Подготовка к Рождеству

Для участия в розыгрыше сертификата Лабиринта Ваш номер - №15 Удачи!
17.12.2018
неожиданно, спасибо!
19.12.2018
Спасибо за обзор! А вот есть календарь ожидания Рождества http://deti-v-semje.org/ru/content/rozhdestvenskiy-kurs-advent-v-ozhidanii-chuda
12.12.2018
Вам спасибо, я что-то даже и не погуглила эту тему)))
12.12.2018
У меня только вертеп своими руками запланирован на Рождество. Рождественские книги пока рано нам читать. Возможно, почитаем "Историю Рождества" П. Дальтон - я пока не решила, как пойдет:) У издательства Никея довольно большой выбор книг на религиозную тематику. Если хочется более красочного оформления, то у Речи есть хороший сборник "Рождественские истории", лет с 6 его можно читать.
12.12.2018
Спасибо! Мне вот от умной бумаги понравилось, что ни ножниц не надо, ни клея, собрал и готово). От никеи мы очень любим и пасхальную и рожденственские книги
12.12.2018
Я тоже выглядела этот вертеп, но заказала другой набор в подарок маленькому книголюбу. Тоже хочу что-нибудь нам приглядеть - интересная задумка конструктора :)
12.12.2018
Живём в Германии, и тут у каждого ребёнка календарь с 1 по 24 декабря, но он не с заданиями, а просто с небольшими подарочками (сладости, фигурки животных и т.д), пока не видела календари, делающие акцент именно на религиозном аспекте праздника. Сегодня нам прислали чудесную книгу Рони Орена "Праздник рождества", для малышей такой формат очень интересен.Может быть, где-то ещё можно ее найти.
12.12.2018
Спасибо, да видела книгу в свое время, у нас есть Секреты пластилина его, очень любим.
12.12.2018
Спасибо. Интересно. Я ищу как раз книги с библейскими сюжетами для маленьких. А вот чтобы делать главный акцент на Рождестве, думаю, у нас календарь праздников этому не способствует. Во-первых, после кульминации с новогодней ёлкой ещё долго продолжаются праздники, и настроение остаётся долго праздничным. Вся семья вместе. Много радостных дней. А после Рождества начинаются будни. Во-вторых, всё же большинство детей и взрослых празднуют Новый год. К Рождеству все уже заметно выдыхаются. Нет такого всеобщего праздничного подъёма настроения.
12.12.2018
по поводу того, что к Рождеству выдыхаешься, не согласна. У нас все спокойно проходит, по семейному без застолий, просто ужин с фейерверком и подарками и сразу спать) причем не только детям))) У нас у дедушки день рождение 8 января, отмечаем всегда вместе с Рождеством, с праздничным гусем и проч. надо отдыхать так, чтобы не выдыхаться за праздники))) А вот про календарь согласна. В Америке и европе хорошо, у них рождество раньше, а у нас если на Рождество подарки перенести, то и наиграться дети не успеют)))
12.12.2018
Я написала про окружающих. Большинство людей бурно празднуют именно Новый год. Хотим мы этого или не хотим, но праздник православного Рождества проходит с меньшим размахом. Изменить ситуацию можно только сдвинув праздники. Но мало вероятно, что такое случится, т.к. страна многоконфессиональная. А самое главное элита ездит к семьям в Европу на праздники. Они должны совпадать по времени.
12.12.2018
А зачем мне окружающие? Пусть хоть вообще Рождество не отмечают)) Я вот ,если бы не дети, Новый год в постели с подушкой встретила и пусть остальные гуляют хоть до утра))) Поэтому каждый сам за себя решает, создает семейные традиции.
12.12.2018
Я не пытаюсь Вас в чём-то переубедить. Не вижу ничего плохого в праздновании рождественской ёлки. Имею собственный опыт, когда кульминацией праздника было у нас Рождество. Это правильнее было бы для людей, относящих себя к православной культуре. Только с нынешним праздничным календарём праздник не получается гармоничным. Я обратила внимание, что на телеканале Спас в прошлом году вовсю праздновали в новогоднюю ночь. А ведь буквально совсем недавно эти же люди акцентировали внимание именно на посте. Похоже решили, что себе дороже идти против ветра. А о безразличии к окружающим странно слышать. Это не по-христиански.
12.12.2018
Безразличие к окружающим? В чем же оно у меня проявляется?))) если у нас в стране отмечают хэллоуин, то и я должна что ли? в этом будет мое небезразличие, то что я как все?
12.12.2018
Хорошие у вас книги и идеи, а то у нас Рождество как-то на второй план всегда уходит.
12.12.2018
спасибо) мне вот именно, что хочется, чтобы Рождество в приоритете было, и подарки чтоб дети рождественским утром находили. Постараюсь как-то к этому подвести, например, символический подарок под елку на новый год и какую-нибудь их большую хотелку на Рождество, чтоб ожидание праздника после 1 января не улетучилось))
12.12.2018
Поддерживаю вас полностью, Рождество все равно главнее☺️
12.12.2018
христианская литература для самых маленьких Православные детские книги