Наша "Пеппи": мнение мамы, мнение ребёнка

Скажите, пожалуйста, как часто картинки? Каждый второй разворот, или еще реже?
15.08.2022
Для участия в розыгрыше сертификата Лабиринта Ваш номер - №14 Удачи!
10.01.2019
Спасибо!
10.01.2019
Поздравляю с отличным приобретением! Что касается любви к Астрид, в этом году нам удалось попасть на курс занятий в музее Литературы. Полгода занятия шли по произведениям Линдгрен. Были и Эмиль, и Бюллербю, и Рони с Пеппи, и даже Томтен.
19.12.2018
Ого! А о чем рассказывали?
20.12.2018
На занятии кучка детей, им читают отрывки из книг, играют как это делали дети в книгах, ставят спектакли коротенькие, много рисуют, клеют и делают поделки. Следующие полгода будет другая тема, не Линдгрен.
20.12.2018
Ой здорово как, с удовольствием бы водила несмотря на то, что и музык. школа уже и танцы.
21.12.2018
а я вот почему-то в детстве не любила Пеппи... Эмиля обожала, Карлсона вароде читала, но не перечитывала, Мио мой Мио не понравился - слишком грустно. А вот Пеппи как-то не зацепила. Более того, я ее перечитывала будучи взрослой - та же реакция. Я даже не могу вспомнить, про что она. Помнила только, что Пеппи жила одна. В этом месяце включила Лиде аудиокнигу, точнее даже аудиоспектакль, она прослушала с интересом, но больше пока не вспоминала. Может, потом еще прочитаем
19.12.2018
Поскольку я Пеппи в детстве не читала, не могу сказать, понравилась бы она мне в детстве или нет, мы не можем детскими категориями уже думать, увы (( "Мио" - да, грустновато. Наверное. Я как раз "Мио" читала будучи взрослой, причем то, что все это ему приснилось, я и не поняла - приняла это все за сказку. "Братьев Львиное сердце" я не люблю. Не из-за темы смерти, а о того, что не мой способ говорить о ней. Но тут, как говорится, за попытку спасибо. Мне Пеппи перечитывать будет не интересно тоже, вот "Мы из Бюллербю" и "Приключения в Б." могу хоть каждый день вслух читать, "Эмиля" тоже - там столько узнаваемого, столько эмоций - читаю и улыбаюсь. Но тут для меня главное, что дочери нравится. Вот просто шквал эмоций, давно такого не было по отношению к книге - и я этому рада.
20.12.2018
Спасибо за обзор!:) присмотрюсь к этой книге,тоже не могу определиться
19.12.2018
Мне кажется, здесь номером один идут иллюстрации, то есть у кого больше шансов понравиться ребенку, то и нужно брать. Это тот редкий случай, когда я книгу покупаю, стараюсь в библиотеке брать и "Пеппи" есть, но с Бугославской, Даша ее не очень-то. ну и свою книгу хотелось - как дань любви к автору ) И как же я рада, что слушает с удовольствием! Надеюсь, и сериал шведский понравится потом. Пока молчу, что есть такой )
19.12.2018
сериал отличный. И мне, и дочке понравился. И там событий больше, чем в книгах. Еще есть радио спектакль современный. И старый мюзикл советский (кино и пластинка).
19.12.2018
Здорово. Аудио поищу, Даша любит слушать за домашними делами своими (поделки и пр.) А вот советское кино не пойдет - равнодушна к музыкальным фрагментам и в кино, и в аудио, даже в диснеевских мультах - сразу перематывает. Впрочем, я и сама такая была )
20.12.2018
Элла Фонякова - Хлеб той зимы Мэри Поппинс, здравствуйте!