Предновогоднее

Сашенька, как красиво и интересно у тебя тут! 😍 Для участия в розыгрыше сертификата Лабиринта Ваш номер - №42 Удачи!
10.01.2019
Какой шикарный пост, Аля! Здорово получилось с коньками) у нас папа клюшки с дачи притащил, пытается приобщить сына к спорту) а я не знаю что делать с Винни, желтую прочитали, слушал с интересом, но не вспоминает, думаю,может, на след год отложить..
25.12.2018
Спасибо, Лен! Надо моим тоже клюшки, как-то подружка выносила - с удовольствием играли) Вот сейчас у бабушки накатаемся на праздниках!))) Я в этом деле новичок - чуть руку не сломала на прошлый НГ, но продолжаю есть этот кактус))) Винни такая праздничная и яркая! Не поверю, что её не захочется читать) Жёлтая просто уже поднадоела.
25.12.2018
Ой, не внимательно прочитала. Но я всё равно за то, чтобы сейчас читать.
25.12.2018
У меня просто что то подарков больше чем дней в адвенте осталось) думаю, как все успеть) иди до старого нового года продлить) но боюсь , муж ворчать будет, опять к подаркам приучила🙈
25.12.2018
Красота! очень Новогоднее настроение!! Интересно было почитать\посмотреть и почувствовать новогоднюю атмосферу!!А мы только в выходные ёлку нарядили)) а читаем Хоттабыча)) В прошлом году дочка ёлку попросила поставить 1 декабря) а к концу декабря мы уже столько всего зимне-новогоднего делали, читали и пр. в этом году как-то не складывается у меня(( катастрофически не хватает времени
24.12.2018
Спасибо большое!) Я вообще привыкла ёлку ставить прямо перед Новым годом, родители всегда 30-31 это делали. Но Маша уже с середины декабря просит. Всюду же красота с начала месяца) Договорились 20го дома нарядить, а у бабушки потом ещё раз 31го)
24.12.2018
А я наоборот) люблю пораньше ёлку поставить)
24.12.2018
Аленька, как у вас волшебно)))) И интересно!!!! И каток, и уютный такой, сказочный подоконник, и выпечка пряников...))) И конечно, книги!!!! Я Котофеев отложила на следующий год. В этом году прочитали с Илюхой Снежный шар Фадеевой. С таким удовольствием!
24.12.2018
Спасибо, Лизонька))) Мы шар тоже любим, все вместе его читаем)
24.12.2018
Аля, как же у вас красиво! Настроение по-настоящему новогоднее!! Мы как-то особо на новогодние книги не налегаем, но вот недавно прочитали Котофеев, наконец. Ксеньке, конечно, понравилось, но средняя слушать не хотела, прямо противилась. Я так и читала - главу Котофеев - главу из другой книги.)) На Гринча все смотрю, хотелок куча))
24.12.2018
Спасибо, Люба!) Мы тоже так часто читаем - по главе) Вчера старшей из Математики главу, мелкой сказку. Книжка кстати Маше тааак нравится, я вот уж подумываю, себе что ли взять. И чего столько отзывов разгромных? Гринча возьмите на пробу, если хотите)
24.12.2018
Я сильно отзывы на лабиринте по математике не читала, когда прочитала здесь несколько положительных отзывов на неё - прочитала пару сканов - и поняла, что нам понравится))) И мы не станем расшвыривать макароны направо и налево😆 Насчёт Гринча-спасибо)) Как вы начитаетесь.☺️
24.12.2018
У нас, я имею в виду)))
24.12.2018
Спасибо за Адвент с Котофеями. Обязательно на следующий год закажу, если он заранее проявится...
24.12.2018
Очень симпатичный адвент, ненавязчивый и ожидание скрашивает)
24.12.2018
Спасибо, что показали! Хотела Гринча купить, а там перевод не тот(((((. Эх..
24.12.2018
А вам какой нравится? Липатовой? В мультике, кстати какой-то другой текст, очень приятный на первый взгляд. Надо погуглить, чей это перевод
24.12.2018
Нет, Липатовой тоже не нравится. Написано перевод по 1966 г. Все Ктоты, что жили спокойно в Ктовилле Больше всего Рождество любили. Но Гринч, что к северу обитал, и слышать о Рождестве не желал! Никто не поймет - отчего, почему, Но вот - Рождество ненавистно ему. Наверное обувь чуть-чуть маловата. А может сидит голова кривовато. Но думаю я, что скорее всего, Совсем было крошечным сердце его. История наша похоже застряла. Сейчас совершенно неважно, что стало Причиной беды: башмаки, голова.. С вершины горы Гринч в канун Рождества Глядел на Ктовилль, что огнями искрился, И злился на Ктотов, о как же он злился! Гринч знал: каждый Ктот, будь велик он, иль мал, Венком Ктомелы потолок украшал И вешал чулки. Это хуже всего! В Ктовилле готовы встречать Рождество! И Гринч прогринчал, искривив злобно рот: "Я сделаю так, что оно не придет! Иначе.. ... кусочек переписала, для ознакомления)
24.12.2018
Да, похоже этот в мультике
24.12.2018
интересно было вас почитать, любопытно посмотреть)) Спасибо большое за положительные эмоции!!! Снег! Такая красивая книга!!! И очень хорошо подходит для успокоительного вечернего чтения)
24.12.2018
Спасибо большое!) Да Снег очень умиротворяет, такое спокойное и уютное стихотворение, а уж иллюстрации какие красивые!
24.12.2018
Алька, как я тоже хочу поделиться нашим новогодним чтением, мне бы часика три к суткам)))) а еще лучше куда-нибудь каждый день прятаться хоть на час))) а если что я в шкафу))) Как у вас атмосферно и эта вылазка на коньках, это самые сильные воспоминания, вы молодцы!!!! У нас тоже сбился режим, но я отпустила ситуацию, пусть будет как удобно, чтобы неспешно, предновогодне)) И книжки такие родные и про волка и про Хрустика и про Котофеев у нас теперь есть Фадеевой и Снежный шар, девчонки одарили))) И сказки твои новогодние, Коля успокоился и сказал, что теперь нам на зиму хватит)))))
24.12.2018
Оль, это всё последствия бессонницы))) Да, ночная прогулка запомнится надолго))) Снег шёл всего пару часов, и земля всё ещё голая, но мы успели поймать момент. Прям горжусь собой, что всех подбила погулять и мужа уговорила - он активно сопротивлялся. Дети накатались как никогда! Обычно на ледяном ветру полчаса от силы выдерживаем. За Котофеев рада! Очень хотелось, чтобы Маша их оценила.Теперь просит продолжения читать)
24.12.2018
Да, Аль, главное момент))) очень здорово)) Посмотрим как мой к Котофеям отнесется)))
26.12.2018
Какой атмосферный отзыв! Замечательное у вас чтение, волшебные книги! Очень много знакомых и любимых обложек увидела. И присмотрюсь к Гринчу, всё вокруг да около хожу и мучаюсь вопросом - пойти ли в кино с ребёнком на него? Теперь чаша весов снова склонилась в сторону "пойти". Спасибо!
24.12.2018
Лика, спасибо большое!) Гринч - классный, хоть мы его и не сразу распробовали. Теперь пытаемся Кота в шляпе расчитать, мне кажется его вообще нереально перевести, на английском он лучше всего звучит.
24.12.2018
В такие моменты мне жалко, что мы не знаем английского...
24.12.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ещё немного зимнего чтения Здравствуй, Новый год! 100 замечательных игр.