Волшебник Изумрудного города.

Первую мы читали с 3,8 до 4,3 по главам, три раза полностью. Прошлый месяц (4,4) читали Урфина. Рановато ещё. Но прочитали. Первая, конечно, по возрасту подходящая, остальные позже.
11.12.2018
О, сочувствую))) Три раза читать - я б не выдержала наверно 😅 Я думаю пока не буду покупать. Всё же рановато.
11.12.2018
Меня это не растрачивало. Текст очень хороший плавный, читается легко. Да, и приключения интересные
12.12.2018
Попробуйте ещё аудио спектакль послушать.
10.12.2018
Я пока ей такие длинные произведения не включаю, слушать то будет, но всё же думаю как минимум полгода лучше подождать. Но потом обязательно послушаем, спасибо)
10.12.2018
Согласна. Просто вы как-то рановато и читать Волшебника взялись. Мои мальчишки в свое время эту серию книг обожали. Читали все в подряд. Но мне казалось, что Урфин Джюс для девочек менее интересен. А там кто его знает. Сейчас была в книжном магазине. Видела Волшебника с иллюстрациями Владимирского, Канивца, Власовой, Радлова. Всё же отдаю предпочтение Владимирскому.
10.12.2018
Да, я сама его читала в 6 лет, идеальный возраст на мой взгляд. Надеюсь дочка всё же вернётся к этой истории, как подрастёт. Власову не плохо бы в большем формате посмотреть, как книга с илл. Канивца к примеру. И с лучшим качеством печати, так как эту серию не избежала беда современных книг - цветовая гамма превью издательства отличается от того, что видим в книгах, это разочаровало. Ну а вообще издательствам давно пора переиздать Владимирского, дабы удовлетворить спрос))
10.12.2018
Первую книгу "изумрудный город" взяла с иллюстрациями чижикова. Ребёнку 4.5 зашло на ура! Продолжение с его иллюстрациями я не нашла, поэтому "урфин джюс" взяла Власова. Понравился больше владимирского. Поэтому, и третью книгу взяла Власовой. Вполне себе приличные книги без ажиотажа вокруг художника
09.12.2018
Мы вообще начали читать с иллюстрациями Канивца. Были в гостях и там дочка эту книгу схватила, стала настойчиво требовать почитать. Домой вернулись и я показала ту, что лежала навырост, с иллюстрациями Власовой. Дочка сказала, что дальше будем читать её. Первое издание выигрывает форматом, но вот сами иллюстрации мне были не по душе. Я выдохнула с облегчением, когда дочка её отложила 😅
09.12.2018
я с иллюстрациями Канивца даже не видела (погуглила, ничего ,но бывают и лучше,Элли там страшная)))) Я склоняюсь к мысли, что продолжу покупать с Власовой.Правда, первую с Чижиковым оставлю, она тоже нормальная. Нам ,правда, вторая часть зашла сложнее чем первая.Поэтому,третью взяла,но наверное отложим))))
09.12.2018
Страшная, это да)) Плюс у него некоторые сцены более агрессивны и реалистичны, чем у Власовой к примеру.
09.12.2018
господи, какая страшая русалку с пузом.... я как человек, который самостоятельно прочел "изумрудный город " в пять лет, и было это под иллюстрацией Гороховского ( у меня уже нет этой книги, в продаже тоже, но картинки можно глянуть тут)Поэтому, не испытываю трепетных чувств к Владимирскому.И гоняться за ним не стала.Счас есть возможность взять его продолжение, но 15 евро за книжку,от которой я не в восторге -весьма сомнительное удовольствие.У него все герои на один мотив -все круглолицые, упитанные.С меня их в "буратино" хватает ( я там вообще нашла не соответствие картинки и описания в книге,поэтому обиделась на этого иллюстратора)
10.12.2018
Мы начали с "Волшебника страны Оз", там как-то проще построен текст. Дочке как раз 4 было. Очень понравилось. Сейчас 4,5 и хотим "ВИГ" и "Урфина Джуса" читать.
09.12.2018
А я думала, что ОЗ наоборот посложнее))) Но сама не читала правда.
09.12.2018
Там язык несколько примитивнее, доступнее для четырехлетки
09.12.2018
Я вот тоже все никак не решусь на покупку. Хотелось бы взять сразу все и с одним иллюстратором. Владимирский хорош, но вроде сейчас только одна книга выходит.
09.12.2018
Я долго маялись, хотела только с Владимирским. Но купила Власову на пробу, и поняла, что она проиллюстрировала лучше. Особенно в процессе чтения это стало заметно. Во первых детальней, гораздо больше иллюстраций - что огромный плюс, и они красивые. Есть ньюансы печати и формата книги, но это мои заморочки. По тексту нашла всего одну несостыковку насколько помню. В общем я ей довольна в принципе. Серию планирую купить именно с ней, даже если выпустят всего Владимирского - не куплю. Я специально скачала книгу с его иллюстрациями (как раз такую, как девушка ниже ссылку добавила) и поняла, что любовь к его героям это только моя ностальгия, и популярность на мой взгляд не оправданна, но повторюсь - это мой выбор))
09.12.2018
Да, я понимаю, что многие детские книги имеют большую популярность лишь от того, что на них выросли сами родители. А теперь выбор куда шире. Просто везде на устах именно Владимирский. Но вот изначально я тоже Власову присмотрела.
09.12.2018
Я сама изначально искала только его)) Недавно чуть не купила полное собрание книг про этих героев с его иллюстрациями (кроме Волшебника). Но решила всё же просмотреть для начала, нашла в сети книгу, тщательно посмотрела и поняла, что не хочу. На вкус и цвет как говорится. Власова рисовала с оглядкой на его иллюстрации как мне кажется, и это ей только в плюс. Если смотреть со стороны ребёнка, а не родителя, то Владимирский сейчас уже не панацея .
09.12.2018
Жирно плюсую!))) (но, его буратино хорош!)))
09.12.2018
Согласна, Буратино лучший на мой взгляд))
09.12.2018
Знаете, а я владимирского смотрела и не поняла ажиотажа. У меня есть буратино с его иллюстрациями, хорош. Но, иметь такого же волшебника не захотелось.
09.12.2018
Остальные истории нисколько не сложнее, просто меняется обстановка. Если понравилась первая, то понравятся и все остальные. У историй существует хронологический порядок и книги 4-6 вообще про сестру Элли уже, так что лучше читать по порядку и "Волшебника" логичнее всего продолжить "Урфин Джюсом". У меня вообще вот такая книга https://www.ozon.ru/context/detail/id/32155662/ , и персонажи в иллюстрациях Владимирского мне больше всего по душе.
08.12.2018
Понятно, спасибо. Я хотела Владимирского, так как сама в детстве читала такого Волшебника. Но сейчас просмотрела, сравнила и поняла, что это не принципиально и не так уж он и хорош, как мне казалось.
09.12.2018
Мне не очень нравится, что иллюстраций маловато, но настолько милых персонажей и такой легкой цветовой гаммы больше ни у кого нет) Я в детстве вообще без иллюстраций читала эту сказку, и все равно было интересно)
09.12.2018
Как лошадка зверей катала Осенний книжный БУМ-2, 2,6-2,8 года