Чтение маленькой О 1,10 - 2,5 Часть 1

Для участия в розыгрыше сертификата Лабиринта номер - №38 Удачи!
02.12.2018
Дональдсон, да, любима многими. У нас книг 20)), старшая читать по ним училась). Бумажные куклы, одна из любимых у меня. С мелкой пока читаем только Хочу к маме (не хит у неё(), ну и малышковые новинки с окошками. Мяули пока не заинтересовала(, предлажу через пару месяцев еще раз. Серёжа куплен, пока не читали, но обычно его все хвалят. А вот кролика Питера у нас нет, пока нет, думаю, что скоро будет)). Спасибо, что поделились, интересный, отличный дневник!
01.12.2018
Маме нельзя лениться, потому что ну очень интересно читать) Про УДОВОЛЬСТВИЕ полностью поддерживаю, но с оговоркой, что и маме должно быть приятно, коль она участник процесса) я вот в отличие от детки книжки от Карапуза не люблю, поэтому в дальний ящик их прячу обычно, и даже думаю садику подарить. Бумажных кукол и Мяули моя дочь тоже в два года носила мне регулярно. Тяпа её не веселит, от слова совсем - вот ведь какие дети разные)
30.11.2018
Вот прям поддерживаю! Маме тоже должно быть интересно, она тоже должна получать удовольствие от совместно читаемых книг. Ещё неизвестно, кто из нас больше ценит эти вечера за книжкой - Оля или я. И я уже с нетерпением жду, когда мы начнём читать "нормальные" книги, типа Карсона, или Эмиля, или Денискиных рассказов, или ... уххх, аж дух захватывает, сколько мы всего перечитаем! Да, Карапуз - какое-то странное издательство, ему есть куда расти, это точно, такое "старорежимное" издательство. Из карапуза мы читали только Серёжу и про какого-то зайца/ зайку (но там совсем текст простенький - для совсем малышей).
30.11.2018
Ууух, как будет язык заплетаться после получаса непрерывного чтения!) Я устаю прям иногда старшей читать, просто физически - горло болит и язык немеет))) Денискины рассказы уже на аудио спихнула, надоело мне куриный бульон и сыски по сотому разу читать)
30.11.2018
Черт! Об этом я не думала😂
30.11.2018
Спасибо за рассказ! Хм, а я не встречала гонений на книги про Сережу, и сама не считаю текст примитивным. Обыденным - да, но не недостаток, такие книги очень нужны. Даже немного удивилась, что "многие считают". Вот про Великую книгу о Зайке и сборник историй Про тебя и про меня от изд-ва Карапуз да, заслужили подобную славу)) но в 1,9 количество текста было самым подходящим, и родня терпела долго)) Кролика Питера думали читать в три. Видимо, можно было в уде давно читать, ой.. а вы молодцы.
30.11.2018
Да я тут наткнулась на рассуждения на одном мамском форуме, и клеймили там этого несчастного Серёжу, сообща пришли к мнению, что Серёжа - это прям фу, ни за что и никогда))) Нам Серёжа нравится, он очень чётко отрабатывает свою цель - насыщает лексикон нужными словами, подготавливает к восприятию довольно длинных текстов в прозе, практически не подкреплённых картинками. Так что жирный плюс Серёже. Я даже вторую часть заказала, скоро начнём зачитываться) Мне тоже удивительно, что кролик Питер был воспринят на ура в нашем возрасте. Мне он все-таки кажется сложноватым. Но с другой стороны, не о строительстве космодрома Байконур читаем😂
30.11.2018
Дневник слушателя октябрь-ноябрь 6,4г Дневник читателя - Тихону 1 год 11 мес (октябрь)