Ёлочно-книжное или книжно-ёлочное

Красавцев то своих с красавицей забыла показать)
07.01.2019
Ох, Лена, мне кажется у тебя дома музей-выставка)). Прям ходи весь день разглядывай))). Я что-то так Щелкунчика никакого и не завела. Мне кажется на елке обязательно должен быть Щелкунчик, а я все никаа не куплю. Твои оба хороши! Смотрела-смотрела, так и не выбрала лучшего)). И дама красотка).
07.01.2019
скоро меня выселят, сокровища мои) или муж) у меня еще большой щелкунчик есть, реально можно орехи щелкать) Только у него нижняя часть отломалась и потерялась, жалко..
07.01.2019
Надо ему вставную челюсть))).
08.01.2019
нее, у него ног нет)
08.01.2019
А я думала нижняя челюсть почему-то🤣. Тогда кресло-каталку смастерить надо😆
08.01.2019
или новые ноги)
08.01.2019
Юля!!!!!! Я наконец добралась до твоего поста!! И я у меня культурный шок))))) Юленька, какая КРАСОТАААА!!!!! Просто невероятная!!!! Какая ты умница))))) Юль, а твоя лошадка с колокольчиком - теперь любимая елочная игрушка у детей))))
05.01.2019
Лиза, спасибо! Ёлка тоже моё увлечение, люблю баловать ее украшениями))))). Лошадки мне тоже очень понравились, жалею что купила только две, надо нам тоже такой обзавестись))). Я люблю фигурки в форме лошадки-качалки, они такие милые и душевные, как из детства). А с бубенчиком вообще прикольно. Я сама звенела ими пока упаковывала в подарки))). Два дня пытаюсь Топ написать свой, когда домочадцы дома, ничего не возможно спокойно делать, уже злая хожу, нервная)))).
05.01.2019
Отличное увлечение! Лошадка прелесть, я сама в нее влюбилась)))) Юль, понимаю!!! Мои как сговорились - не допускают меня до ДК))))) Если сажусь - или гости, или кому-то срочно что-то надо!)))) Еле-еле Топ Илюхин дописала - уж как получился) А еще мечтаю Настин написать!
05.01.2019
Я вот сижу пельмени леплю, муж спит, старший в компе, младший только и бегает, то попить ему, то спросить что-то. Только благодаря мне земля крутится, без меня никак)))). Какой тут Топ?)))) Вся мышка в муке)))))
05.01.2019
Пельмени домашние))) Мммм)))) Юль, ты умница!!!! Давно я не лепила! Настюшка все время на мне висит - готовлю одной рукой) Сидим в обнимку целыми днями, она от меня ни на шаг. Не до готовки как-то. Домашние пельмени - это что-то))) Я еще вареники люблю)
05.01.2019
Мы с Ильдаром до сих пор по полдня сидим в обнимку)))). Не знаю когда он от меня отлипнет, прям пиявка пиявкой)))). Он кстати вчера мне немного помогал, мясо раскладывал на лепешечки)))). Пельмени периодически леплю, люблю домашние, а на НГ так обязательно, на первые числа января). В прошлом году лепила из щуки, вкусные, но быстро приедаются. В этом году налепила хинкали, съели уже, вот вчера лепила пельмени. Фарша много накрутила))))). Думаю, может чебуреков еще сделать)). Или ещё пельменей))).
06.01.2019
Юль, умница!!!! Хорошо, что я только из-за праздничного стола))))) Но ты знаешь, от пельменей твоих, наверное, и сейчас не отказалась бы)))))
06.01.2019
Прилетай)), я по такому поводу и пельменей и вареников налеплю)))).
07.01.2019
Юль, я с удовольствием))))))) 😘
07.01.2019
Я всегда рада, ты только соберись)). И Любу прихвати, вы же рядом)).
07.01.2019
Точно, вместе с Любой приедем))))
08.01.2019
Юлькааааа, я наконец-т одобралась до твоего поста!! У меня 31 декабря как в анекдоте, погуляла днем с детьми, пришла домой нагнулась поднять игрушку, а разогнуться не смогла)))))))))) защемило нерв, вот радость то была))) хорошо дома уколы были, два дня меня обкалывали и я почти летаю))))) Ёлка у тебя нереальная!!!!!! Прям книжный шкаф героев на елке)) супер, мушкетеры супер!!! А у нас ни одной стеклянной игрушки))) те что были сначала начал скидывать и бить кот, а потом Коля маленький добил остальные))))))) у нас все небьющиеся))) Меня поразила лиса в избушке))) прелесть!!!! Хорошо у вас, украшено!!! Кто что смотрит, а я зависла над люстрой, потрясающая!!!! Вообще у меня как-то скомкано в этом году, Юлька маленькая, ничего толком не дала сделать, украсить, но покажу что у нас новогоднего дома)
04.01.2019
Оля, ну ты даешь! Береги спину. У меня спину схватывало раньше, ужас, ходишь буквой Г))). Даже не знаю, что хуже-схватывает спину или шею))). Когда перекашивает из-за шеи, то там не знаешь какой буквой тебя перекосило)))). Чувствуешь себя ходячим упырём))).Весь перекошенный, движения дергающиеся как у зомби)))) У тебя тоже елка красавица! И штучки новогодние такие красивые! Гномики, баночки с совами просто прелесть. Надо тоже раздобыть такое)). Ты баночки с совами где покупала? Через инет или в обычном магазине? Люстра у нас злосчастная. Мало того что нам один шарик разбили рабочие, которые ремонт в квартире делали так лампочки в ней почему то очень быстро перегорают(. Они малюсенькие, а стоят как книжка))). Муж грозится её выбросить))).А то скоро разоримся на ней. Уже раз возили ремонтировать(.
04.01.2019
Сама в шоке, Юль))) у меня вообще спина больное место, мне даже падать нельзя на нее))) и вот такой сюрприз)) ходячий упырь это как раз про меня))) а еще моя потяжелела и спина видимо бастует))) Сов покупала в обычном магазине, типо хозяйственного))) если остались я тебе возьму) Слушай, была у нас такая люстра....лампочки не то что как книжка, как очень хорошая книжка, в итоге мы ее два раза ремонтировали, она на пульту, с выкрутасами, в итоге поменяли, невозможно, вот такая была
04.01.2019
Наша без пульта, но заметь основание у неё такое же как у вашей на фото)))). Ох не добрый это знак, видимо и нам придется менять))). Спину укрепляй, лодочку делай)). И другие упражнения. А то тебе ещё долго Юльку носить)). А я сегодня пыталась Топ10 написать. Ну не возможно со своими сосредоточится, всё время кому-то от меня что-то надо. Еще приятельница из соседнего дома меня попросила ходить рыбок кормить, сами уехали к родителям на празники. Какая-то беготня по кругу(. А мне нужен покой, чтобы с мыслями собраться))).
04.01.2019
Там внутри какой то мудреный предохранитель и вот он то два раза и сгорал((( а стоит он почти как новая люстра... Не поверишь, но начала делать зарядку))))) но в любом случае костолом меня ждет, вот Юлька начнет ходить и пойду сдаваться)))))))) Ооооо, буду ждать твой топ, очень интересно, я пытаюсь Колин написать, но там все предсказуемо))) А мы завтра на елку собираемся, до НГ не поехали, очень уж пробок в Москве много...
04.01.2019
Молодец, зарядка это хорошо, про "лодочку" не забывай)). Хорошо вам сходить на Ёлку).
04.01.2019
Спасибо!
04.01.2019
вот уж, действительно, пост для разглядывания - несколько раз уже смотрела! А мне тоже на постпраздничную голову показалось, что Баба Яга сжимает бутылку шампанского))) А еще фея понравилась, у которой ножки болтаются!!! И обои возле зеркала - веселые такие!!! А у нас вот такие Дед Мороз и Снегурочка - китайские страшные, но удалось найти по объявлениям старых советских пластмассовых! А что у меня краски акриловые простаивают? Вот что получилось):
03.01.2019
Посмотрела ещё раз фото с Ягой, уже и мне похоже на шампанское)))). А мне у феи как раз эти ножки и не нравятся, как-то глупо выглядят болтающие(. Отличная получилась "прокачка" Дед Мороза и Снегурочки! Снегурка прям ммлаха такая маленькая).
03.01.2019
Ёлочное волшебство! Игрушки-мечта!
03.01.2019
Спасибо, Лена! Люблю свою коллекцию, но книги больше)))), поэтому она у меня не очень масштабная, но всё впереди))).
03.01.2019
Я немного на настолки переключилась, чтоб книжками не обрасти окончательно) Игрушки ооочень нравятся, но сейчас нам лучше не стеклянные:)))
03.01.2019
Я тоже хочу настолок подкупить, а то у нас с этим провал. Видимо девочки больше к красоте тянутся))). Я со своими мальчишками спокойна, они посмотрели и прошли мимо к своим динозаврам, страшилищам и суперменам)))).
04.01.2019
У нас кот пластиковые шарики умудрился сломать, что говорить о стеклянных! Но я уже придумала, что когда куплю стеклянные игрушки, ковер под ёлку подстелю)))
04.01.2019
Животные да, враги для новогодней елки)). Хорошо, что у меня нет живности дома)).
04.01.2019
А я не могу без животных в доме - грустно как-то) Если бы не муж с аллергией, я бы ещё много живности в дом принесла:)))
04.01.2019
Я вот сейчас к приятельнице в соседний дом с 29.12 хожу рыбок каждый день кормить и они мне уже надоели))))
04.01.2019
Вот кого-кого, а рыбок и я не хочу)))
04.01.2019
какие замечательные игрушки😍.а у нас семейная традиция ставить только живую елку.в этом (точнее в прошлом) году лесная красавица пришла к нам только в днем 31 декабря. и была сразу же украшена шишками и шариками,но висят на ней и несколько литературных(как мне кажется) игрушек: эти игрушки 70-80-х годов-этот домик мне напоминает лубяную избушку зайца а на этом корабле плыл царь Салтан гномик уже потертый, но не менее любимый а под елкой у нас вот такая троица
03.01.2019
Я вот на нижней ветке и новогоднего Умку у вас заприметила).
03.01.2019
Судя по размеру это папа Умки:)
03.01.2019
Папа Умки тоже хорошо)).
03.01.2019
Я в этом году ёлку не поставила, просто не успела. Что-то надо в жизни менять😉. И игрушки не покупала, даже в магазин ни разу не зашла, где обычно их беру. Китайские, наверное, но всё равно красивые. Так они ещё и бьются каждый год(. У меня остались только пряничный домик, Дед Мороз, снеговик и два щелкунчика. А вообще я каждый год думаю о литературной ёлке. То есть прочитанные за год книжки, хотя бы одну в месяц как-то воплотить в игрушку. Может в этом году удастся. Первая книга уже прочитана!
03.01.2019
Таня, ну как без ёлки? Дети не просили разве? Хотя, если вы ставити "живую", тут еще задача её купить и домой доставить. Литературная ёлка это круть. Какая книга уже прочитанна?
03.01.2019
Не, у нас искусственная. Не успели ничего. Прочитали Кузю Щучкина, из обмена подарками.
03.01.2019
Даже не знаю такую))
03.01.2019
Вот спасибо! Я нигде не видела раньше игрушек этой фабрики. А теперь штук 15 хочу))) С каждым годом места свободного на ёлке все меньше остается)))
02.01.2019
Да у Элиты много красивых игрушек и доступных по цене. Неужели так бывает, что и на ёлке место заканчивается?🤣
03.01.2019
У меня просто помимо формовых, много однотонных шаров, которые композицию помогают выравнивать, вот если их все, да еще все игрушки, то, да... даже на пушистой и размашистой ёлке место начинает заканчиваться))) Но, если шары не вывешивать то... еще есть куда деньги тратить ))))
03.01.2019
Я вот тоже хочу купить симпатичных однотонных шаров, для выравнивания композиции))). Каких-нибудь пудрово-розовых или цвета шампань))). Настя, а у тебя нет поста с твоей ёлочкой? Интересно подглядеть))).
03.01.2019
Вот, у меня такие и есть, пудровые ))) Матовые розовые, голубые и еще другие. Елочки есть))) Но в этом году у нас не стеклянная совсем ) https://www.babyblog.ru/user/Mirt_a/354849 А вот за предыдущие годы. Правда, в прошлом году не выкладывала. https://www.babyblog.ru/user/Mirt_a/230861 https://www.babyblog.ru/user/Mirt_a/310353
03.01.2019
Красота!!! И даже есть у меня пересечения-похожий телефон и домик с лисой)). Оооочень красивые игрушки ! Космонавт и лисы очень понравились)).
04.01.2019
Чувствую, в следующем году пересечений у нас будет больше) Не смогу пропустить четверку мушкетеров)))
04.01.2019
Мушкетеры очень классные, одни из самых красивых у этой фабрики. Ещё Карандаш и Буратино)).
04.01.2019
Какая красота! Я в этом году ничего не успела, ничего не купила, у нас мини-елка светящаяся и хватит ))) Мы в субботу были на елке с Финдусом и Петсоном. а там выставка История Новогодних Игрушек. Увидела много своих из детства )
02.01.2019
02.01.2019
Спасибо, Лена! Из детства симпатичные игрушки, но с современными не сравнятся, сейчас какой только красоты нет, глаза разбегаются).
03.01.2019
Не спорю) Просто любопытно было рассматривать, у меня почти не осталось таких.
03.01.2019
Я бы тоже с удовольсвием посетила такую выставку, конечно это очень красиво и интересно. А придворная дама на елке висит как раз вроде фабрики Ариэль, очень красивая.
03.01.2019
Обворожительная ёлочка!!! Про такую, видимо, Елена Благинина и писала: "Люблю я у ёлки Одна посидеть Люблю я как следует Все разглядеть: Какие игрушки..." Дочка любит играть с елочными игрушками, поэтому я пока приобретаю все небьющееся и практичное)))
02.01.2019
Спасибо, Екатерина! Мои как-то не разу не покушались играть с елочными игрушками, воспринимают как украшение. Может потому что мальчишки, машинок то на ёлке нет у нас)). Я когда украшаю Ильдар ещё и комментирует, чтобы аккуратно, потому что хрупкое))). И сам помогает мне очень аккуратно).
03.01.2019
Может быть) сын мой тоже не интересуется ими как игрушками для ролевых игр)
03.01.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Увлекательное путешествие по Золотому кольцу Город и книги - 2019: фестивальные впечатления