За что вы любите ведьмочку Винни?

Лучший ответ

А меня наоборот небритые ноги и дырки на чулках веселят) особенно где Винни в образе Венеры Боттичелли))) и на айфон пародию заметили? ))) В наших книгах из ругательств только Ёлки-метелки, да и вообще мы не изнеженные барышни - от слова дрянь в обморок не падаем. Ну в общем, нам нравится) Каждому своё)
28.11.2018
В мультфильмах часто такое встречаю, особенно в Барбоскиных. А ещё вспомнился Кузька, но там не много в начале есть, когда он на Наташу говорит Тётёха, невразумиха. кажется так
28.11.2018
Любят Винни на 70% за иллюстрации Валери Томас. В тех сборниках и истории более детские. Там нет никаких мошек в панталошках. "Ёлки-метелки" только. Те, что у вас с Лорл Оуэн - вы просто сравнили несравнимое... Так что ваша подруга просто ошиблась с выбором. Но мы тут Пройслера читали. Так там тоже есть "Ёлки-метелки", Айболита читали в прозе, так там тоже есть "Разрази меня гром", Буратино Толстого читали тоже недавно полную версию, так там вообще тьма ругательств и весьма жётских. Никакой Корки Пол рядом не валялся в плане ругательств.
28.11.2018
Красная книга из трех перечисленных как раз такая, но она похожа на виммельбух, а я их не люблю, текста совсем мало, себе бы не стала покупать. Но ругательств там действительно не было, просто я прочла за один присест все три книги и у меня все смешалось в одно, поскольку я даже не обратили внимание, что авторы разные.
28.11.2018
Не согласна. Не похожа красная на виммели. Разве что отдаленно на комиксы... Ребенку-то вашему понравилась красная?
28.11.2018
Ребенку-то все три понравились. Но это не лучший показатель качества.
28.11.2018
тут соглашусь. моему тоже буратино понравился... правда, я все ругательства оттуда опускала и вместо них говорила "...ээээ..."
28.11.2018
Мы читали Буратино, несколько раз, ничего не пропускали и у меня даже не отложилось в голове, что там были ругательства, смутно сейчас о них припоминаю. А здесь ощущение беспрерывной грубой брани.
28.11.2018
Я не знаю, может, мне тоже какая-то такая версия "слишком полная" попалась...
28.11.2018
Перечитаю с акцентом на этом вопросе. Даже любопытно самой стало. У нас вроде тоже заявлено как "без сокращений".
28.11.2018
вот и мы с дочкой около полугода назад читали Буратино и я вообще не помню никаких ругательств(
28.11.2018
Чтобы эти ругательства не резали слух, надо читать Буратино в более старшем возрасте.
28.11.2018
И просебя)
28.11.2018
Картинка на весь разворот с множеством мелких деталей и 4 строчки текста, чем не виммель?
28.11.2018
В том сборнике, что у вас, больше 4х строчек текста. Большинство разворотов - картинка не на весь разворот, а в виде комикса. Текстовая относительно объемная история. Тем и не виммель)
28.11.2018
Есть как комиксы, но много и полноразворотных. Но текста реально 4 строчки, если вытянуть во всю ширину страницы. Есть где чуть больше, но есть где и того меньше.
28.11.2018
Та я знаю, сколько там текста) у меня все три сборника) Валери Томас. Вот в новогоднем - да. по 3-4 строчки. если НЕ растягивать)
28.11.2018
В перечисленных вами книгах концентрация ругательств не такая, как в Винни, в Винни на каждой странице по несколько штук при очень небольшом общем обьеме произведения. И простите, но "мошки в панталошки" прям очень ассоциируется с совсем непристойным ругательством. Но это, вероятно, вопрос к переводчикам.
28.11.2018
В буратино такая)) перечитайте) или лучше не читайте) а то ругательства там не столько заувалированные. Ну и опять-таки, вы ж снова не о той Винни, которую любят.
28.11.2018
Эээээ.... Простите, что вмешиваюсь. Автор Валери Томас. Художник Корки Пол. А не наоборот. Художник везде один, авторы разные.
28.11.2018
Оо.. Буду знать. Серию с чб иллюстрациями не читала, но они же настолько отличаются от цветных... Как жалкая пародия даже по стилю, не то, что в деталях.уверена была, что это иллюстраторы разные
28.11.2018
я такие не читаю, сам дорастет и будет выбирать, а пока моя задача - привить вкус и показывать качественную и глубокую литературу, ну и эмпатию развивать, с этим у нас не все гладко
28.11.2018
У нас пока только желтая книга. Уже едут красная и новогодняя. Вообще чтение перед сном - традиция. Первый раз сели вместе, прочитали, похихикали, дети сразу хором стали кричать АБРАКАДАБРА! Старший поразглядывал картинки, посмеялся над ТЫКВОфоном, удвился волосатым ногам... На этом вроде бы и все... Пару дней потом читали что-то другое, но младший слушал без интереса, уходил. А теперь со скандалами: нет, мы будем читать только ведьмочку Винни! Уже по стопятьсотому разу! Договорились, что хотя бы через день будем чередовать.
28.11.2018
Я купила три книги. Желтую, красную и новогоднюю. Ещё ни одной не читали. Возможно пока и не будем. А может всё-таки новогоднюю почитаем. Ещё не решила. Моё впечатление о Винни скорее нейтральное. Окончательное отношение сложится, когда дети будут слушать. Совсем чего-то непристойного в своих книгах я не заметила. Но у меня тоже присутствуют тараканы в голове. Меня напрягает сегодняшняя тенденция: в книгах для детей в качестве положительных героев выступают нечистая сила или персонажи, обладающие отталкивающей внешностью, или существа, которые традиционно обычно выступали отрицательными героями. Когда это не носит массовый характер не вижу в этом ничего плохого. А вот сегодняшняя ситуация мне напоминает открытое "окно Овертона". Глупо, возможно, но я нередко обхожу стороной подобные очень популярные у детей и родителей книги.
28.11.2018
Как выяснилось у ваших книг один автор, среди моих книг только красная книга этого автора, у остальных двух автор другой и стиль совсем другой.
28.11.2018
Я перед покупкой была осведомлена о разных авторах.
28.11.2018
Я не была и заказывала вообще не для себя.
28.11.2018
ну вот, заманили читателей "достойным" текстом. А потом подсунули "непристойности") Я так ужасалась мультику про Эрнеста и Селестину. Книжки авторские чудесные. А мультипликаторы взяли эти популярные образы и сделали из них моральных уродов каких-то. Персонажи мультфильма ничего общего не имеют с книжными образами. Только картинки общие.
28.11.2018
А ещё книги пишутся всё же для детей определенного возраста и в определенную эпоху. Сегодня читала "Рождественский фонарь" с илл. Павловой. Написана история до революции. Бабушка в ней охаживает спины мальчишек и их затылки кочергой и др. Я спокойно к этому отношусь. Я год назад читала "Машу и Ойку" внуку, и она нас сильно напрягла. Даже негативно отразилась на поведении внука. Когда он был не в настроении, стал говорить, что кого-то не любит или говорить "уходи". А вчера (через год) читали её, и книга очень понравилась и мне, и внуку. Мы просто доросли до неё и в то же время ещё не переросли. Каждому возрасту своё. Если читать Буратино раньше времени, в ней тоже всякие словечки встречаются, например, "дурак". В раннем возрасте оно не уместно в общении с ребёнком, а со временем в нем нет ничего особенного.
28.11.2018
Одно, два или даже 10 подобных слов на 100 с лишним страниц текста - эта одна история. А тут на каждой странице по несколько штук всяких ругательств. Концентрация зашкаливает. Считаю неприемлемым, чтоб литература навязывала образцы недостойного поведения, а тут именно навязчивость присутствует.
28.11.2018
Согласна. Это я и называю "окном Овертона".
28.11.2018
Маша и Ойка не понравились ни мне, ни сыну. Брали в библиотеке.
28.11.2018
я в 2 года читала дочке Ойку. Ей нравилось, мне нет. Я текст иногда меняла. Вообще, если проблемы такой нет у ребенка - лучше, имхо, и не читать такие воспитательные истории - не учить ребенку плохому)
28.11.2018
Вот как раз проблем не было, а стали читать и навели ребёнка на мысли. Но сейчас читается гармонично. Нам понравилось. И восприятие правильное.
28.11.2018
есть такое. А если добавить куклы всякие жуткие.
28.11.2018
А у меня ребенок в восторге, но у нас только те книги, где автор Валери Томас. И там самое ругательное елки-метелки. И благодаря этим книгам сын сам бежит читать, а то с самостоятельным чтением были проблемы.
28.11.2018
У нас желтая книга, пару раз почитали и все. Забавно не более того.
28.11.2018
даже не брала :) как и финдуса обожаем маленькую бабу ягу -пройслера
28.11.2018
Финдуса покупала 3 книги наиболее удачные, сначала в библиотеке брала. Пройслера только про водяного читаои и как-то без особых эмоций.
28.11.2018
Мы и водяного любим Приведение хуже пошло Гном вообще мимо
28.11.2018
Финдуса не покупали, включала аудио сыну, он его обожает, особенно Охота на лис. Интересные истории.
28.11.2018
Не любим, не пошла. У нас желтая книга - ругательств особо я не запомнила (в хотценплотце их точно гораааздо больше). Просто текста мало, истории не такие увлекательные...
27.11.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Энциклопедии с чевостиком Есть такие люди - им все подай на блюде