Читательский дневник, январь 2019

Для участия в розыгрыше сертификатов Лабиринта Ваш номер - №4 Удачи!
18.02.2019
Спасибо, что пишете! Алёна, а стихи ваши дети слушают?
03.02.2019
😊Очень редко. С самого раннего детства предпочитают прозу. Как, впрочем, и я)))
03.02.2019
Ален! Совершенно потрясающий дневник чтения! Теплый и по зимнему наполненный! С книжками -картинками, сказками и следователем Карасиком, которую(-го) особенно любит Рося) Даррела столько видела, да и надобно уже в библиотеке завести его))))))
02.02.2019
Спасибо, Юль). При всей любви детей к детективам подозреваю, что Карасик для нас оказался одноразовым(. Даррелл потрясающий! На очереди Говорящий сверток) 😉
03.02.2019
Мы с Росей Карасика растягивали) Читали по одной истории)
03.02.2019
У нас так не вышло: пока не распутали все дела, спать не легли)))). Хотя со сборниками Пронто удаётся уговорить делать по одному расследованию за раз 😉
03.02.2019
Я даже комиксы стараюсь с Росей читать по истории) Рося-то готов слушать и слушать)
03.02.2019
Здравствуйте. А где скачиваете электронные книжки? Меня, в частности, интересует "Следователь Карасик"?)
23.04.2019
Следователя мы на my book читали онлайн
23.04.2019
Спасибо)
23.04.2019
https://mybook.ru/author/ekaterina-krongauz/sledovatel-karasik-12-zagadok-dlya-detej-i-roditel/
23.04.2019
Так приятно читать приятные слова о книгах, которые у меня уже полеживают в шкафу и ждут своего часа. Это Волшебные санки, книги Даррелла и энциклопедия от МИФа. Но другие то тоже хочется(((( есть к чему стремиться. Благо время есть.
02.02.2019
Я сейчас редко беру на вырост... Во-первых, всегда остаётся шанс, что к тому времени появится издание, которое понравится еще больше тех, что уже в продаже). И во-вторых, еще не всё на наш нынешний возраст куплено и прочитано))))
02.02.2019
Алена, какие все изумительные книги) Хорошо, что и Дарелл, и Грязнулька, и Карасик у нас есть, меньше хотелок) Впечатлила книга про природу от МИФ, а что за гиганты атласы от Махаон? У нас вообще какой то пробел в книгах о природе, никто не хочет их читать, и я не покупаю, но думаю вдруг)) И еще хотела спросить про Несбит - с какой книги лучше начинать ее читать? Какая попроще и поинтереснее? Драконов мы тоже потихоньку начинаем собирать, мне самой они очень нравятся)
02.02.2019
Атласы имелись в виду эти https://www.labirint.ru/series/6924/ У Несбит как раз лучше начинать с Принцессы и кошки, тем более девочкам). Драконов очень любим: и в книгах, и в играх)))
02.02.2019
Спасибо. Поняла. В майшопе есть такие атласы)
02.02.2019
Вот так всегда - только переложила мелкого Индейца в Отложенные, удалив из формируемого заказа - типа подождет еще, другие дольше ждали, пускай дорогу уступает - а тут все как сговорились и взялись соблазнять! )) Ууух, сколько всего хочется.... И Несбит хочу, и Индейца... ух, слава богу, что Даррелл есть, И Мэри, и Грязнулька ) А не то утро выходного стало бы безрадостным )
02.02.2019
Марин, так там же ещё тигрёнок с колоритом Дикого Запада к нему в пару! Спать мне теперь спокойно не даёт, но без скидки рука не поднимается оформить))))) Несбит хороша! Надеюсь, дособираю когда-нибудь Палитру чудес. Если Лабиринт не наляжет на выпуск новинок) 😂
02.02.2019
Тигренок оставлен "на закусь" до лучших времен ) Палитру я тоже потихоньку собираю - Бжехву взяла и Нортон, Волшебный мелок у меня в другом издании. Вот теперь на Несбит зуб точу ))))
02.02.2019
Комментарий удален
02.02.2019
Нортон и я набрала в последнем заказе))). Мелок на очереди! Хочу ещё Платформу номер 13, но сначала самой надо в электронке прочитать - смущают неоднозначные отзывы. А то Мики требует что-то ещё в духе Гарри Поттера! Сейчас дослушиваем первую аудиокнигу, Философский камень - так он в восторге))))
02.02.2019
Спасибо, Алёна! Очень интересно у вас!) Мэри Поппинс шикарная, но Маша как-то холодно её восприняла, читали давно, видимо притупились эмоции. Надо с фонариком попробовать) Динозавры Даррелла ждут своей очереди, и дом летит к нам) Анни Шмидт любим уже всей семьёй - Сашу и Машу слушаем каждый вечер))) И Фип Вестендорп мне оочень по душе, но сначала тоже не нравилась. Гребан хорош, но пока пропустим, всё, что нравится не купишь, как не печально...
01.02.2019
Ох, у нас театр теней в любом виде вызывает восторг, а уж тут, с такой тонкой лазерной паутинкой... Даже на нас, взрослых, впечатление произвело). Всё действительно не скупишь, да и место для хранения... Но я в этом плане гораздо спокойнее сейчас: и книжных хотелок не так уж и много, и электронная книга выручает). Для тех произведений, к которым едва ли захочется возвращаться снова - это удачное решение)
02.02.2019
Ну вот, я только убедила себя, что "Мэри", хоть и чудесная, но обойдусь. А теперь опять не обойдусь...)))
01.02.2019
Мэри Поппинс - это эстетическое удовольствие в чистом виде). Да, цена негуманная, да и книга, наверное, для многих совершенно необязательная... Но все эти кружевные силуэты... Завораживают))))
01.02.2019
Мир природы какая классная, не видела раньше, мне тоже рисунки Оуэна Дейви по душа, такая стильная лаконичность,а Мэри да, волшебная, не книга, а чудо) Спасибо, что Гребана показала, нам нужен точно) Ален, а что это за Драконы красивущие у вас, какая фирма?
01.02.2019
Мир природы меня изначально содержанием зацепила, авторские иллюстрации стали приятным дополнением). Редко сейчас встретишь хорошо составленную энциклопедию по окружающему миру именно с таким комплексным подходом. Мэри Поппинс нереальная! Восторг, а не книга! Гребана жалею, что про тигра ещё не взяла, пока скидка была. Теперь обязательно в следующий раз при случае возьму))). Драконы schleich, детальнейшие и тяжеленькие).
01.02.2019
Ага, поняла,те, которые и дорогущие))
01.02.2019
И не говори, Лен))). Как смотрю на детскую коллекцию фигурок... Главное, не начать в рубли мысленно конвертировать)))) 😂
01.02.2019
Отчего же? Я наоборот думаю - не приведи Бог, настанут тяжёлые времена, я начну свои игры, книги и игрушки продавать. По нынешним ценам - долго продержусь. Последнюю неделю следила на ебее за аукционом на зимний Каркассон - ушёл за 52 евро. Нормально? Так что я всегда детям говорю , что я им богатое наследство оставляю.))
01.02.2019
Ну что тебе сказать? Наверное, есть фанаты, кто и за такую сумму купит, по мне, так совершенно неадекватную для Каркассона. Я так сейчас luxor мониторю). Жаба душит за полный ценник брать, уже приучены к скидкам) 😜 Вот знаешь, есть игры и пазлы, с которыми совершенно спокойно расстаюсь, когда перерастаем (дети так про них вообще не вспоминают). А фигурки точно оставлю внукам в наследство, зря что-ли столько лет коллекционируем))))))
01.02.2019
Спасибо! С интересом прочитала. Ни одного пересечения в этот раз, наши интересы и склонности всё больше расходятся - у нас из всего этого многообразия есть только Грязнулька (Катя пока не прониклась) и Волшебные санки, которые не нравятся уже нам обеим. Засмотрелась в очередной раз на Мэри Поппинс, всё-таки она волшебна! И Мир природы я до этого и не видела, надо рассмотреть поближе.
01.02.2019
Вот это интересно будет Катин дневник почитать! У нас тут всё смешалось: и Софийкины принцессы, и Микины драконы-динозавры))) В принципе, они у меня достаточно "всеядны", но иногда, как с Плюком упираются оба и ни в какую! Тут для меня вообще загадка). Лисий лес и подобные неторопливые сказки люблю своим перед сном читать, настраивают на правильный лад ;)
01.02.2019
Книги, к которым возвращаемся... Дневник чтения за декабрь-январь. Часть 1- Зимняя, новогодняя. Слушателю 2,8-2,10.