Дневник чтения октябрь Тимофею 4,10

Для участия в розыгрыше сертификата Лабиринта Ваш номер - №1 Удачи!
20.11.2018
Хорошие книги вы читаете! Спасибо за дневник!
06.11.2018
Спасибо! Я бы без этого сообщества картонками от Проф-пресса ограничилась бы...)))))) Спасибо сообществу и его создателям!
06.11.2018
Я вот тут подумала - у вас ничего на обмен нет из книг? Иногда смотрю на некоторые - продавать.. не знаю, а поменять некоторые на что-нибудь поменяла бы. Нас из Украины тут не так много мелькает, а ведь можно было бы сделать что-то подобное - кто-то перерос, кому-то не пошло, а кому-то надо. Может девочкам-модераторам написать, чтоб сделать такую тему..
05.11.2018
Идея не плохая :) Но у меня ж еще младший растет. Я пока все складирую, но на будущее можно было бы.
05.11.2018
Да и старшие, наверное, иногда перечитывают что-то
05.11.2018
У нас Гена и Паддингтон и Дядя Федор пока в планах) лежат, ждут пока Разбойника Хотценплотца дочитаем) Очень хочу изобретателей Тату и Пату! Ктстати, умная собачка тоже вообще не зацепила - послушали и убрали.
05.11.2018
Я тянула долго с собачкой Соней, как знала, что не наше. Вообще без эмоций, хотя юмор мне понравился. А как вам разбойник? Я думаю еще надо он нам или нет...Много книг непрочитанных еще лежит. Дальше планирую или Волшебника изумрудного города или Люди и разбойники из Кардамона. А потом уже и Дедморозовку пора))) Тату и Пату просто ХИТ) я уже про Новый год заказала. Думаю еще про садик и на этом, наверное, все.
05.11.2018
Мы как раз в 4 с чем-то читали Люди и разбойники из Кардамона, а за одно и вертихвоста) хорошие книги, но у нас одноразовые получились(( а вот Волшебника изумрудного города читали в 5 лет - это был хит! Перечитывали раз 6, слушали аудио, смотрели мультики кукольный и рисованный. В общем фанатели))
05.11.2018
Разбойник очень спокойно идёт, особых восторгов не вызывает. Мы сейчас читаем 2 часть. Что мне нравится и одновременно не нравится - текст/перевод. Разбойник там заправски чертыхается, сыпет проклятьями. Но вместе с тем в тексте очень много крылатых выражений. Левка интересуется, переспрашивает. А я думаю и надеюсь, что «обогащает речь» ))) Несколько раз в книге даже было смешно) одно имя Петрозилиус Цвакельман чего стоит)
06.11.2018
Мне умная собачка Соня тоже не понравилась. И вообще видимо Усачёв - не мой автор, хотя многие его обожают.
10.11.2018
Интересно, вы пишите крокодила Гену перерос... там есть моменты, которые совсем маленьким будут непонятны.. мы Гену только в 4 года и прочитали.. можно сказать хит был.
05.11.2018
Может вы и правы. Мы только глав пять почитали. Может под настроение не попала. Я уже и расстроилась)) Значит еще чуть позже попробуем.
05.11.2018
Сначала дочке вроде тоже показалось нудновато (я думала недосчитаем)), но потом она вошла во вкус!!! Перечитывали несколько раз, слушали аудио в разном исполнении. И ещё раз вернулись к этой книге через год, так же перечитывали и слушали аудио. Если честно, Успенский не мой любимый автор, мне не нравятся многие моменты в его произведениях(а уж о продолжениях я вообще молчу), но очень нравятся идеи. Единственная книга которая меня полностью устраивает и не вызывает вопросов(типа:»зачем это в детской книге?») это книга Вниз по волшебной реке. Я в детстве ее очень сильно любила и дочке читала (большое кол-во раз) с большим удовольствием! Ещё первая часть гарантийных человечков понравилась.
05.11.2018
Вниз по волшебной реке уже ждет своего часа. Думаю, в ближайшем будущем прочтем. Спасибо! Вы вселили в меня надежду))))
05.11.2018
:))
05.11.2018
А я Крокодила Гену читала в школе - мне очень понравился ) У нас, наоборот, Джордж был в почете, а с Валько проблемы, как-то туго читалось... Каждому свое. Надо будет поближе посмотреть Травяного дракона ))
05.11.2018
Я вас понимаю, я Успенского и сейчас с удовольствием читаю)) Прям мой писатель. А сыну странно, но скучно стало. Думаю, еще попробую чуть попозже. А травяной дракон там илюстрации на любителя, яркие такие, мне лично не очень. А вот текст нам очень понравился. Добрая, хорошая сказка со счастливым концом.
05.11.2018
а мультфильм про паддингтона не смотрели? они разные. Самый атмосферный и по книге старый, 70х гг.
05.11.2018
Современный смотрели 2 части, в кинотеатр ходили, а книжку купили после... А вот про старый мультик, спасибо! Обязательно поищу
05.11.2018
Мы читали это) ч1. Осенний ДЧ. Парням 7 лет и 3 года.