посоветуйте книги мальчику 6-ти лет. только не современных авторов.

Самуил Маршак: Двенадцать месяцев Приключения муравья Ферды Плюшевый заяц, или Как игрушки становятся настоящими
09.11.2018
А можно поинтересоваться, почему так Ферду любят? Читал в сыну многократно, но так и не прониклась.
10.11.2018
мой сынуля любит всяких жучков, паучков, гусниц... фууу и соответствнно книги про них тоже уважает
10.11.2018
Мой тоже. Просто про муравьёв и других насекомых есть много книг. Многие Ферду хвалят. Я лично не оценила. Начало книги нормальное. А вот потом с интригами, заседание в суде - неужели дети это понимают? Мой впрочем слушал внимательно..
10.11.2018
Мой тоже слушал.... и ничего не спросил А понимают в меру своего развития)
10.11.2018
Это понятно. Я лично спрятал Ферду и хочу его продать.
10.11.2018
Ну тут каждый решает сам. Что делать продавать или оставить Я очень тщательно отношусь к выбору книг. И ничего продавать не собираюсь. Надеюсь книги долежат до внуков)
10.11.2018
Я покупаю книги их не видя. Поэтому и случаются осечки
10.11.2018
Девочка и белочка Василиса Прекрасная Бабуля, дедушка и я Не буду просить прощения Аля, Кляксич и буква "А" Зоки и Бада. Пособие для детей по воспитанию родителей Приключения Незнайки и его друзей Чудеса в решете, или Калинкина школа для первоклассников Плюк из Петтэфлета
09.11.2018
Волшебник Изумрудного города Приключения Маруси Ведьмочка Винни встречает Новый год! Дракон и рыцарь на завтрак Тату и Пату. Невероятный Новый год Отто и Дюбель строят автомобиль Кешка. Все истории про необыкновенного кота Лесная газета на каждый год. Зима Рассказы о природе для детей
09.11.2018
Коржиков - Весёлое мореплавание Солнышкина Третьяков - Алёшин год,сборник Начало рыбачьего патруля Ян Ларри - Необыкновенные приключения Карика и Вали Эно Рауд - Муфта, Полботинка и Моховая Борода Томин - Шёл по городу волшебник Прокофьева - Удивительные приключения мальчика без тени и тени без мальчика Медведев - Баранкин, будь человеком Зощенко - Рассказы про Лёлю и Миньку Пантелеев - Буква Ты, Фенька, Честное слово Ольшанский - Невезучка Усачев - Всё о дракоше, Дед морозовка Кастрючин - Приключения храброго муравья Успенский - Дядя Федор, пес и кот Хитрук - Приключения Бонифация Гернет - Сестрёнка
09.11.2018
Все книги Дедморозовки Усачёва. Это будет хит перед Новым Годом. Мы с сыном в последнее время прочитали Волшебника Изумрудного Города, все истории Муфта, Полботинка и Моховая Борода, истории про Котофеев.
09.11.2018
Могилевская - Птица-синица, Шварц - Два братаУспенский - Вниз по волшебной рекеПрокофьева - Пока бьют часы, Остров капитанов, Ученик волшебника, Глазастик и ключ-невидимка, Приключения плюшевого тигра (Неизвестный с хвостом) Зеленая пилюля, Приключения желтого чемоданчика,Лоскутик и облакоВоронкова - Волшебный берег, Секора - Ура, за Зденеком, А.Раскин - Как папа был маленькимС.Ласкин - Саня Дырочкин - человек семейныйДлуголенский - Вова, кастрюлька и дедушкаПогодин - Что у Сеньки былоВ.Голявкин - Кто такой Алян?Н.Надеждина - Семь мальчишек Книги А-К.Вестли про Щепкина, АВрору, Гюро, Уле-Александра и др. Т.Михеева - Бельчонок ТинкиМагалиф - Приключения Жакони Б.Емельянов - Дед Макабка, Э.Цюрупа - Улица ЗеленаяМ.Лобату - Орден Желтого ДятлаА.Воловик - Человечек на стене Е.Верейская - Белая шубкаА.Гиневский - Везучий БорькаС.Розанов - Приключения ТравкиИ.Токмакова - Счастливо, Ивушкин! Ростик и КешаЕ.Велтистов - Гум-ГамВангели С - Приключения Гугуцэ, Чубо из села Туртурика,С.Баруздин - ЧудесаМ.Крюгер - Голубая бусинкаН.Гернет - Катя и крокодил,Сборник Бабуля, дедушка и я
09.11.2018
спасибо.
09.11.2018
"Кто такой Алян", "Латка", Крапивина (Кашку, Колыбельная для брата), Лингрен (Лота, Эмиль, Дети с горластой улицы), Волшебник Изумрудного города/страны ОЗ., рассказы Бианки.
09.11.2018
Джанни Родари - Чиполлино, Путешествие голубой стрелы, Сказки по телефону Линдгрен Астрид - Пеппи Длинный чулок Лагерлеф - Путешествие Нильса с дикими гусями. Шварц - Сказка о потерянном времени. Носов -Витя Малеев в школе и дома. Незнайка Токмакова - Аля, Кляксич и буква А.
09.11.2018
спасибо.
09.11.2018
"Малыш и Карлсон" уже можно, "Незнайка" Носова, "Буратино" Толстого, "Волшебник Изумрудного города" Волкова. "Аля, Кляксич и буква "А" Токмаковой, "Домовенок Кузька" Александровой.
09.11.2018
спасибо
09.11.2018
Можно ли быть добрым и полезным? Маленький Мук