развивающие книги с 2 лет

Добрый вечер! Посмотрите ещё математику Жени Кац. Она с 2х лет.
21.03.2019
Кумон "Простые линии" и "Простые лабиринты" начинали в 1,9. В этом же возрасте начали учиться вырезать, с простых аппликаций, про которые ниже уже писали, они идеально подходят) Серия "Это может ваш малыш" - очень много интересных книжечек, занимались в 1,5-2 года. Наклейки - кружочки и Геометрические наклейки в 1,9-2 были хитом, и полезные очень для моторики) Пособия Земцовой "Умные книжки" - тоненькие не брала, только толстые Грамотейка, Тесты. Пособия Беденко - "Логика" и "Развитие речи". Ну и "Я могу" - наша с ребёнком любовь! Они идеальные! 😍
07.02.2019
Серия «Я могу» потрясающая. http://yamogu.ru/
04.02.2019
Всем спасибо за подробные ответы! Пойду изучать:)
04.02.2019
Напишу чем мы занимались Рисуем пальчиками уровень 1 Узорова, Нефедова https://my-shop.ru/shop/books/2625730.html?b45=1_10 Рисуем ладошками уровень 1 Узорова https://my-shop.ru/shop/books/2386950.html Тетрадь с наклейками Кружочки от Мозаика синтез https://my-shop.ru/shop/books/1644989.html Тетради из серии Пальчиковые раскраски от Эксмо https://www.labirint.ru/books/542448/ https://www.labirint.ru/books/576193/ https://www.labirint.ru/books/542436/ Марк Беденко развивающие задания. Логика 2-3 года https://www.labirint.ru/books/526125/ Маврина Мои первые аппликации https://www.labirint.ru/games/479872/ https://www.labirint.ru/games/479873/ https://www.labirint.ru/games/479874/ https://www.labirint.ru/games/479875/ Развивающая игра Чей домик? От степ пазл https://www.labirint.ru/games/544554/ Ульева Творческие задания. Раскрашивание, лепка, аппликации. На 2-3 года https://www.labirint.ru/books/414635/
04.02.2019
К первым аппликациями плюсуюсь. Примитивнее некуда. Быстро сделали, порадовались, и убрали. То, что надо для занятия на 10 минут.
04.02.2019
Лучшее, что я встречала - Я могу. Там целая серия на каждый возраст. Настольные игры попробуйте (Каркуша, Все вместе! и Поцелуи-Баиньки от Джеко, Синий слоник, Веселые гусенички или Волшебный город от Степ пазла, Mein erster spielschatz от Haba (очень рекомендую найти, 10 полноценных игр в наборе, на возраст 2-5)
04.02.2019
а вы где покупали Mein erster spielschatz ? можете дать ссылку
04.02.2019
Я сама заказывала с сайта loopoo.de, нужна компания, чтобы доставку на всех раскидать. По поиску легко найти посты, о том, как оттуда заказывать. Или найти СП
04.02.2019
Двухлетнему ребенку противопоказаны занятия за столом. Самые лучшие развивающие материалы - песок, вода, емкости, коробки, кубики, палки, эластичные массы разной степени упругости, игры, движение - крупная и мелкая моторика. Для занятий за столом ребенок еще не созрел и это развитие будет идти ЗА СЧЕТ ЧЕГО-ТО, что в этом возрасте гораздо важней. Лучше учить навыкам самообслуживания и игры.
03.02.2019
А со скольки можно?
02.05.2020
))) Как бы правильней выразиться... Я имела в виду смещение акцента. Ребенок в этом возрасте должен играть-играть и играть, и учиться быть самостоятельным. ТО есть умение надеть штаны и колготки гораздо важнее умения вырезать и клеить. В разы важнее, а понимание этого куда-то сместилось, увы. И если ребенок в процессе игры подбегает к столу, чтоб отрезать полоску бумаги как недостающий элемент игры, чтоб например изобразить дорожку, по которой катится колобок или речку, через которую надо сделать мостик, или прилепить пластилиновый нос и нарисовать глаза на картонном кружочке, чтоб получился колобок, то это одно. А посадить его за стол, чтоб достать развивающую тетрадь и провести занятие - это совсем другое. Я про то, что в этом возрасте не стоит ориентироваться на занятия в форме урока, это чаще добавляет маме растерянности и неуверенности "что я делаю не так". А ребенок до урочной формы совсем-совсем не дорос. НО сидя за столом, он может просто сложить из квадрата и треугольника домик и попрыгать вокруг него какой-нибудь игрушечкой. А через какое-то время, напрыгавшись, он может приклеить на большой квадрат маленький - окно, или лучше прямоугольничек - дверь. И тогда еще поиграть - приводить разные фигурки, чтоб в дверь постучать. А если посадить двухлетку за стол с целью сделать аппликацию - домик, основная масса "спечется" на первом же этапе, не дойдя до крыши. А так-то за столом играть - сколько угодно. Пазлы простенькие сложить, Кружок попробовать нарисовать. Если еще не получается кружок, к нарисованному мамой подрисовать линию, чтоб получилась ниточка у клубка или воздушного шарика. Просто лучше забыть о словах "развивающие занятия" и играть. И тетрадь с развивающим материалом должна стать не целью, которую вы достигнете, пройдя и выполнив все, что она предлагает, а дополнительным материалом, который обогатит игру, в которую вы играли бы и без этой офигенно умной тетради.
03.05.2020
Напишу, чем мы занимаемся с двух лет, а нам сейчас два с половиной, может быть Вам поможет. Дочке очень понравились выполнять задания по книжкам Кумон: "давай клеить" и "давай вырезать" . Мы делали их достаточно долго и вот уже к 2 годам и пяти мес. закончили вырезать. "Давай сложим картинку" и "давай рисовать" также с двух лет, но у нас пока не пошли, мы их отложили. Есть ещё от двух лет у Кумона "Лабиринты" и "простые линии", мы начали потихоньку заниматься по лабиринтам. На счёт до 10 играем с обучающий пазлом-мозайкой "Паровозик" от Castorland, очень советую. Рисование и лепка - у нас есть многоразовые карточки Янушко Елены, они рассчитаны на возраст с года, но для нас актуальны до сих пор,посмотрите, может Вам понравится.
03.02.2019
Почему Кумон "на по-старше"? Мы по ним занимаемся где-то с 1.10
03.02.2019
Внеклассная работа по математике и не только... Учебник английского для малышей