топ 2018, слушательнице 4 года

Для участия в розыгрыше "ТОП - лучшие книги 2018" Ваш номер - №67 Удачи!
14.01.2019
Да, когда купила сыну перед детским садом книгу "Конни идет в детский сад" (а купила спонтанно, увидела в магазине и не стала читать текст), то несколько разочаровалась. В книге не как у нас в детском саду. Убрала книгу и забыла про нее. Сын нашел ее через месяца три. И теперь это одна из его любимых книг, но спрашивает когда же детки будут спать в детском саду)
13.01.2019
:) ответ на вопрос - дети тут в детском саду не спят :))
13.01.2019
Я это понимаю, но не могу же я сыну так ответить, вздумает тоже в саду не спать, а он это точно может)))) Так что у нас другая история о том, что это всего ли ее Первый день в детском саду, а дальше она остается на сон
13.01.2019
О, вот у нас так любимые всеми машинки и Город Скарри не пошли, а воспитательная книжка с червяком тоже была в хитах. Червяк этот меня просто убивал - ну что за герой, а? Такой же Карлов у нас в прозе с другими именами героев - Степа и Клепа, текст оказался спотыкательным каким-то, хотя иллюстрации детям очень нравились. Марусю я бы не вынесла ( Мы читали одну пару раз. Но Даше - одной из слушательниц - уже в 4 классе подарили все книги и плюс Соню с Ваней, и они у нее любимые. При том что читает много и хороших книг. Черника, Сендак - очень нравятся! Саша с Машей тоже имеют место быть )) Потихоньку скупила все. Спасибо за ТОП!
12.01.2019
Вот и мне удивительно, но из всего Скарри именно эта книжка про поведение - дочкин хит. Карлов именно в этом варианте очень хорошо зарифмован, читать вслух ну очень приятно. Марусю я терплю из последних сил, но прячу подальше каждый раз. Дочка упорно находит, причём я от неё даже допытаться не могу, чем её эта Маруся так увлекает. По поводу Черники для Саши Макклоски, очень жаль, что у второй его книги "Дорога утятам", у которой тоже медаль Калдекотта, так давно закончился тираж и вряд ли Розовый жираф её переиздаст.
12.01.2019
Топ 2018. Сыну 5,2-6,2 Топ-10 2018 год. (Амелии 2-3 года)