Самостоятельное чтение часть 2. 5,4-5,10

Ого, сколько всего! Спасибо!
16.01.2019
Много интересного начиталась! Вы молодцы)) спасибо, что поделились своей историей. Планирую читать детям, пока они готовы слушать. Ведь и самой интересно, столько в детстве пропустила))
15.01.2019
Спасибо))
15.01.2019
Какой у вас уже продвинутый читатель! Молодец! Я думаю,не факт,что ребенок бы вовсю читал,если бы вы ему уже не читали. Мне тоже перестали читать вслух,когда я научилась. И столько хороших книг мимо меня прошло. А некоторые дети боятся начинать читать самостоятельно,т.к. думают,что мама перестанет читать интересные книжки. Мои точно боялись)) я обоим сказала,что буду читать вслух хоть до их пенсии.
15.01.2019
))) точно, мне кажется, я тоже до пенсии буду) раньше думала, что не смогу толстые книги типа Волшебника изумрудного города читать, что это только на самостоятельное. А ничего, читаю как миленькая, даже самой интересно)
15.01.2019
Я Дональдсон для самостоятельного чтения подкупила))) когда позволяют финансы покупаю какие-нибудь малышковые книги из давних «хотелочек»)) дочка летом перечитала все малышковые книги, прям не оторвать было! Обложится вся книгами и читает часами.. Сейчас как-то совсем мало читает, в январе ещё ничего сама не читала(( если я ей перестану читать мне кажется она и сама не будет((
14.01.2019
Может быть, мой тоже не будет, но проверять не хочется) Я до сих пор помню, как сама сидела в куче тоненьких книжечек и запах старого книжного шкафа))
15.01.2019
У меня все читают с 4-х. К пяти-бегло. Но если перестать настаивать и увлекать, а так же читать самой-предпочтут планшет или мульты. В моём детстве игрушек почти не было, как и мультов и фильмов, вот и приходилось спать с "томиками". Сейчас дети другие. Мне про медвежонка понравилась)
14.01.2019
А в моем были и мульты на видеокассетах и игровая приставка "денди", и все это никак не контролировалось. Но книги все-равно побеждали) сначала почитать, а потом все остальное) Очень хочется, чтобы чтение было в удовольствие, боюсь своими напоминаниями отбить желание читать. У меня не было такого опыта, меня никогда никто не заставлял ни читать, ни учиться, но была внутренняя мотивация. А если её нет, наверное, да, надо заставлять.
15.01.2019
Конечно хочется, чтобы дети полюбили чтение сами и заставлять-отбивать желание. Но напоминать, думаю, стоит)
15.01.2019
Самостоятельное чтение. Часть 1. 4,8-5,4 лет Вешка - самостоятельное чтение у Наты 5,5 лет.