На писательской "кухне" ))

Для участия в розыгрыше сертификата Лабиринта Ваш номер - №40 Удачи!
17.12.2018
Спасибо. Интересный пост об интересной книге. Очень понравились "крошки в кровати" )) Очень образно и метко - колются, колются и царапают... И про уровень профессионализма тоже очень печалит.
16.12.2018
В Казахстане тоже? У нас картина очень удручающая с профессионализмом. И пока ты жив-здоров, все это вроде еще терпится, но медицина - это уже серьезно ( Если читали книги Юлии Кузнецовой, то "Как я пишу" написана примерно так же: без нравоучений, по-дружески, с юмором. Тёплая книга... Небольшая.
17.12.2018
У нас еще хуже (((( Все более-менее грамотные специалисты уезжают, как и выпускники школ ( Цветут понты, причем махрово... а на деле - кроме понтов немного чего дельного
17.12.2018
Ясно. Грустно. Как-то в бывших республиках СССР не очень все задалось, причем у всех свои нюансы. У меня просто знакомые были десять лет назад, у них родители в Казахстане, вот по их рассказам там, у вас, все было не так плохо, как в России того времени.
17.12.2018
Это смотря где и чем они занимались. С малым бизнесом было проще, чем в России когда-то. Поэтому многие раскручивались. Но это все так - частные лавочки, продуктовые магазинчики шаговой доступности да трусы-носки-тапки. Сейчас рынок заполнен, а кроме торговли жить нечем, на производствах спецы уезжают и уходят на пенсии, все заводы проданы иностранцам, производство пока еще как-то держится, но в целом все грустнее - медицина, учителя, преподаватели - то же самое. Уезжают, уходят на пенсии... уровень намного упал.
17.12.2018
Сказать особо нечего, как вы понимаете. Грустно. Отдельно грустно понимать, что мало что можешь сделать, изменить ситуацию. Как ни крути, рыба гниет с головы. Мы можем воспитать детей и учеников, дать им образование, но если законы в стране не работают, то все бесполезно. Остается уйти в книги, искусство, общение, у кого оно есть в полноценном объеме - и далее по списку ).
18.12.2018
Легенды ночного неба. Истории народов мира о созвездиях Качественная Детская литература)