Великие живописцы

Мне тоже эти альбомы понравились с одной стороны информативностью, с другой - неперегруженностью. Я себе половину заказала.
26.01.2019
Мне муж вчера из Ашана принес Серова, Дега, Ботичелли, Тициана и кого-то ещё ) там гораздо дешевле Озона.
26.01.2019
Я на Лабе в прошлом году заказывала. Мне Ашан и др. обычно недоступны...
26.01.2019
А почем , кстати? В Лабиринте 225
27.01.2019
в Озоне за 241 и дешевле. в Ашане 80 с чем-то руб.
27.01.2019
Упс!
27.01.2019
А в фикспрайсе ещё дешевле
31.01.2019
буду знать, спасибо )
31.01.2019
Биспалезна. В произведениях искусства важна цветопередача, точность и все такое. В дешевлм издании просто невозможно передать ничего, потому что это реально сложно и дорого. Узнаваемость натренировать можно. Но показать почему это шедевры - нельзя.
21.01.2019
подобная литература (как и вообще, любая печатная продукция на тему живописи какого бы качества она ни была) предназначена для знакомства с произведениями. имхо. эта серия еще и знакомит читателя с историей написания работ и краткой биографией художников. не более. это не вместо Третьяковки, например, это в помощь. да, и живьём-то не всегда понятно почему та или иная работа признана шедевром ;)
21.01.2019
в помощь - это если мама выучит и расскажет ребенку во время просмотра оригиналов либо художественных альбомов. Согласны учить это наизусть?
21.01.2019
дааа... тяжко вам живётся
21.01.2019
Тяжело живется не мне, явно)) 😂
21.01.2019
Что за бред)) Ни одна книга не может передать гениальность художника. А такие книги очень важны для знакомства с творчеством определенного художника. А дальше только музей и все. И уж если что-то очень понравится, то можно купить дорогой альбом по искусству. Но начать знакомство можно с такой серии книг. Если бы у каждой семьи они были (и читались), то было бы просто чудесно.
21.01.2019
Дорогой альбом по искусству - можно. А это - нельзя. Если конечно вы не тренируете ребенка как обезьянку.
21.01.2019
Как думаете, будущих искусствоведов и культурологов каким образом "натренировывают"? Оригиналы полотен в лекторий приносят? Или дорогущие альбомы каждому выдают? :) Или детям, живущим в отдаленных уголках нашей необъятной страны, не имеющим возможность купить альбом за сколько-нибудь тысяч, вообще к искусству не приближаться?
21.01.2019
Вы сейчас прикалываетесь что ли? Они просто живут в музеях и на выставках)) И это совершенно другая песня. Ребенок, который не видел ничего еще живьем. И подросток/взрослый, которому просто нужна доп инфа по виденному. У вас в профиле стоит Санкт-Петербург, поэтому не надо про отдаленные уголки. Еще раз - первое впечатление крайне важно. Его нельзя портить. То, что в посте, не годится для знакомства с искусством.
21.01.2019
Вы сейчас прикалываетесь, что ли? Вы думаете, студентов с первого дня в музеи заталкивают безо всякой теории и учебников с примитивным качеством иллюстраций? Или у вас в школе не было учебников по истории и русскому с репродукциями? Или те карточки с великими художниками, что вы для своего малыша выбирали и о которых в профиле писали, с идеальной цветопередачей? Я про размер картинки уже молчу. Это всё палка о двух концах. Данные журналы выпускают и для знакомства с творчеством художников, и для структурирования материала. Далеко не у всех есть желание и возможность купить альбом, это можно понять, живя хоть в Петербурге, хоть в самой далёкой деревне. Розовые очки только снять нужно. ЗЫ: Одно дело - ругать конкретное издание, другое - ругать только потому, что это не дорогой альбом.
21.01.2019
ЗЫ я училась полиграфии, поэтому для меня очевидно, что чисто технически невозможно дешево напечатать хорошо. Я тут ни при чем. Это НЕВОЗМОЖНО. Так что весь мой ответ сводится к мысли выше - хотите натренировать обезьянку отвечать на вопросы викторины - флаг вам в руки. Хотите зародить любовь к искусству в ребенке - держите его подальше от такого. Потому что первое впечатление БЕСЦЕННО.
21.01.2019
Вон оно как) Смею вас огорчить, что любовь к искусству складывается не из удачной полиграфии в книге. Можно показывать обычные открытки и вселить такой интерес, что и альбомов никаких не пригодится. А можно дома хоть сотню коллекционных альбомов держать, а ребенок будет в телефон и телевизор круглосуточно пялиться.
21.01.2019
Просто рука-лицо. Ну как бы точек соприкосновения для дальнейшего обсуждения нет совсем)
21.01.2019
И да. Можно напечатать недорого и прилично. Но формат будет небольшой. Как в представленных журналах. Дорогие издания не только с более хорошим качеством печати, но и чаще всего огромного формата, что тоже влияет на стоимость.
21.01.2019
Такое с семейными фотографиями прокатывает и с рекламой)) для этого вас фотографируют в белой/серой/черной студии, а потом еще блюрят фотошопом)) А худальбомы то печатают большими именно потому, что так есть шанс передать цвета и детали, а в мелком формате нет. Хотите дешевый способ обучать искусству - показывайте фильмы о нем. Их снимали профи - они уже очень заморочились - плюс на видео глаз получает больше информации об объекте и мозг правильно достраивает образ.
21.01.2019
Я не совсем уловила переход от художественных журналов к вашим фотографиям и фотошопу, ну и ладно) Я прекрасно знаю о возможностях книгопечатания. Видела альбомы небольшого формата, где части картин просто максимально увеличены и это позволяет частично разглядеть тонкости работы (тому хороший пример - издательство "Арка"). Держала в руках и дорогие коллекционные альбомы. Я чувствую разницу в полиграфии, представьте. Но ребенку-то пофиг на все эти тонкости, типографские косяки и цену - он считывает родительскую реакцию во время просмотра репродукций/оригиналов/открыток или постеров и начинает интересоваться больше, если взрослый говорит с вдохновением и восхищением. Даже если картинка так себе качества.
21.01.2019
Мне казалось, я объяснила максимально понятно, так что любой с IQ выше 70 поймет. Но увы) Дальше я пас, поговорите сами с собою и с сочувствующими)
22.01.2019
У нас никогда не было специализированных альбомов. Любовь зародилась сама как-то. Самая любимая картина с детства "Звездная ночь". Плакат перестроечных времен висел у нас на улице и я могла часами лежать под навесом и смотреть на него. Так же были " Незнакомка", "Три богатыря", " Девочка с персиками" и тд. Вот там речь о цветопередачи не шла вообще. Это была советская штамповка)) А любовь есть. Пусть делетантская, пусть. У многих и этого нет
21.01.2019
У нас тоже есть эти книжечки. Подача информации хорошая правильная. Не перегружено чрезмерно, но содержательно. Много иллюстраций. Нравится серия. И стоит бюджетно. Мы брали, как ни странно, в Фикспрайсе.
20.01.2019
Я бы с удовольствием приобрела себе и дочери такие! У нас есть Энциклопедия, правда, только русской живописи. Шикарная книга, но листать её неудобно - толстенная, тяжёлая. А вот такие книжечки - самое оно).
20.01.2019
сначала мне понравился именно формат книг ))) детям легко можно с собой брать на культурные вылазки.
21.01.2019
Я уже в Лабиринте заказала несколько книжечек). Спасибо, что показали).
21.01.2019
Я такие видела, по-моему, в Фикс-прайсе.
21.01.2019
Мне проще в Лабиринте заказать). У нас такой фикс-прайс...(
21.01.2019
Книги про прекрасное Журналы со скидкой. Удачная покупка.