей школе тоже закупает подарки, если это конкурс, проводящийся в классе. И опять же, если это литературный конкурс, то абы что покупать - обижать детей.
18.02.2019
Обычные спонсоры: организации, частные лица, которые могут и имеют желание чем могут помочь школе.
18.02.2019
Ещё раз - если это школьный конкурс, деньги берут из бюджета школы. Если это инициатива конкретного преподавателя, который берётся сэкономить школьный бюджет и найти спонсоров, то его задача - донести до спонсоров, что хотелось бы видеть в качестве призов в рамках возможностей спонсора. Сейчас огромные возможности на минимальные деньги приобрести приличную канцелярку или книжечки.
19.02.2019
Да с чего вы это решили?! Я сама работаю в школ. библиотеке и мне ли не знать откуда берутся подарки для многочисленных конкурсов, игр, батллов, соревнований и т.д. Я по этому вопросу уже ниже написала. Повторюсь, неравнодушные родители также могут проявлять инициативу в организации и проведении в том числе и лит. конкурсов.
19.02.2019
если вы работаете в библиотеке, то надо говорить спонсорам и не равнодушным родителям иногда говорить НЕТ такого рода подаркам, как эта книга и футболки 52 размера
19.02.2019
Комментарий удален
19.02.2019
про футболки ниже писали, Вам самой книга то нравится? которую я выложила? стали бы читать такую красную шапочку ребенку? да если магазин отдает вам 20 коробок книги они вам не нужны их брать а тем более дарить не стоит. а если там книги с погремушками? с проф пресс глазками? Вы тоже возьмете? у меня требований к подаркам нет, но то, что я выложила не считаю подарком за лит конкурс.считаю наплевательским отношением к делу. если Газпром привезет водку на подарки тоже возьмете? или все же включите мозги? или будете делать "Ку" перед спонсором". и со спонсорами надо уметь договариваться, Спонсорство это реклама прежде всего. я не знаю кто такие неравнодушные родители, и каким образом они дарят книги школе. у нас вход в школу то закрыт. для всех.
19.02.2019
Комментарий удален
19.02.2019
Не забудьте ваша задача воспитывать вкус у читателя. Весь ваш пост должен какие у меня чувства вызвать? К чему упоминание тут про инвалидов ? Призывы к благородству? Какое это все имеет отношение к никчёмной книге? Если дискуссия будет продолжаться я удалю ваши посты
19.02.2019
Комментарий удален
19.02.2019
смысл ваших ответов в том, что бы быть благодарными тому, что дают. как примеру ветеранам ВОВ подарили на 9 мая скидку в похоронном бюро. ну а что такого,так и дарить такие книги на лит конкурсе нельзя,
19.02.2019
Если вы работаете в школьной библиотеке, и вам некие спонсоры притаскивают коробку ненужных им вещей для подарков детям, то вам стоило бы отказаться и обьяснить спонсорам, что именно вам хотелось бы видеть в качестве призов. Это если спонсоры действительно хотят помочь, а не пристроить ненужный мусор. Если же вы берёте все, что дают, и не утруждаетесь приложить немного усилий для того, чтобы победители конкурса действительно порадовались, то это говорит о слегка наплевательском отношении к своей работе.
20.02.2019
А с чего вы решили, что они мне притаскивают коробки ненужных вещей?! К тому же не забывайте, то, что не нужно вам, не значит, что не нужно другим. Все индивидуально, всегда найдется человек, который назовет ненужным мусором любой подарок, в том числе тот, который покажется ценным вам лично. Я остаюсь на своей позиции- прежде чем обсуждать и осуждать других, нужно самому хоть что-то сделать, чтобы порадовать чужих детей. Это и будет свидетельством не наплевательского отношения на деле, а не только на словах.
20.02.2019
Я написала «если». Если приносят. Вы сами написали - «Что спонсоры школе дарят, то и вручают». Оправдывая организаторов конкурсов, вручающих в качестве призов то, «что дадут спонсоры». Я вам и пишу, что не надо брать все подряд и вручать детям. Это не лучший подход к своему делу.
20.02.2019
Нет, вы написали ЕСЛИ Я РАБОТАЮ, а не Если мне притаскивают. Вы учите других, что вручать, что брать, как отказывать, как искать других сонсоров, как правильно работать и т.д., а я говорю, что прежде чем учить, а лучше сказать, что вместо того, чтобы учить и осуждать, нужно самим хоть что- то сделать для чужих детей. Для этого не надо работать в школе, для этого надо просто меньше рассуждать, а больше делать. Думаю, больше дискутировать не о чем, надеюсь вы меня услышали или хотя бы задумаетесь над моими словами, ну а если нет, то дискутировать просто бессмысленно .
20.02.2019
Можно делать и то, и другое ) И что-то делать для детей, и ответственно подходить к своей работе ) А оправдывать (ся) тем, что «надо есть, что дают» не стоит.
20.02.2019
Если можно делать, то сделайте! Ждем, всегда рады будем помощи таких неравнодушных людей с отличным вкусом, знаниями, а главное искреннем желанием помочь хоть нам, хоть другим школам, интернатам, детским домам!
20.02.2019
Вы сейчас зачем об интернатах и детских домах?:) Не надо все мешать в одну кучу. Позиция «что дарят - то и вручают», применительно к школьным конкурсам не выдерживает критики. Призывы поучаствовать в благотворительности, конечно, похвальны, но вышеуказанной позиции они не оправдывают ))
20.02.2019
В смысле к чему?! я ниже уже объяснила, я работаю в интернате и работала в детском доме, поэтому про них и пишу, т.к. могу помочь всем неравнодушным сделать стоящие , а не абы какие подарки тем, кто в них действительно нуждается. Про призывы вы никак не поймете, я призываю не других учить благотворительности, а самим ею заняться. Но вы упорно все сводите к поучениям других о том, как нужно дарить и принимать подарки и вообще работать))))
20.02.2019
Вы мне писали о своей работе в школьной библиотеке. Про интернаты читаю впервые. Но все равно не понимаю, при чем тут работа в интернате и школьный литературный конкурс, с которого мы начали. Людям, дарящим подарки детям-сиротам, тем более должно быть стыдно дарить то, что не нужно.
20.02.2019
А вы не в курсе, что существуют школы-интернаты, в которых тоже есть библиотеки, и в которых также как и для здоровых детей проводят различные конкурсы, игры, батллы и т.д.
20.02.2019
И что? В школах интернатах надо «брать, что дают»?:)
20.02.2019
О Господи, вы не слышите.... Прочитайте все, что я уже написала здесь . И не надо осуждать других, люди помогают как могут и чем могут, и если это не вредит здоровью, не нарушает дет. психику,. не противоречит воспитанию ребенка, то может не столь важен какого цвета волк, да прочитайте вы саму сказку детям, раскрасьте с ребенком этого волка простым карандашом, обсудив попутно какие бывают животные в лесу и т.д.. Поверьте, это ребенок запомнит не хуже чем прочитанную книгу с шикарными иллюстрациями. В жизни ведь не только хорошие книги надо любить, поверьте, я их тоже люблю до дрожжи, но и просто людьми оставаться! А не свое фи на все говорить, не делая сам ничего Извините, но я устала объяснять по кругу одно и тоже, давайте останемся каждый при своем мнении и при своем деле. Всего вам хорошего!
20.02.2019
Вы вообще о чём-то своём с самого начала тут пишете. Возможно, у вас наболело. Но началось с другого совсем. Не думаю, что эту книжку кто-то «пожертвовал» на школьный конкурс. Вам тоже всего хорошего.
20.02.2019
Нам тоже однажды в библиотечном конкурсе подобную книжку подарили. Но дарственной надписи не было, поэтому я без сожаления с ней рассталась)))
17.02.2019
да уж,это печаль. Лучше бы просто грамотой обошлись. А нашим детям подарили футболки 52 размера и бейсболки с логотипом одного банка)) тоже лучше бы совсем без подарка)
17.02.2019
и ведь дети на конкурсе не абы что читают, а стараются подобрать что то со вкусом. а тут такое отношение( купили абы что из каталога
17.02.2019
Да,детей такое немного расстраивает.
17.02.2019
Так библиотекари сами призы на конкурсы не покупают, кто им деньги на это выделит... Что спонсоры школе дарят, то и вручают. Кстати, таким спонсором может быть каждый, включая неравнодушных родителей.
17.02.2019
Любые покупки подарки от спонсора проходят через директора. Значит ей было все равно,и это непрофессионально. а библиотекарь не смог донести свою позицию.
18.02.2019
Книжный марафон. День 5 Книга, которую хотелось сразу удалить из домашней библиотеки Книжный марафон 5