Кто-нибудь читал эту книгу?

мне очень понравилась фраза на третьей фотографии в лабиринте "Каждый человек не просто хочет быть литедом - каждый человек и есть лидер". По мне, так очень спорный момент. Размер шрифта, обилие белого и черного шрифта на цветном фоне -- для глаз детских чтение будет напряженным. Мне кажется, что по данной теме лучше читать родителям, чтобы знать, как лучше реагировать на детские конфликты и сложные ситуации. А детям уже самим в районе 10 лет начинать читать взрослые книги по саморазвитию и Конюхова (по достижению целей)
01.11.2018
На эти моменты тоже обратила внимание. Шрифты тоже не понравились. Но мне не для самостоятельного чтения ребенку. Поэтому это не критично. Про то, что каждый лидер, думаю тут немного слукавили или сознательная подмена понятий. ""Быть лучшим/ одним из лучших в каком-то деле" совсем не то же самое, что быть лидером. Но для повышения детской самооценки, может быть, тезис не так плох. Мне бы хотелось именно на младший возраст, чтобы сейчас его как-то немного раскачать. Присматриваюсь к этой книге и вот этой - https://www.labirint.ru/books/618634/ Но если последняя стоит недорого, то насчет этой книги про лидерство сомневаюсь, все-таки цена не маленькая.
01.11.2018
мне последняя больше нравится даже по выдержкам и выделенным цитатам, которые ближе к детскому восприятию и реальности (каждый человек достоин любви. уважения дружбы). Сейчас литература про лидерство очень модная и лично у меня после ее прочтения внутри неприятный осадок, что мол со мной что-то не так, раз нет во мне желания идти по головам, везти за собой толпы и т.д. Поэтому я больше за привитие общечеловеческих ценностей и умения добиваться своих целей.
01.11.2018
Мне кажется, фраза про лидерство имеется ввиду, что каждый ребенок лидер, если не будет сравнений с другими. Если он сравнивает достижения себя сегодняшнего с достижениями себя в прошлом - то он как раз и взращивает в себе уверенность - а что это, если не лидерское качество. Ну и достижения прибавляются от уверенности, потому что действуешь без оглядки на достижения других, которые (оглядки) могут останавливать ребенка в его желаниях. Сумбурно написала, надеюсь, мысль уловите).
01.11.2018
Чтоб понять, что они там на самом деле имели в виду, надо читать. Но в том фрагменте дословно написано "каждый человек и есть лидер. В каком-то своём деле".
01.11.2018
Согласна. Когда вырвано из контекста сложно говорить.
01.11.2018
Мне кажется, что этот контекст, о котором вы говорите, это не про лидера. Лидер - это не тот, кто обогнал других и вырвался вперед. Лидер - тот кто идет впереди и ведет других за собой. Лидер - это организатор, авторитет которого признается другими
01.11.2018
я тоже так считаю, как и то, что лидером невозможно стать, возможно развить лидерские качества, но стать нельзя, и.к лидеры с самого начала идут впереди всех
01.11.2018
Я согласна, что быть лидером дано не каждому. Погуглила еще отзывы и нашла еще видеообзор В книге описываются некие качества лидера, которые неплохо было бы в себе воспитывать каждому. Не обязательно при этом становится лидером. Но наличие этих качеств могут существенно улучшить качество жизни (пардон за тавтологию). Особенно мне импонируют главы про юмор и позитивное мышление.
01.11.2018
Согласна. Но для того, чтобы стать лидером нужны определенные качества - уверенность в том числе. И возможно, авторы хотели сказать - верь в себя, будь мысленно изначально лидером для себя, "веди себя за собой" - и у тебя все получится, в том числе стать лидером в реальности.
01.11.2018
Книжка на 1 годик Стихотворение на конкурс чтецов.